Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее


Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Algan написал(а):

Страх и гнев - делает нас более уязвимыми, а любовь, радость, и способность прощать - соответственно делает нас сильнее. Хорошие мысли притягивают хорошие события и хороших людей, а плохие - на оборот.

Поддержу данное высказывание, и даже пожалуй напомню о том, что страх и гнев (и все "отрицательные" эммоции) несут пагубный характер на человека, в то время как эммоции происходящие от любви дают положительные плоды.

Человек не должен подовлять в себе негативные эммоции, т.к. это ведёт к дисбалансу. Хотя нас учат, что надо быть всегда весёлым и никогда грустным, всегда любящим и никогда злым и т.д. - это конечно благовидно, но не совсем правильно. Наши отрицательные эммоции показывает нам, в чём нам надо меняться, где наши уязвимости и в каком месте наше естевство нуждается в очищении. Если вы раздражаетесь - посмотрите на это по другому или просто не обращайте внимания; если вас что-то угнетает - попробуйте найти в этом что-то позитивное, из чего можно сделать полезные выводы. И т.д.

Вообще скажу, что даже негативные эммоции несут в себе частицу позитива и выполняют для нас конструктивную функцию (главное понять это). Если кому будет интересно - расскажу поподробнее.

0

92

Если не ошибаюсь как раз недостаток ситов это когда они меряются силами с  джедаями и другими.

0

93

Jedi Consul написал(а):

Если не ошибаюсь как раз недостаток ситов это когда они меряются силами с  джедаями и другими.

Меряться силами необходимо для развития - ты видишь свои сильные и слабые стороны.

0

94

Volan написал(а):

Человек не должен подовлять в себе негативные эммоции, т.к. это ведёт к дисбалансу.

За что мы любым - за то что у объекта любви есть те свойства, которые мы ценим в ... себе самому. За что ненавидим - за то что  в объекте ненависти присутствует те свойства, от которых мы сами хотим избавится.
В любом другом человеке и явлении мы видим лишь отражение себя самого. Когда мы говорим "Бог" то подозреваем - "Всемогущая версия моего Я". Если мы чего то подавляем - значит мы это вгоняем внутри себя, и может придти время когда внутреннее давление загоняемого внутри нас может разорвать нашу психику на части. Эмоции - даже негативные не нужно подавлять с ними нужно работать осознанно - преобразовывать в полезные вещи. Страх может стать  хорошим советником и даже допингом. В любом явлении, в том числе и в эмоциях, мы вольны увидеть как препятствие так и средство достижения цели.
Нет эмоций есть только покой - эмоции некуда не денутся, просто нужно войти в состоянии покоя, чтобы найти в эмоциях скрытый потенциал.

0

95

Всё правильно, но к большому сожалению далеко не все это понимают...

0

96

Что мы видим в 6 эпизоде? Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера.

0

97

Hideto написал(а):

Что мы видим в 6 эпизоде? Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера.

Ты смотришь однобоко. Это кино. Нужно было сделать интересный сюжет, и поэтому Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера. Но опять же - это кино. Мы же говорим о нашем реальном мире.

Отредактировано Volan (2013-05-13 18:55:27)

0

98

рыцарь макс написал(а):

темную сторону в основном используют эгоисты - для своих эгоистических целей.

Ну прям Америку открыл.

рыцарь макс написал(а):

темная сторона возможно сильнее поскольку пользуется сильными энергиями (гнев,ненависть и т.д.) но светлая сторона не разрушает человека как темная

Тут не вопрос "сильнее-слабее". Тёмная - это разрушение. Светлая - это созидание. Тёмная может потому и бросается более в глаза.

рыцарь макс написал(а):

один человек посылал другому (который кстати находился на расстоянии много километров от него) различные эмоции. на них надели высокочувствительные приборы. так вот при посыле положительных эмоций прибор не фиксировал абсолютно НИЧЕГО. а вот при отправке гнева и ненависти другому человеку прибор зафиксировал у принимающего ухудшение внутреннего состояния

Тут ещё стоит учесть, что это за человек, и кому он это всё отправлял. Возьмём к примеру такую ситуацию: в этом эксперименте просят участвовать парня и девушку, которые являются парой. Парня просят посылать ей положительные эмоции. Так как он её любит, энергетическое воздействие будет сильно, и эти чудо-приборы могут что-то зафиксировать. Но когда его попросят подумать плохо в её сторону - они ничего не зафиксируют, потому что он не сможет разозлиться на неё на пустом месте.
Ровно наоборот будет, если в эксперименте будет участвовать два недруга. Положительные эмоции не будут зафиксированы, а вот негативные - очень даже.
Но в данном эксперименте участвовало скорее всего 2 незнакомых человека. Тогда всё гораздо проще - всё зависит от настроения "отправителя". Если у него плохое настроение - отправлять позитив будет нелегко. А вот негатив - на здоровье. Скорее всего, так и было. Поэтому я бы не брался судить о таких вещах по одному единственному случаю. Если уж люди решили изучать такие вещи с научным подходом - тут нужны многократные замеры, с подробным фиксированием всех мелочей, будь то же настроение на момент эксперимента.

рыцарь макс написал(а):

особые структурные изменения в атмосфере рядом с ним

Т.е. давление воздуха увеличивалось? Или что? Я честно сказать не понимаю - как прибор мог зафиксировать какие-то изменения в атмосфере...

0

99

Во время сна левое полушарие мозга отключается, а включается в работу правое полушарие.

Ну тут уже сколько учёных - столько и мнений. Вообще насколько я знаю, у человек и во время бодрствования работают оба полушария, и во время сна работают оба полушария. Причём во время сна мозг иногда ещё более активен, чем в течении дня. Так что тут вопрос очень спорный.

рыцарь макс написал(а):

уменьшает количество энергии которая выдается каждому человеку во сне.

Кем выдаётся?
Человек всё время получает энергию из Земли и Космоса через 2 основных потока. Во сне он в какой-то степени накапливает энергию, поскольку не так интенсивно тратит её. Но и накапливать вечно её же тоже нельзя. У человека есть определённые энергетические резервы. Да, они конечно могут расширятся до практически неограниченного уровня - но для этого должна идти определённая практика.
Если привести пример на закаливании: организм человека будет закаляться только в том случае, если его то нагревать, то охлаждать. Тогда сосуды будут испытывать нагрузку, и от этого становится сильнее. Если же человека просто положить в холодную воду и оставить так - он не закалится. В худшем случае - до смерти замерзнет.
То же самое и здесь. Я сомневаюсь, что человек может столько лет спать и только лишь накапливать энергию. А потом выходить и "тратить" её. Тем более что насколько я знаю, люди вышедшие из летаргического сна особой активностью не отличаются.
Так что теория весьма и весьма сырая, хотя и имеет право на существование.

рыцарь макс написал(а):

Нужно изготовить две одинаковые небольшие капсулы с некоторым количеством гамма-активного вещества, покрыть эти капсулы тонким слоем свинца для предотвращения выхода гамма-излучения наружу и нанести сверху на металлическую оболочку слой полимера, устойчивого в кислых средах. А затем пусть доброволец проглотит одну из капсул и засечём время. По мере прохождения капсулы через кишечный тракт радиоактивное вещество будет постепенно распадаться, а количество распавшегося вещества будет зависеть от хода времени внутри человеческого организма. При этом можно не бояться внутреннего облучения организма гамма-радиацией, т.к. свинцовая оболочка будет этому препятствовать. А когда проглоченная капсула выйдет из организма, надо удалить внешние оболочки обеих капсул и сравнить интенсивность их гамма-излучения. Если я прав в своих предположениях о замедлении времени в организме в ходе сна, тогда в проглоченной капсуле останется больше радиоактивного вещества и степень её излучения окажется выше. По разнице в степенях излучения можно вычислить, насколько в среднем время в организме течёт медленнее, чем снаружи.

Было бы интересно узнать результат эксперимента, если таковой будет проведён.

0

100

рыцарь макс написал(а):

Через неделю вдруг почувствовал, что эти мысли стали мне привычны, и для их появления в моей голове больше не нужно было прикладывать никаких усилий

У учёных есть версия относительно эмоций, которая гласит, что эмоция - это просто определённая последовательность работы нейронов в мозгу. И чем чаще человек испытывает какую-то эмоцию - тем больше нейроны привыкают работать именно в этой последовательности, и тем больше человек будет склонен к проявлению этой эмоции. Так что да, я с ним согласен.

рыцарь макс написал(а):

я начал возвращать себя на исходный уровень, то есть не допускать появления в голове ставших привычными мне низких и пошлых мыслей

Впечатление, что навеяно христианскими учениями или чем-то в этом духе... типо злые и пахабные мысли - это плохо, и ведёт к духовной деградации.

рыцарь макс написал(а):

И одновременно с этим я вдруг почувствовал какую-то пустоту внутри: это уменьшился приток энергии в организм.

Не думаю, что уменьшился именно приток. Скорее, увеличился расход. Всё-таки гнев, это вещь такая... как огонь. В малым количествах он лишь согревает. А вот в больших - может сжечь. Поэтому конечно, если всё время злится - то ресурсы будут исчерпываться, и ни к чему хорошему это не приведёт.

0

101

Не согласен что Тёмная сторона сильнее. Если она сильнее объясните почему ситхи они постоянно проигрывают а джедаи выигрывают вот и делайте выводы

0

102

Потому что это фильм. Да и нападают они обычно в неравных количествах - Квай-гон и Оби-Ван против Дарт Мола, Оби-Ван и Энакин против графа Дуку, Мейс Винду, Кит Фисто и еще кто-то там против Палпатина и т.д. Ну серьезно, если темная сторона слабее, то почему джедаи нападают в большем количестве на ситхов?

Отредактировано Naira (2015-08-05 13:23:48)

0

103

Боян, конечно...

Прибегает юный ситх к башне джедаев:
- Эй, джедаи, выходите на смертный бой!
Толпа джедаев радостно несется мочить ситха. Завязывается схвака. Ситх постепенно отступает за угол ближайшего небоскреба... Через 10 минут он выходит из-за угла один и снова стучится в дверь Храма:
- Эй, джедаи, выходите на смертный бой!
Ситуация повторяется. И снова. И снова. На пятый раз из-за угла успевает выбежать измочаленный, полуживой джедай:
- Не ходите туда!!! Их там двое: учитель и ученик...

0

104

Я тут прочитала предыдущие сообщения... Что, простите? Почему темная сторона это боль и смерть? В моем понимании, темная сторона это эгоизм и не сдерживание эмоций. Что в этом плохого? Что плохого в эгоизме? Провести всю жизнь служа людям, которые только презрительно посмотрят на тебя и подумают - вот лох! Мы никому ничем не обязанны, так почему от нас все все время что-то ждут? И еще, по поводу эмоций. Зашибись - а не стать ли мне бесчувственной машиной, что бы никто меня не смог обидеть или задеть? Нет, я, конечно, утрирую, но всё равно. Все считают, что стихи злые, во всяком случае, все, с кем я говорила на эту тему. Но разве это не эгоизм, диктовать другим людям как жить? Никто не обязан жить, как ты хочешь. И жить ради себя это не зло. Извините, что меня бомбило, ну а то достало уже, если честно)

+1

105

Понимаю иногда сложно терпеть то что тебя задевает
предполагаю вам  дружбу не смотря на стороны силы

0

106

Я с радостью принимаю вашу дружбу) Лично для меня, стороны силы значения не имеют - я сама выбираю свой путь, другие вольны поступать, как они сами этого хотят.

Отредактировано Naira (2015-08-05 13:54:32)

0

107

:)

0

108

То что условно называют "Темная сторона " - это некоторые из проявлений моих качеств.
Если меня осуждают за их проявление - значит, рассчитывали за мой счет чем-то поживиться.

0

109

Однако вспоминаю, что после смерти многие ситхи существовали в виде призраков Силы, а джедаям надо было пройти специальное обучение, чтобы сохранить личность.

0

110

Шутка,в которой есть доля шутки
Джедаи говорят " Да пребудет с тобой Сила"
Ситхи раньше говорили "Пусть Сила хорошо прослужит тебе!"
Джедаи служат Силе.
Ситхи подчиняют Силу своей воле.
Значит, джедаи служат целям ситхов.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно