Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » "К барьеру!" (о ведении дневников)


"К барьеру!" (о ведении дневников)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так как некоторые из нас из явили желание вступить в клан Джедаев и , при том , имели неосторожность выбрать руководителем клана меня то я начинаю наводить порядок по своему.

Хочу знать сколько конкретно Джедаэв в клане и чем они занимаются.

И этой связи я бы хотел чтобы каждый из клана Джедаев создал в этом под форуме что то на подобие дневника - отчёта. Где я и все желающие ( из клана естественно) могли бы узнать с какими из моих уроков  конкретный кандидат в Джедайи ознакомился , чего достиг и какие вопросы у него появились в процессе постижения.
Предпочёл чтобы кроме меня и владельца дневника некто  посты в нём не комментировал.

Те. эта будет как бы публичный диалог, где по заданным вопросам я мог бы судить о степени освоения материала и дать разрешение изучать следующий урок.
Извините - это вынужденная мера, если бы я имел возможность собрать вас всех 2- 3 раза в неделю на занятия - это было бы совершенно по другому, но будем работать так как имеется возможность.

Отредактировано Algan (2010-02-07 20:47:01)

+1

2

Algan, на этом этапе 2 вопроса.
1. Каков будет шаблон дневника.
2. Будут ли уроки в одной теме или разных. Если в одной, то, как я понимаю, ее не следует коментировать. В таком случае, ее просто лучше закрыть, чтобы не пришлось удалять случайные сообщения.

0

3

Ведение дневника отличная идея!!

Пологаю я начну первым:
Как только я поверил в силу я тут же начал тренироваться в медитации. В начале получалось плохо много разных мыслей лезло в голову я просто не мог сосредоточится. Ну а потом через неделю я полноценно научился контролировать свои мысли. Я Медетировал первой формой из Этой ссылки!

0

4

Система будет представлять целостный курс обучения, вернее несколько курсов на основе ДЭИР и моих личных познаний.
Прдпочол обходится бы без особого шаблона дневника, хотя можно взять за основу этот:
http://i041.radikal.ru/0906/8f/c89b6d1a3410.jpg

С виду - обычный планировщик недели, но весь-фокус в том как его заполнять:
1. одним, на пример зелёным цветом отмечаем наши планы -сон, упражнения, медитации, сделать, встретится, успеть итд.
2. разбудил "Н Н " на 2 часа раньше или проспал полчаса больше,удалось/ не удалось, встретился стем поговорил о том...
3. емоцёнальное состояние при данном событии улучшилось/ ухудшилось ( те. приток - отток Силы)
В конце каждых суток, отвести от 5 минут до 1 часа для заполнения дневника. Это дисциплинирует и позволяет стать более конкретным и целеустремлённым. Это позволяет, констатировать людей, которые "отсасывают энергию" - если встретился с "Х" и однажды испортилось настроение - всё нормально, но если в течение месяца наблюдается строгая закономерность то есть о чём задуматься.
Если при разговоре с другим человеком вы условились встретится в четверг 17 часов и при этом вы сразу полезли в карман, достали листок и пометили:четверг такого то числа 17 часов "Н Н" этим самым вы подсознание собеседника настроите на том, что он ОБЯЗАН успеть на встречу вовремя. Это уже воздействие.
Прочитывая дневник через много лет вы можете мысленно возвратится к тем событиям и повторяя важнейшие нюансы добытая того же результата. Этим повторением Вы как будто вырвали собеседника из нынешнего времени и вернули в прошлое. Это уже жёсткое воздействие на "линии времени". Потому при важных встречах отмечайте что ели, что пили, какую музыку слушали. Такой дневник поможет создать себе "островок молодости" во времени. Для того чтобы почувствовать себя молодым, сильным и здоровым останется только встретить хорошего друга и под определённую музику побеседовать с ним в определённых обстоятельствах. Кстати, терапевтический эффект, скорее сего подействует и на друга.

Отредактировано Algan (2010-02-09 19:13:25)

0

5

Algan написал(а):

Прдпочол обходится бы без особого шаблона дневника, хотя можно взять за основу этот:

Польза вышеизложенного очевидна. Вела нечто подобное, дневник "сохранения энергии" по В.Санчесу. Но  думала, что наш  дневник будет посвящен...

Algan написал(а):

что то на подобие дневника - отчёта. Где я и все желающие ( из клана естественно) могли бы узнать с какими из моих уроков  конкретный кандидат в Джедайи ознакомился , чего достиг и какие вопросы у него появились в процессе постижения.

... непосредственно анализу каждого отдельного урока. То есть, это совершенно другой "документ".

0

6

Дневник сохранение энергии должен вестись не показывая другим, а что касается обучения - я думаю хватит что то похожее, но менее подробное. типа:
"Н" число - Прочитал о технике "З",
попробовал
Появились следующие вопросы:
1)
2)
3)

0

7

Идея отличная Algan и желательно завести дневник и хранить его для памяти и анализа

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » "К барьеру!" (о ведении дневников)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно