Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Начальный этап - как почувствовать Силу?


Начальный этап - как почувствовать Силу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сила источник всех вещей - первопричина всего.
Все вещи рождаются в Силе и уходят в неё.
Только Сила может создавать вещи и образы - нечего не может быть создано без Силы.
Лишь зло людское не создано Силой - зло происходит от корыстности, не внимательности и глупости.
По этому зовётся оно Тёмной Стороной.
Слава и бесчестите одинаково содержит в себе страх - то путь в Тёмную сторону.
Тому, кто себя не ценит высоко неизвестны несчастья.
Источник несчастья - людская гордыня.
Все силы известные нам - лишь проявление Великой Силы.
Сила вечна и без конечна, но увидеть мы можем лишь её проявления.
Силе присуща Мудрость Изначальная - всё придуманное людьми происходит от Силы.
Всё открытое людьми - лишь постижение Силы.
Нет эмоций - лишь Великая Сила постигается через внутреннее спокойствие.
Хочешь сохранить спокойствие будь един с Силой.
Тогда сердце твоё не будут мучить ложные желания,
Взгляд раскроиться и тебя невозможно станет обмануть.
Только Сила во истину существует всё остальное - лишь иллюзия.
Из наставлений Дай Бенду...

Но для того чтобы начать чувствовать Силу нам придётся проделать несколько упражнений:

Начну с того, что в нашем теле происходит постоянные колебания. Наш скелет и соответственно все кости колеблется с несколько частотами самые краткие волны это "дыхание рождения" колебания Силы с частотой 5 секунд сжатие и 5 секунд разжатие. На самом деле эти колебания дело довольно таки  индивидуальное - где то в пределах с 3- 7 секунд на полуцикл. Естьещё более длиннее волны, но их мы пока не будем рассматривать,потому что для того чтобы их почувствовать нужно  значительно лучше поставить чувствительность к Силе.

Значит так:
В момент оргазма энергетика мужчины и женщины входит в резонанс Силы, приводящему к тому, что их совместная энергетика  захватывает кусочек Великой Силы, которая и становится зародышем  души будущего ребёнка. Этот згусток энергии пульсирует с частотой 5/5 и вокруг него начинает образоваться все будущие тела в том числе и физическое. Чем энергопосыл во время полового акта сильнее тем больше количество Силы будет присущее новому человеку.
К стати процесс медитации создоёт похожий энерговихрь и именно по тому по средством медитации мы можем увеличить свой потенциал роботы с Силой.

Как в начальном этапе мы можем научится почувствовать эти колебания своего тела?
Самый простой и быстрый способ - берём небольшой мешок , набиваем его сухими стеблями растений ( сено, солома, тростник) и используем его в место подушки. Лежим и слушаем как шуршит наша подушка от того что колеблется кости нашего черепа. Великолепное упражнение для успокоения!

Второе упражнение - берём обыкновенный стакан, наливаем туда воду макните туда палец. Запомните, как вода стекает с него.
Погрейте стакан руками секунд так 30 и ещё раз мокните туда палец -  можно заметить что вода с него стекает уже по иному, это потому, что ваша энергия наситила воду и её структура изменилась - это и есть простейший способ воздействия с Силой.

Так, а теперьвернёмся к колебаниям 5/5 в молодости расширение доминирует над сжатием, по этому организм растёт. Так что теоретически такой ритм может пригодится для регенерации органов.
В процессе старения организма сжатие начинает доминировать над расширением. Один из переключающих механизмов этого процесса, как вы уже, наверное смогли догадаться это  выработка организмом половых гормонов. Это объясняет то почему люди в детстве хирургически лишённые  железам производящим половые гормоны отличаются в процессе своего старения от остальных. Но это к бессмертию всё ровно не приведёт.
Более эффективным методом продления жизни является медитация и теперь Вы уже знаете почему.

Одеяльные части тела в жизненном процессе могут быть выведены из гармоничности изначальных колебаний, что служит основной причиной различных заболеваний. Следовательно многие заболевания , а возможно почти все можно излечить правильными физическими упражнениями или масажём.

http://i052.radikal.ru/0912/d2/7385564c48bc.gif

+1

2

полезная информация

0

3

Чтобы почувсвовать Силу, нужно почувствовать себя. Может я и христианин, но умению отключаться от внешнего мира-один из главных моих целей. Отключившись от отвлекающих факторов можно почувствовать себя, и направить на молитву.

0

4

Молитва великий инструмент , но не для того чтобы отключится от чего или кого либо, а для подключения.

0

5

Поэтому я и учусь вначале отключатся, потом начинать молитву.

0

6

какие есть ещё способы почувствовать Силу?

0

7

Есть ещё варианты. Вот какую информацию я недавно по этому поводу дал NJA:

К изложенной ниже технике я шёл различными путями пока не понял, что на самом деле изучаемый материал, который я нашёл в техниках Краниосакральной терапии ( я её изучаю больше года и сейчас принципе уже имею достаточный опыт, чтобы можно было её  техники применять на других людей), в различных техниках гипноза ( изучаю более 20 лет- в основном техники НЛП Милтона Ериксона - результаты - вполне сносные), и техниках школы Шоу - Дао ( тоже знаком с основами не первый год).
Так вот, я для себя сделал обобщение своего предыдущего опыта виде техники колебаний в Силе.
Которую я и хочу предложить вашему вниманию.

Наше тело , как и вся окружающая Вселенная находится в постоянных колебательных движениях - ритмах или частотах Силы. Коснусь только самой верхушки айсберга:

Упражнение 1:

Почувствовать пятисекундный ритм.

Можно очень нежно положить руки на голову сидячего человека, подойдя со стороны спины. Чем нежнее положите, тем легче почувствуйте, что правая и левая сторона черепа движется, чаще сего в "разнобой ".
http://s005.radikal.ru/i212/1009/48/56b3749b24fd.jpg
Просто запоминаем это ощущение.

В Японии  специалист по Краниосакральной  терапии сделал целое телевизионное шоу где рекламирует возможности этого метода изменяя внешность людей спомощю этих техник. Для иллюстрации добавляю несколько видео материалов в основном лечебно -  косметического характера:
Например с помощью похожих технологий можно изменить ширину глаз.


Или форму лица...




Если желайте по подробней познакомится с теорией Краниосакральной  терапии вот силка на довольно хорошую книгу:

Другой вариант - подушка медитации - не плотно набиваем  небольшой мешочек с сухой, шуршащей, можно душистой травой. Ложимся на твёрдую поверхность и подушку полученную в процессе набивки трави в мешок располагаем под головой с расчётом , чтобы под головой оказался слой около 5 сантиметровой толщины ( чтобы не слишком искривлять позвоночник, а просто выпрямить шею.
Расслабляемся , лежим и слушаем, как трава в подушке шуршит. Замечаем ритм. Постепенно может появится ощущение как будто тело колеблется вдоль позвоночника туда и суда. Это не иллюзия, именно этот ритм мы и ищем! Ритм у баюкающий, вслушиваясь в него можно или заснуть или попасть в состояние глубокой медитации.

Ещё вариант - сложим руки как в христианской молитве, так чтобы пальцы нежно, нежно касались друг друга. Вслушиваемся в ритм. Руки могут или раз ежатся вдоль пальцев или "открываться  - закрываться"

Вообще всё тело совершает движения "первичного дыхания" "открываясь" и "закрываясь" на подобие тому как бабочка махает килями. Об этом движении и учат в БИ - "на раскрытие вдох - на закрытие - выдох; на раскрытие вытягиваемся - на закрытие сгибаемся ".
От дисгармонии этого ритма в теле происходит основная масса болезней и следовательно, восстановив этот ритм мы можем вылечить многие болезни или хотя бы облегчить выздоровление.

Чтобы пойти дальше, сделать следующий шаг нам придётся научится с гармонизировать эти колебания хотя бы верхней части тела.

Малая гармонизация верхней части тела.

Сложили руки на подобие христианской молитвы, вслушайтесь в свой ритм, а теперь прижмите их к груди так чтобы локти были параллельно земле и сильно сожмите ладони - удерживайте так 10 секунд. Руки начинают послушно  входить в ритм мотылька, а не раз ежатся вдоль пальцев.
Если это упражнение не помогло - применим другое: Станьте прямо, выпрямите руки на уровне плеч с раскрытыми ладонями вперёд. И на вдохе резко сожмите кулаки, делаем резкий выдох и с криком оттягиваем локти назад так чтобы лопатки за спиной встретились. Можно повторить 2- 3 раза. После проверки, если упражнение сделано правильно , верхняя часть тела будет в идеальной гармонии - проверяем на руках.

Ощущение пульса на кончиках пальцев.

Сложим пальцы в щепотку и вслушиваемся в свой ритм. через некоторое время на кончиках пальцев мы ощущаем пульсацию этого ритма как тепло. Теперь представим что на стене ( лучше сначала использовать более мягкую поверхность, чем стена)где то на уровне плеча есть точка ( можно её отметить или нарисовать). Представим что эта точка пульсирует  в пом же ритме в котором  пульсирует наши пальцы. А теперь представим , что эти два пульса хотят слиться в один и позволим руке быстро это движение осуществить. Это упражнение зарывает точность, что не мало важно для БИ, , скажем для нанесения удара по конкретной болевой точке. Если пульс слить с лезвием меча заметно улучшится навыки фехтования, а если пульс разместить на предмете, который вы собирайтесь бросить в цель и на саму мишень...
Не буду говаривать сами если захотите - попробуйте. Это интересно!

Материал из закрытого раздела  форума, думаю  в данном случае, я имею право его приводить:
http://forcecohort.ru/search.php?action=show_24h
Diaz пишет:

Изначально начать тему под названием Дневника, меня попросил мой наставник Algan. Думаю я не единственный кто получает от него советы, но начну подобную тему я. Тем более во время написания меня самого заинтересовала эта идея, чтобы видеть и замечать как продвигается мое обучение.
Начну я пожалуй с того, что примерно неделю назад мне порекомендовали несколько упражнений. Первым к чему я приступил было научиться чувствовать пульс в своей руке и пульс в цели. Чтобы точно попасть в маленький предмет, я должен был ощутить как мой пульс и пульс цели становятся адинаковы и моя рука сама должна найти цель. Это для меня очень важно. Хоть я и несколько лет прозанимался боевыми искусствам, точность никогда не была моей лучшей чертой.  Нужно было найти цель, размером с клеточку тетради – 5 мм и мне сразу вспомнилась старая дверь оббитая паралоном, сверху обтянутая кожзамом каким то и все было пробито гвоздями с круглыми шляпками. Размер был примерно такой, как и надо. Во время первой тренировки я заметил, что моя концентрация стала значительно улучшаться, концентрация на определенном месте (шляпка гвоздя). Пока я представлял этот пульс,  я лучше фокусировался на определенном месте, чем ранее. После первой тренировки решил что роль здесь играет нестандартный метод концентрации. Но через неделю ежедневных занятий я понял, а вернее сказать почувствовал, что когда я подхожу к двери, и начинаю наносить удар, моя рука сама идет туда куда надо. Я уже не обостряю внимание на шляпке на столько сильно как в начале. Становится проще прочувствовать пульс.  Но я решил сменить цель, с точки на уровне груди на точку на уровне лица, чтобы это у меня не было простой привычкой бить именно сюда и именно так. При смене уровня, разницы практически не ощутилось. Я имею в виду, что прочувствтвать пульс и сделать так чтобы рука сама пришла в нужную мне точку. Это уже было столь же не сложно, делая это на разных уровнях и под разными углами.

Хорошо освоили? Ну, а теперь, пожалуйста повторите тот же процесс с ... с закрытыми или за вязаными глазами. Впечатляет ? ! Если это научится с за вязаными глазами коснутся рукой или "мечом" по подвижному маятнику... 
Не это ли упражнение Оби Ван учил молодому Люку?

Гипноз.
Когда я изучал гипноз то заметил, что процесс установления обратной связи - "рапорта" сопровождается каким то пульсирующим ритмом. Сейчас, я уже знаю , что это тот же ритм - пульсация Силы или "первичное дыхание" о котором говорится выше.
Если рапорт вызывает ритм - то и на оборот возможно! С помощью в хождения в ритм собеседника можно вызвать в нём рапорт. Например - применить для того, чтобы усыпить часового с расстояния.
Переосмыслил, то о чём забыл упомянуть с первого раза. Вот решил добавить:

1. Живая ткань если её повредить СТЯГИВАЕТСЯ и заново срастается.
представим  нашу кожу в виде футболки если взять с одной стороны ткань футболки в шепотку и слегка закрутить то с противоположной стороны ткань натянется.
http://s49.radikal.ru/i124/1010/68/28593e5af5c8.jpg
Следовательно, как это переносится на живую ткань - дисгармония в энергетических колебаниях с лева образует воронку - "циклон"  на живой ткани. Она стягивается вокруг повреждения, а боль возникает в противоположной стороне. Пример - если болит левая печень то проблема в правой, а левой трудно, потому что она должна работать и за себя и "за того парня".( А хирургам, кстати этого не учат они  действуют по простому - коли болит -давай отрежем и болеть перестанет. )

2. Если Сила ест во всём, то всё вокруг живая ткань. Те. чтобы заставить камень ( гранит) тянуть на себя вредоносное излучение, скажем от водяной жилы, надо по нему стукнуть хорошенько и обрисуется воронка. Почувствовать колебания Силы в камне - это  класс довольно высокий - мне , пока недоступный или недоступный без помощи маятника), но вот если бутылке налить воду из под крана - то положив руки на такую бутылку вполне можно почувствовать как вода хаотически метаеться по бутылке от воспоминаний о путешествие по водопроводу, где каждый угол поворота не естественный - те. 90 градусов.
Если воду руками успокоить она приобретает свойства , которые относительно можно назвать целебными - те. становится нормальной, здоровой водой.

Ткань Мироздания или Силы это те же нити - световоды из которых соткана наша аура и весь окружающий мир. Подробней об этом можно узнать из книг Карлоса Кастанеды. И совершением, я надеюсь мы научимся и раздвигать эти нити, и дёргать за ними как за верёвочки.
Но, по крайне мере для меня, до этого ещё дойти нужно. Это так сказать- дальнейшее направление работы.

0

8

ооо.. большое спасибо! я где то видел но потерял источник и не мог найти...

0

9

Algan написал(а):

В Японии  специалист по Краниосакральной  терапии сделал целое телевизионное шоу где рекламирует возможности этого метода изменяя внешность людей спомощю этих техник. Для иллюстрации добавляю несколько видео материалов в основном лечебно -  косметического характера: Например с помощью похожих технологий можно изменить ширину глаз.

То есть, хотите сказать, этим методом я смогу изменить черты своего лица?

0

10

Определённо и за несколько минут!

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Начальный этап - как почувствовать Силу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно