Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодекс Джедай

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Да если просто соблюдать то толку практически никакого , т. к. нужно поставить его на равне с основными ринципами нашего сушествования..

0

32

кодекс кодексом, а Сила Силой. Я уверен, что кодекс совершенно не нужен тому ,кто понимает природу Силы. Кто понимает природу Силы, тот и действовать будет так, чтобы в Него текла Светлая или Темная энергия.

Отредактировано Дарт Самаэлис (2011-06-12 20:29:40)

0

33

Ну а если степень постижения Силы как то связанна с кодексом? ;)

0

34

не думаю. в целом сам кодекс достаточно разумен, и Я склоняюсь к тому, что он целиком имеет значение на любом этапе постижения. все дело в том, что не зная кодекса, можно изучать Светлую сторону ,и вероятно, вывести его самостоятельно методом проб и ошибок. но кодекс не должен быть сборником жестких правил. скорее рекомендаций.

0

35

Кодекс Джедаев по своей сути есть руководство к действию и описывает пять внутренних состояний Джедая, которые достигаются при медитации. Углубляя эти состояния в своей жизни (мир, знание, ясность, гармония, Сила) и избегая того, что из разрушает (эмоции, невежество, страсть, хаос и смерть). При углублении этих состояний Джедай сначала достигает Нирваны Силы - глубокого слияния с Силой, которое делает его Мастером. Он познаёт свою истинную природу (я=Сила=Свет=Любовь).

0

36

1. Нет эмоций - есть мир.
Состоянием мира - начало пути джедая. Не просто покой, но принятие всего, что есть во вселенной, принятие его таким как оно есть.
2. Нет незнания - есть познание
Состояния знания происходит из незнания, из открытости и свободы мышления. Изменения бесконечны, и познание изменяющегося тоже бесконечно
3. Нет страстей, есть ясность
Кроме эмоций, у разумного существа иногда возникают состояния, в которых действие из позиции мира крайне затруднено. Это могут быть биологические программы типа размножения, или природные/социальные ситуации, которые невозможно контролировать. такие состояния преодолеваются ясностью, исходящей из знания.
4. Нет хаоса - есть гармония
Из состояния мира исходит право на изменение того что меньше выражает гармонию. вселенной на то, что больше ее выражает. Не все что представляется нам хаосом, таковым является.
5.Нет смерти - есть Сила
в упорядоченной вселенной смерть не существует.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно