Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объединение

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Joey Nebari написал(а):

Algan написал(а):

    После чего ждать пока обеднение не пройдёт естественным путём.

Можно немного подробнее? Вы имеете ввиду поглощение или слияние в новом виде?
В любом случае, прийдется провести серьезную работу по реорганизации. Самое важное, не упустить и не "растерять" в этих переворотах людей. Поэтому, нужно уже сейчас наладить прочные связи. Чтобы каждый всьерьез заинересованный знал об этих связях, знал, как найти любого из лидеров данных организаций или того, кто поможет выйти на нужно человека. И если добиться  этой связи, то уже не имеет значения, где, как и на базе чего родится Единое объединение ставших на Путь Силы. Главное, что все мы будет там.
Stephan написал(а):

    Лидеров каждого из Орденов предлагаю собирать по порядку: Сначала СД + ПС, затем +NJA, затем +ХС....

А каковы на данный момент отношения с NJA или Храмом Света, например?

Обеднение, по моему замыслу имеет конечную цель или создать один общий Орден ( возможно не таком близком времени, но за то Обеденный Орден Джедаев Земли), а в ближайшее будущее - что то типа федерации Джедайских организаций с боле - мене единой программой обучения.

Храм Света - ну если не ошибаюсь его руководитель подал заявление на вступление в наш клан Джедаев, так что отношения - можно сказать улаживается.  :)

А вот как с NJA при всём моим уважением, к этой не малой организации,мне они кажутся уж, как бы это по точнее определить - какие то "слишком правильные" Джедайи - философы - да и не плохие, но чего то в них не хватает.

Отредактировано Algan (2010-01-09 23:22:26)

+1

32

Joey Nebari написал(а):

Stephan, ваш пост весьма содержателен, и этим представляет особую ценность.

Уж привыкайте...

Так. С "табличными баннерами" идея не плохая, но перед этим необходимо наладить контакт как минимум с двумя организациями (ХС и NJA) до определённого уровня.

Joey Nebari написал(а):

А теперь второе. Проще всего было бы отвести на каждом из дружественных ресурсов раздел, содержащий стационарную информацию не только об организациях, но и лицах, которые хотят оказать свою помощь в сближении.

Вы меня не поняли.)
ICQ обмениваться не для "массовки в контактах", а для целенаправленного, плодотворного общения. Есть такая штука на Планете Земля, её придумали Греки, ещё д.н.э. -- называется "дипломатия" (там правда роль "дипломатов" играли сдвоенные дощечки с нацарапанным текстом и играющими роль документов, наделяющих их обладателя теми-или иными полномочиями).

Пока будем следовать программе "СД+ПС", затем перейдем к "(СД+ПС)+NJA хватит кобениться, давайте жить дружно", чуть сложнее будет с Храмом Света, так-как там в основном базируются саберфайтеры и практики Цигун по совместительству, мало того -- оные товарищи последователи философии Джедай, да у них ещё и своя Академия есть (кстати достаточно реалистичная т.е. ни какая-нибудь секта выживших из ума фанатиков ЗВ; основы оной лежат через что-то между ролевыми играми, жизненными принципами и духовными практиками). В то же время с нашими Коллегами из Минска стоит быть несколько поаккуратнее: никаких ссор, никаких навязываний "виртуальных интернет-академий", от которых мы уже давно отказались (по крайней мере (СД)), никаких бесед в стиле "мы сильнее -- вы слабее: давайте объединяться" --- самомнения хватает у лидеров обоих сторон, от нас требуется засунуть свое "ЭГО" как можно глубже и начать плодотворное общение. Нас объединяет философия, правильнее даже сказать "идеология" -- на этом и остановимся.

Joey Nebari написал(а):

А каковы на данный момент отношения с NJA или Храмом Света, например?

NJA...
http://newjediacademy.ru/2104.php
Лично мне было очень трудно сдерживать эмоции, читая оной сайт.
Глава моего Ордена категорически отказывается ввязываться в какие-либо отношения (на уровне организации) между нашими сообществами; но член Совета Алексей, является ещё и по совместительству другом и соратникам Нью Уорлда -- он же содействует совместным тренировкам в реале СД и NJA, что лично меня не может не радовать.

Честно говоря я отношусь с двояким отношением к фигуре Нью Уорлда -- и это даже не эмоции, а элементарная констатация факта:
-- отклонения от оргинальной идеалогии;
-- самовольное реформирование кодекса;
-- явные элементы ролевой игры;
-- то, что пишут... Уж сколько я изучал философию, уж на сколько перечитал и ДАО ДЭ ДЗИН, и Канта, и Рассела, и Юма, и просто "общие" университетские учебниками --- я такого не видел; СД стремиться вывести философию Джедай на более реальный уровень --- NJA витает в мире ЗВ, лазерных мечей, звездолетов, Тьмы и Света и как следствие -- блуждание "в трех соснах", а во оном может быть лишь эмоции, эйфория, лицемерие и "0" объективности, а также здравомыслия и должной логики. НЖА может привлечь парней в возрасте от 10 до 15-16 лет или заместавшихся, плюющих на реальный мир фанатиков -- не более.

Так что-же на объединяет....
Кодекс. Элементы идеологии. Терминология. Цели.
Я себя Батхитхармой не провозглашал, Дис и Алган тем более.

Пожалуйста: вот я примерно кратко и понятно обрисовал взаимоотношения НЖА и СД на сегодняшний день.

Но...
Моё мнение и маловесомые аргументы мало, что значат на фоне того, что Последователей философии Джедай на территории России, Украины и стран СНГ можно пересчитать, извините, по пальцам!!!

Хм, хм..

НАМ НЕОБХОДИМО НАХОДИТЬ ОБЩИЕ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ И РАЗРЕШАТЬ РАЗНОГЛАСИЯ, ИБО ВСЕ КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ В НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ПРОИСХОДЯТ ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ: "НЕЗНАНИЕ" И "НЕПОНИМАНИЕ".

Нам просто необходимо сойтись и понять друг-драга, даже ели оное нам (и мне в частности) придётся делать через силу. Что-то знаем лучше мы -- что-то они, одно сообщество последователей философии Джедай не может знать абсолютно всё в принципе.

Algan написал(а):

А вот как с NJA при всём моим уважением, к этой не малой организации,мне они кажутся уж, как бы это по точнее определить - какие то "слишком правильные" Джедайи - философы - да и не плохие, но чего то в них не хватает.

И я о том же...

Algan написал(а):

Храм Света - ну если не ошибаюсь его руководитель подал заявление на вступление в наш клан Джедаев, так что отношения - можно сказать улаживается.

Так...
Вы знакомы с уважаемым Алексусом? -- прекрасно.
Он и ещё 7-8 преуспевающих члена его сообщества могли бы стать не плохим подспорьем в плане развития "русскоязычного джедаизма".
Дружба с ХС -- это большое достижение. (может показаться несколько лицемерно, но это правда)

Саберфайтеры из Явина...
Мои товарищи-сибиряки из Омска, Томска и Новоибирска...
"Отношения" с оными отложим "на потом", а возьмемся за них, когда соберём "центральный костяк" лидеров основных джедайских сообществ бывшего СССР. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Не стоит забывать о таких "последователях философии Джедай-одиночках", как ОСА, Максим, Форсмастер и.т.д.

Отредактировано Stephan (2010-01-10 08:27:39)

-1

33

Stephan написал(а):

И я о том же...
Algan написал(а):

    Храм Света - ну если не ошибаюсь его руководитель подал заявление на вступление в наш клан Джедаев, так что отношения - можно сказать улаживается.

Так...
Вы знакомы с уважаемым Алексусом? -- прекрасно.

Ну может и ошибся.
Старейшим Академиям СНГ за всю историю их существования много раз предлагали "объединиться". К сожалению, в предлагаемых формах объединения не оказалось смысла.

Давайте же разберёмся, что есть ОБЪЕДИНЕНИЕ. И каким оно должно быть. Но для начала – каким оно НЕ должно быть.

Почему никто не поддержал объединение?

+1

34

Всех приветствую!

Не мог пройти мимо такой темы.

Я бы рекомендовал всем поступать как грамотным управленцам в этом вопросе: возьмите и объединитесь, принимая все условия, не противоречащие целям объединения и правилам джедайского кодекса.
Думаю, плюсы объединения очевидны; дело за составлением списка условий, а позже — и разногласий, ну и так далее, пока объединение не будет завершено.

+1

35

Не думаю что Явин и ХС как реальные академии САБЕРФАЙТИНГА захотят объединяться с ИНТЕРНЕТ академиями и орденами.
Например NJA-самодостаточно и вряд ли захочет объединяться.

Вообще, тема объединения - вещь пройденная.
Объединяться есть кому. Но зачем и во что? На основе чего?
Нет внешних условий для этого. А внутреннее не обоснованное объективно желание объединяться есть у многих.

Ну хорошо. Ну скажем создали общую сеть форумов. Ну даже перешли все туда. Ну даже начали координировать свои позиции. Ну и что?
Вот лясы точить на форумах типока как было на United Jedi где у каждой организации свой подфорум и только 2 основных общих подфорума что-то обсуждают. А что они обсуждали? Будние новости. Хотите этого? Я-нет. Мне от этого не холодно, ни жарко.

Предложенная схема хороша и прекрасна. Но она поверхностна. Она не объективна.
Да. Объединение имеет смысл.
Но пока нет реальной для того причины-например ряд РЕАЛЬНЫХ мероприятий, интеграции членов разных организаций в другие, и пр. объединяющие мероприятия - ничего не будет. Почему? Потому что каждому СВОЙ РОДНОЙ форум ближе. Там общаться привычнее чем на другой лезть и там с 0 со всеми бла бла бла о том же самом.
Я так думаю. ИМХО.

+1

36

Всем здравия.

Сколько раз Джедаи пытаются объединиться... вышло только один раз, и то не полностью, и то из-за того, что джедаизм дошёл до ручки и всё могло погибнуть...

Я много раз говорил и Лёше, и многим другим... для объединения нужна дружба и сотрудничество, взаимное понимание и духовное единство. Пока этого нет, все попытки будут тщетны.

Быть может, нужно набраться джедайского терпения и со временем через дружбу и личные добрые отношения мы все станем друг другу близкими людьми, и тогда останется объединиться лишь формально?

А пока... извините конечно, никого не хочу обижать или задевать... но в той форме, которую вы предлагаете, мы, то есть NJA, объединяться ни с кем не будем...

Это вызовет больше конфликтов, нежели позитивных изменений. Мы слишком разные...

ещё..

или уже...

-1

37

хм... прочитал то, что тут пишут о NJA и нашей философии некоторые члены СД...

Если честно, вообще желание общаться отпало...

Отредактировано Neworld (2010-01-10 19:40:22)

-1

38

Neworld
Уж простите меня сердечно, если обидел.

Neworld написал(а):

А пока... извините конечно, никого не хочу обижать или задевать... но в той форме, которую вы предлагаете, мы, то есть NJA, объединяться ни с кем не будем...

Это вызовет больше конфликтов, нежели позитивных изменений. Мы слишком разные...

Поступайте так, как считаете правильным.

Но от упрямства дело с мертвой точки не сдвинется.
Все беды из-за недопонимания. Я лишь предлагаю каждой из сторон дать возможность высказаться и, даже если оное придется сделать через силу -- смириться.

Maarx
Читайте пост Алексея.

Алексей
Никаких общих ресурсов, объединенных Орденов вроде ООД -- не будет.
Каждое сообщество будет существовать автономно.

Просто каждый опытный последователь философии Джедай, будет поддерживать связь с не менее опытным последователем философии Джедай за пределами ресурсов, которые представляют сообщество того и другого адепта.

Neworld смотри, как старается, а "знающих людей" включая его самого, соберётся около 5-6 человек -- не более. У нас почти та же ситуация.

Вывод: налаживаем контакт внутри орденов, между теми "кому, что-то надо", а затем налаживаем внешнюю связь между другими сообществами со схожей идеалогией.
И те и другие понимают, что фактических последователей философии Джедай по России и СНГ лишь десятки (я не говорю о сотнях "заигравшихся в ЗВ" фанатиков).

Объединения как нормы -- никто не требует; я говорю о необходимости внешней связи, между сообществами последователей идеологии Джедай.

Так, что ребята...
Не "нейтрал", а тем более "война" меня не устраивает...
Давайте жить дружно...

Отредактировано Stephan (2010-01-11 04:51:24)

0

39

Есть ещё одна сторона проблемы, или даже несколько - не все знания подаются передаче в устной форме, некоторые могут передаваться только в личном контакте и соблюдая некоторые технологии - частично это можно решить через SKAYP, но не всё. Те. интернет среда в принципе мало пригодна к серьёзной работе и её не способствует.

Так что если хотим хоть что то серьёзное достичь - то это работа на местах пока до этого доросло  лишь NJA, о котором я в роди как не лестно отозвался. Вывод - начало реального обеднения может начаться или с монастыря на отшибе или с бродяги, который обучает индивидуально каждого ученика. Пока мы к этому не готовы - есть только один выход - подготовить информативную базу - общую!
Те. политика - "Орденов много - Академия одна!" Те. скажем так  мы со Степаном создаём "секретную базу данных" и высылаем всем руководителям серьёзных Джедайских организаций. Каждый руководитель волен закрытую информацию распределить по своему "анклаву" по своему усмотрению кого можно допускать а кого, пока ещё нет. Любой другой руководитель, член Совета или просто кандидат на звание Джедая - волен поступать аналогично. Те. - в принципе нечего нового принцип  - надо самому учится и с другими делится. Почему просто не вступить одновременно в разные организации и не налаживать контакты лично? -  Почему бы  и так не делать, ведь Neworld именно так и поступает, те. Опять в смысле обеднения NJA оказалась с боле взрослым подходом, чем все мы "романтики"  в месте взятые. Дабавлю, что Псионики, да простит меня Феникс, переполошились, что вот мол NJA хочет подобраться к их секретными технологиями. Ну что ж - часть технологий и правду  придётся держать в секрете от тех, кто  ещё не готовы их воспринять но эта "внутри анклавная работа" каждого объединения и каждого руководителя. Те. Каждый кто хочет и уверен, что материал стоит того , чтобы его знали все, скажем так достойные, подготавливает свой материал и кидает в общую копилку - те. по руководителям. Руководители - лучше любого другого будут знать как с таким материалом поступать  те. - надо учится  доверять друг другу, кто это ещё не начал.

И ещё, на пути того, чтобы начать боле - мене серьёзно пользоваться  Силой есть такая ступень, через которую придётся переступить, а именно пути "Светлых" и "Тёмных" кардинально отличаются. Что приводят к взаимному не пониманию, плоть до ссоры и агрессии , как не странно всегда начинаться со стороны "Светлых". Это как Вы уже поняли камень в огород Хранителей те. Ордена на чей территории ведётся рассуждение. Когда нибудь это приведёт к расколу и это будет означать что  детство кончилось и разные части Ордена готовы к самостоятельной работе.

0

40

Stephan верно подметил по поводу упрямства.
Я же позволю себе заявить, что джедаю вообще не подобает упрямство.
Рано или поздно любая достаточно взрослая организация объединяется, так сказать, в новое для себя образование; сама обстановка того требует. В качестве примера можете рассмотреть государство или церковь.
Тянуть с этим я не вижу смысла, как и не вижу смысла не предпринимать вообще ничего, заявив о невозможности объединения.
Все достаточно просто, было бы желание работать.

+1

41

Касательно того, что всё же можно предпринять...

Безусловно, мы будем рады видеть ваши статьи и творческие работы в Огнях Дантуина, как мы уже сотрудничаем с Алганом. К сожалению, это всё, что мы можем сейчас предложить, но в принципе, уже нехило...

Да, и ещё, возможно через несколько месяцев, как я сам наработаю Мастерскую ступень Рэйки Джедаев, смогу кому-то из не-членов NJA дать Посвящение.

Обмен знаниями.... смысла не вижу. Итак сейчас в открытом доступе. да и доступны для скачивания, огромные объёмы Знаний Силы. Той же библиотеки Лотоса хватит на годы и годы интенсивной практики, а в неё уже далеко не всё, что есть в Инете... Это раньше Ученик гнался за Знанием... теперь его столько, сколько ты сможешь переварить, и по количеству, и по качеству...

Вопрос не в том, что нечего изучать, вопрос в том, что изучать и куда двигаться.

Знания уже не так ценны. Ценны убеждения. И по моему мнению, убеждения в данное время гораздо важнее знаний. Человек может не знать ничего, но быть чист духом и преисполнен стремления к Свету. И со временем, при обучении, он получит Знания и станет Джедаем. Но если человек агрессивен, духовно слеп и стремиться к власти, то какими бы знаниями и умениями Силы он не обладал, он не сможет стать Джедаем. Суть Джедая не вовне, а внутри человека.

Отредактировано Neworld (2010-01-12 17:34:28)

-1

42

Neworld написал(а):

Безусловно, мы будем рады видеть ваши статьи и творческие работы в Огнях Дантуина, как мы уже сотрудничаем с Алганом. К сожалению, это всё, что мы можем сейчас предложить, но в принципе, уже нехило...

Прекрасно.
Такая манера построения отношений, сблизит наши сообщества. Возможно, даже позволит в будущем времени "работать сообща".

Neworld написал(а):

Да, и ещё, возможно через несколько месяцев, как я сам наработаю Мастерскую ступень Рэйки Джедаев, смогу кому-то из не-членов NJA дать Посвящение.

А мы к началу 2011 сможем доработать "Систему Духовных Практик Джедаев" и составить основы технической базы...
Не знал, как быть с Рэйками, думал обратиться к Алгану или Алексею, но думаю, что я буду вполне удовлетворен тем, что оную "дисциплину" имеет в распоряжении дружественное сообщество.

Neworld написал(а):

Обмен знаниями.... смысла не вижу. Итак сейчас в открытом доступе. да и доступны для скачивания, огромные объёмы Знаний Силы. Той же библиотеки Лотоса хватит на годы и годы интенсивной практики, а в неё уже далеко не всё, что есть в Инете...

Не факт.
Обмен знаний -- это одна из тех граней планируемых взаимоотношений, которая будет чётко указывать в то направление, куда двигаться дальше.

Neworld написал(а):

Вопрос не в том, что нечего изучать, вопрос в том, что изучать и куда двигаться.

(СД) (точнее часть его) переборола этот кризис; разве, что сейчас необходимо "просчитать весь маршрут" и систематизировать уже имеющиеся у нас в наличии знания.

Neworld написал(а):

Знания уже не так ценны. Ценны убеждения.

Согласен.

Neworld написал(а):

Знания уже не так ценны. Ценны убеждения. И по моему мнению, убеждения в данное время гораздо важнее знаний. Человек может не знать ничего, но быть чист духом и преисполнен стремления к Свету. И со временем, при обучении, он получит Знания и станет Джедаем. Но если человек агрессивен, духовно слеп и стремиться к власти, то какими бы знаниями и умениями Силы он не обладал, он не сможет стать Джедаем. Суть Джедая не вовне, а внутри человека.

"Духовная слепость не дается со стороны. Духовными слепцами люди делают себя сами."
Последний Завет.
часть 13, глава 14

Могу сказать Вам с уверенностью, что агрессивность, одержимое стремление к лидерству и получение "количественных благ" является парой единственно существующим "мотивирующим фактором" на сегодняшний день.
Но здесь проблема стоит несколько глубже...
Здесь решающую роль играет -- цель, а не средство.
Парой "Внутренний Свет" является у человека единственны аргументом его правоты. Но без силы, без знаний, как известно справедливость -- бесполезна, а под вуалью Света чаще всего прячется примитивный Страх.

Выходит, что все активисты -- Ситхи, а люди старающиеся соответствовать образу Джедая -- Трусы и жалкие лицемеры? Отнюдь.

Проблема не в самих убеждениях Neworld, а в том, какие цели ставит перед собой человек, становясь на Путь Джедая. Факт остаётся фактом: какие бы действия не предпринимал человек (оные же зависят только от его разума, силы, опыта и возможностей) -- решающим фактором остаётся лишь первоначальная цель; цель, внутри человека -- её же Вы назвали "чистотой духа", а оная как раз является "каркасной сущностью" всего мировоззрения человека. (Сущность Джедая -- самосовершенствование с целью взаимодействия с Силой и последующим использованием её Во благо; В нашем случае -- получение взаимодействие с Силой через призму наших "Светлых намерений" т.е. получения взаимодействия с Оной через призму нашей цели помогать окружающим людям, находится в гармонии с природой и как следствие вмешиваться в возникающий дисбаланс с помощью использования по мимо Силы, своих знаний, умений, опыта и средств -- вот что есть Светлая сторона Силы. Именно от первоначального намерения, цели будет зависеть эта сторона. Абсолютного Добра, абсолютной Единой Светлой Силы не существует в принципе, к сожалению -- Вселенская Душа безусловно справедлива, на "роль Света" и использование Её самой в сущностном качестве "Светлой Стороны Силы" -- она поручила нам, ибо у Силы нет сторон -- она едина и неделима; подобные разграничения принято делать лишь в контексте использования возможностей, которые она даёт)
ССС - это путь самосовершенствования, просветления, стремления к познанию; отказ от обретения личной выгоды в любом деле, бескорыстная помощь во благо Жизни и сохранения Свободы; избавление от дурных мыслей и намерений, негативных эмоций и проявлений агрессии. Джедаи - типичные представители ССС.
Наша цель -- ССС; Естественно, что оная исходит из первоначальной цели, первоначальной мировоззренческой установки человека (хотите -- его состояния души).

Боюсь Neworld, что большинство людей, говоря о "Стремлении к Свету", "благородных деяниях", "получении знаний и их дальнейшем использовании во благо" и.т.д. -- элементарно являются лицемерами, которые за первоначальную цель в своем сознании берут совершенно иные положения (это как минимум использование полученных возможностей для удовлетворения собственных желаний; а находят отговорку -- Джедай, я стремлюсь к Свету, я поступил правильно "Иначе, как жить?")

Не каждый примет "самоотверженность" и "стремление к помощи окружающим" Neworld; они же являются порой окончательными признаками выбора жизненной позиции человека, якобы будущего Джедая.

Много ли людей приходит на тренировки с благими намерениями?
Много ли людей мечтает помогать окружающим, но у оных, к сожалению нет такой возможности?
И где гарантия того, что "вдохновение" и "энтузиазм" в скором времени не угаснут из-за того, что "Стремление к Свету" оказалось лишь мимолётной эйфорией?

Отредактировано Stephan (2010-01-13 04:46:02)

-1

43

Neworld разумный человек, и то что мы принимаем за скептицизм, скорее сего плод опыта и долгих размышлений  и всё таки я  не во всём с ним согласен.
В Китае при обучении БИ или цигунь часто рассказывают 2 поучительных примера, вернее  притчи что ли - это "зеркало из кирпича" и "шлифовщица игл". Смысл которых в том, что выбирая не верную технологию обучения ("кирпич") можно шлифовать технику сколь угодно, но результата - "зеркала" так и не получить. Смысл же "шлифовщица игл" сводится к тому, что применяя  правильную технологию обучения, терпение и регулярную тренировку Мастера или в нашем случае Джедая можно создать из любого человека. Но случится ли это через недели, года или десятилетие упорного труда - это как уж получится.

Возможностью публиковаться в  Огнях Дантуина я очень горжусь, потому, что общее периодическое  издание  это то что нужно, что очень необходимо для постепенного духовного сближения  разных около Джедайских течений и организаций. Думаю что похожую цель перед Огнями Дантуина ставит и  сам Neworld - издание как фильтр - механизм опознания  свой/чужой. Те. в этом я усматриваю элементы
"шлифовщицы игл".
И так проанализируем  опыт  наиболее серьёзных Джедайских организаций, как они такими стали?
Храм Света - ярко выраженная  территориальная организация занимается созданием Джедайского БИ, естественно они наиболее сплочённые, по скольку большая часть их роботы проходит в реале, а не интернете. Интернет для них  всего лишь  возможность общаться  между тренировками.

NJA - чуть мене сплочённая, по причине огромной территориальной разбросанности, для поддерживания общего  элемента активно используется Скайп и периодическое издание "Огни Дантуина" - такой подход даёт не плохие результаты. Есть относительно конкретная программа обучения своих членов, которая оставляет им достаточную степень свободы выбора до окончания обучения - здесь я  усматриваю возможность элементов "зеркало из кирпича", но это их организация  и их право выбирать свой путь.
Рэйки Джедаев или Джедай - Рэйки ну что, это может стать могущем механизмом сплочения Джедайского движения. И хотя  я имею некоторые , скажем так  "идейные не стыковки" с системой Рэйки, я постараюсь в ближайшее время получить посвящение, хотя бы в начальную ступень.

СД - Пока  наивысшим  достижением организации - Ордена издание несколько хороших учебных пособий. Дисциплина, по причине того что общение в основном проходит только в форуме - соответственно хромает. Преимущество - хорошо подобранный материал обучения ("шлифовщица игл") недостаток - нет механизма, который  заставил бы членов Ордена СД соблюдать тренировочный режим  и дисциплину. Это не хорошо  и может со временем иметь печальные последствия.

Выводы: каждое начало не лёгкое. Продолжаем работать каждый по своему - забраться каждый по своему склону горы и если повезёт - встретимся на вершине! Систему Духовных Практик Джедаев - это то что нужно, но  в начальном этапе, придётся жертвовать количеством изучаемых техник  для достижения наивысшего возможного качества.

0

44

Всем здравия

Не буду цитировать, сразу по основных вопросам.

Касательно создаваемой вами системы... предложение хорошее, и я совершенно согласен с тем, к чему вы пришли, но... мы пришли к этому 1,5 года назад... в NJA с 2008 года действует общеакадемская система обучения, фактически, система духовных практик, где последовательно, начиная с самого простого, даются тщательно отобранные практики, с каждым уровнем всё усложняясь и усложняясь, даются в определённой последовательности и с определённой "внутренней группировкой"... это как раз то "шлифование игл", о котором говорил Алган.

Скажу честно и открыто... ребята, встаньте на моё место, есть смысл NJA ждать вашей системы, по сути, кота в мешке, о которой мы ничего не знаем, когда у нас своя, прекрасно себя зарекомендовавшая и развивающаяся постоянно система?

Вообще, Лёша правильно сказал, что NJA - самодостаточная организация и нам затруднительно найти "недостающее звено", которое мы могли бы позаимствовать извне... но всё же давайте искать, как можно направить ваши усилия на максимальный результат для всего джедаизма...

Как я понимаю, ваша система будет де-факто сплавом из ДЭИР и цигун. Алган - ДЭИР, Стёпа - цигун.

Алган, сейчас в NJA в дополнении в общеакадемской системе разрабатывается дополнительный курс "Биоэнергетика и ДЭИР". Этим занимаются ЯмеРУН и Коатли. У обоих - очка ДЭИР по-моему, пятая ступень (если ничего не путаю, 5.2, даже если путаю, высшая ступень в ДЭИР). То есть люди знающие и ещё как. Думаю, тебе имеет смысл с ними списаться и подружиться. :) поговори с ними насчёт этого курса, быть может, они найдут возможность привлечь тебя к его созданию на всех устраивающих условиях.

Степан... эх, твою бы энергию и на пользу Родине... мог бы заменить на время ремонта Саяно-Шушенскую ГЭС:)) Даже не знаю, что тебе предложить с твоим не всегда управляемым характером...
Но вообще у нас в Академии нет специалистов твоего профиля. Я практикую цигун "Парящий Журавль" и Чжун Юань цигун на уровне третьей ступени (очка), но в практиках Мантека Чиа и похожих на его практики разбираюсь поверхностно... практикую только некоторые Формулы из "Слияния пяти стихий". Эксилион... блестящий практик цигун, прекрасно разбирается, но он слишком стал цигунистом, в основном пишет на их понятийном языке так, что понять ход мысли проблематично... Харви Кейтель тоже разбирается в цигуне, но он мой Падаван, и знает то, что знаю я... так что то, над чем будешь работать ты, вряд ли "перекроется" с аналогичной работой в Академии, следовательно, твои наработки вряд ли будут дублированы.

Так что работай, создавай, твори, мне кажется, даже лучше будет, если ты будешь делать это самостоятельно, без чье-го бы то ни было вмешательства, результат будет лучше.

Так, кажется, всё. Всем успехов и да пребудет с вами Сила!!!

Отредактировано Neworld (2010-01-14 19:59:55)

-1

45

В общем Дис Рейнбрингер всё-таки прав оказался...)
Ну об этом помолчим.))))

[Я тут правда успел целую книгу написать, но по причине её "неджедайности" -- решился стереть.]

В общем так.
Алган -- наш личный представитель в NJA, ХС и ПС.
Вот и всё объединение (по крайней мере - пока).

У меня для дипломатии кишка тонка -- не моё это.
Как заметил правильно Нью Уорлд: у меня и СД своих дел хватает.

В плане взаимоотношений между сообществами последователей философии Джедай, будем придерживаться плана "минимум".

Передаю эстафету в руки Алгана.

На этом всё.

P.S.

Neworld написал(а):

Степан... эх, твою бы энергию и на пользу Родине... мог бы заменить на время ремонта Саяно-Шушенскую ГЭС:))

Это льстит мне до безобразия.)

Neworld написал(а):

Даже не знаю, что тебе предложить с твоим не всегда управляемым характером...

Да я вообще по типу характера непредсказуем.
А в плане "управления" прошу не беспокоится: "бультерьер крепко сидит на цепи, я лишь изредка выпускаю его погулять, правда без намордника...".
:surprise:

Отредактировано Stephan (2010-01-14 23:52:57)

-1

46

эммм....нда...

ну как хотите... у меня тоже дел хватает...

Да, и напоследок небольшая притча про Куай-Гона.

Халява на лекции

Однажды Совет заставил по долгу службы Куай-Гона читать лекцию юнлингам. Он пришёл, встал за кафедру и говорит:
- Знаете ли вы, о чём я хочу прочитать свою лекцию?
- Нет, не знаем, - ответили юнлинги.
- Ну раз не знаете, то зачем мне её читать? - и ушёл.
Когда в следующий раз он снова взошел на кафедру и предложил тот же вопрос, юнлинги ему ответили:
- Знаем.
- Ну, раз вы знаете, значит, мне нет надобности и говорить, - ответил Куай-Гон и снова смылся по своим делам.
Юнлинги думали-думали, а потом решили ответить:
- Одни из нас знают, а другие нет.
Поднявшись в следующий раз на кафедру, Куай опять задал этот вопрос.
Ему ответили:
- Одни из нас знают, другие нет.
- Замечательно, - ответил Куай-Гон, - пусть тогда те из вас, кто знает, расскажут тем, которые не знают.
- Мастер, в чём же тогда заключается смысл чтения вами лекций, - спросили его юнлинги.
- А в том, что настоящий Джедай делает только то, что он хочет делать, - ответил Куай-Гон, - и он всегда сможет отмазаться от навязываемой ему работы.

-1

47

Ну что тогда и от меня притча:
Где то далёкой , далёкой галактике в доме 8/17 жил старый Джедай по имени Леопольд, кот Леопольд.
И его любимой поговоркой было :"Ребята, давайте жить дружно!" ... :flag:

+1

48

Да никто и не против... но как-то странно всё получается. Нелогично, непонятно. В общем, я совсем запутался, с чем вы согласны, а что вам не нравится...

-1

49

Neworld
Ага, значит мысли о "содружестве" Вас всё-таки посещали -- прекрасно.

Что касаемо системы: труды Алгана -- это и мои труды, ибо работали, отбирали и подгоняли под "джедайскую идеологию" всё вместе. Мне слава ни к чему -- я по сути и так засветился: так-что под будущими статьями от СД (даже если и составлении оных будет присутствовать моя лепта) в "Огнях" пусть подписывается, как и прежде Алган.)

Neworld написал(а):

В общем, я совсем запутался, с чем вы согласны, а что вам не нравится...

Меня, как и Алексея беспокоит общее развитие джедаизма в РФ, разве что "версия идеологии Джедаев" СД мне ближе, нежели НЖА. Интернет-академии, КМ, фразы вроде "издревле у джедаев было принято" и "мастер-джедай выше моего уровня" -- это конечно здорово, интересно и даже вдохновенно, но как-то не серьёзно...  "СД" -- форум единомышленников, последователей философии Джедай: Идеалогия Джедай, как основа; БИ, физ. подготовка. Что касаемо энергетики: Дэир, йога (+цигун) + эзотерические направления оных -- условие: отречение от философских примесей иных учений, если они явно противоречат или уже наглядно не вписываются в базовые тезисы философии Джедай.

Много отсебятины (я не говорю, что это плохо; включая "притчу про Халявную Лекцию"). Например новые восемь основ и то, что дополнено к кодексу лично сообществом НЖА -- можно было внести в какой-нибудь проект, который представляет собой что-то вроде "декларации НЖА", при этом Кодекс (включая трактовки к положению), дополнения к нему и восемь основ оставить прежними.

Плюсы
1. Устроило подавляющее большинство положений "лайтфоризма". Некоторые вопросы всё-таки оказались не совсем раскрыты.

2. Понравилась статья про "вдохновение".

3. Сердечная работа, которая у меня на секции называется "искусством внутренней улыбки" (или добродетели -- как хотите)

4. Образ "Идеального Джедая" я бы "ой-как" доработал бы, ну в целом -- не плохо, но опять же остаётся какой-то оттенок несерьёзности...

6. Понравились трактовки к положениям Кодекса.
Если немного поработать, то к каждому положению мог бы статью написать, а не "справку".)

7. "Великая Сила".....
У нас делится несколько иначе:
1) Жизненная Сила
2) Сила Воли
3) Сила Разума

Внешняя энергия условно делиться на три положения:
1) Сила Окружения (Чувство Силы в окружении Себя "сознанием и сердцем"; Взаимодействует с чувственными центрами: "центр самовыражения", "сердечный центр", "центр коммуникации", "дворец семени"; главный центр Входа внешней энергии -- "сердечный центр" + "центр просветления").

2) Сила Планеты (Чувство Силы Планеты; Взаимодействует с Волевыми центрами -- обратная сторона чувственных центров, на спине + "корневой центр" (область между мошонкой и анусом); главный центр Входа внешней энергии -- ступни-ноги-корневой центр-позвоночник). У НЖА -- лунный поток.

3) Сила Вселенной (Чувство Силы Вселенной; Взаимодействует с ментальными центрами ("центр управления" и "просветления"): "третий глаз" и макушка; главный центр Входа внешней энергии -- макушка головы)
У НЖА -- солнечный поток.

Великая Сила, Великая "Душа Вселенной" носит всеобъемлющий и вездесущий характер т.е. она едина и неделима. Это нематериальная, вездесущая и всеобъемлющая ментальная субстанция, эфемерная, духовная сущность, существующая вне времени и пространства, но формирующая их. Она одновременно порождает Жизнь и зависит от неё. Она является в первую очередь духовной основой всего сущего. Сила содержится во всём, она бесконечна и безгранична.

Вышеперечисленные положения, как Светлая, так и Темная сторона -- зависят только от сознания "адепта", не более.
Если же судить из того, что Сила носит "судьбоносный характер" и все предопределяет, то "случайных Джеаев не бывает", значит и "Ситхов случайных не бывает": Значит Сила может Быть и плохой и хорошей? -- БРЕД (хлеб по английский).
Использование силы которую направляет разум адепта, зависит только от разума, мировоззрения и личных качеств человека (или любого другого существа). Разве злой тот вулкан, который извергая лаву сжигает города? Разве зла тигрица, которая перегрызает антилопе шею, ради пропитания своих детёнышей.
А человек -- не животное; человеку дан разум, дана сила, за распоряжение которыми он должен нести жёсткую ответственность: грань между Тьмой и Светом лежит только в пределах души человека.

На напоследок, скажу, что у Сайта НЖА не плохой дизайн и то, что "огни" выпускаете -- молодцы, а также расскажу одну интересную притчу:

Приходит к Богу юноша, лет 20-25, и говорит:
-- Бог, измени вокруг меня мир. Мне так сложно жить, сделай так, чтобы я стал устал а приделах этого мира успешным человеком, -- Бог промолчал.

Человек возвращается, спустя лет деять:
-- Бог, не можешь изменить Мир -- измени людей: они так меня ненавидят, они меня грабят, кидают камнями, неуважительно со мной разговаривают, мои жена и дети не уважают меня, -- Бог опять промолчал.

Возвращается человек, спустя ещё десять лет:
-- Бог. Не можешь изменить Мир, не можешь изменить людей -- измени хотя-бы меня, -- и тогда Бог ответил.
-- Вот с этого и надо было начинать.

С уважением, Степан.
Да пребудет с Вами Сила...

Отредактировано Stephan (2010-01-16 08:35:03)

-1

50

Neworld, Скажем так - в принципе я боле мене согласен со всем сказанным Вами, а так же понимаю, что некоторые вещи, которые мне не нравится могут быть продиктованы просто опытом и необходимостью, но я  говорю , скорее не о конкретных вещах, а о общем ощущении. Типа как слушают  в лесу , в засаде - растворился в окружающем пространстве, расслабился и и чувствуешь - вот что то на расстояние 150 -200 метров шевельнулась, ага, кто то по пластунски ползает... Вот так и с NJA в роди бы всё прекрасно, гармонично, птички поют, а вот где то там за горькой кто то по пластунски ползёт, подбирается... Ну короче это на уровне ощущений. Конкретней сказать затрудняюсь

+2

51

Теперь не поняли вы. Да мне не важно, что обо мне и NJA думаете вы... равно как сам не высказываю своего мнения об СД. Нет смысла друг друга обсуждать и осуждать.
Речь шла о конкретных проектах, которые я вам предложил: Огни и ДЭИР. С Огнями всё вроде бы ясно, но по ДЭИР я позицию не услышал.

Только проекты и реальные дела.

-1

52

Что касается ДЭИР - я конечно готов сотрудничатьв меру своих скромных познаний и возможностей.
По моему, будущее различных около Джедайских движений всё теснее будет связанна с системой ДЭИР, по тому, что её создатели уже донас проделали роботу, которую многие из нас питалис дублировать по своему, но потом нашли , что гатовый метод значительно удобней.

+1

53

Neworld написал(а):

Теперь не поняли вы. Да мне не важно, что обо мне и NJA думаете вы... равно как сам не высказываю своего мнения об СД. Нет смысла друг друга обсуждать и осуждать.
Речь шла о конкретных проектах, которые я вам предложил: Огни и ДЭИР. С Огнями всё вроде бы ясно, но по ДЭИР я позицию не услышал.

Только проекты и реальные дела.

Мы и не обсуждаем друг-друга, а сжигаем потихоньку все мосты, которые оставляли между нашими сообществами недопонимание.

Проекты и реальные дела? А разве кто-то против?
С Огнями, как Вы сами выразились -- разобрались...
С ДЭИР чем сможет -- поможет Алган.

Собственно все контакты также пусть будут установлены через Алгана -- ибо самый терпеливый член СД, что так немаловажно при общении с NJA.

Neworld написал(а):

равно как сам не высказываю своего мнения об СД.

А Вы выскажитесь -- легче станет...
Проделываем "грандмастерскую сердечную работу" и приступаем... :cool:

-1

54

Ну вот и чудненько. То, что и нужно было.
Думаю на этом "переговоры" можно считать успешно завершёнными. Всем всего ;)

-1

55

Ну вот и ладушки.)

P.S.
Как же мне понравилась эта штука с уважением "+\--"  :insane:
Зыс ноу эмоушен Neworld :D

Отредактировано Stephan (2010-01-16 17:05:10)

-1

56

Стёпа, сидим на пороховой бочке)))))))))

-1

57

Neworld написал(а):

Стёпа, сидим на пороховой бочке)))))))))

Это Вы про эмоции?) -- однозначно согласен.

Профиль вот Ваш посмотрел:
Оказывается мы оба "мартовские рыбки".)
  Да и разница между "днями рождения" всего десять дней.)
Мило.)

Отредактировано Stephan (2010-01-17 03:30:34)

+1

58

Мой план такой, по возможности больше диалогов и несмотря на некоторое расхождение в мнениях будем двигать общее дело взаимно приемлемом направлении. Если в конечном счёте выиграют все и общее дело в первую очередь, то мы добились уже некоторых успехов.

+2

59

Stephan

Неее, я мартовский барашек))) первый день :) Самый Огненный день. Плюс родился в 11-ый лунный день. Плюс Тигр. Так что "огненности" мне на занимать)))

Конечно на пороховой бочке, что вы хотите, старые конфликты и годы отсутствия общения делают своё дело... да и тот факт, что Глава СД за 1,5 года прошедшие с последнего конфликта так и не смог избавиться от неприязни и предубеждений относительно Академии тоже отражается на нервозности отношений.

Но ничего страшного, всё со временем можно преодолеть)

Надо сменить парадигму, Стёпа) лови)

0

60

Neworld написал(а):

Конечно на пороховой бочке, что вы хотите, старые конфликты и годы отсутствия общения делают своё дело... да и тот факт, что Глава СД за 1,5 года прошедшие с последнего конфликта так и не смог избавиться от неприязни и предубеждений относительно Академии тоже отражается на нервозности отношений.

Не буду спорить, что наш глава через чур принципиален, как и серьёзен.
Здесь играет ни столько обида, сколько резкое расхождение в мировоззрении и путях развития, а также не желание примириться, как одной стороны, так и другой.
Его позиция: "Делайте, что хотите -- дело Ваше".
Сливаться с НЖА никто не собирается, но и по разные стороны баррикад находится лично мне тоже не предпочтительно, также, как сохранять сухой нейтралитет.

Neworld написал(а):

Но ничего страшного, всё со временем можно преодолеть)

Вне сомнения.

Neworld написал(а):

Надо сменить парадигму, Стёпа) лови)

На самом деле мне всё равно "+" или "--" (но всё-равно весело). Цель регистрации на данном форуме, была несколько расширить свой круг общения, что я от части и сделал.

Algan написал(а):

Мой план такой, по возможности больше диалогов и несмотря на некоторое расхождение в мнениях будем двигать общее дело взаимно приемлемом направлении.

Именно -- побольше общения, поменьше через чур ярких эмоций, побольше "о деле".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно