Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Исторические организации в чём то схожие с Джедайским орденом


Исторические организации в чём то схожие с Джедайским орденом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Известных нам  не так уж много:
1. Тамплиеры - рыцари Храмовники;
2. Хвараны в Корее
3. Рыцари красной ветви или Фиана в Британии;
4.Монахи легендарного Шаолиня, да и других буддистских и даосских монастырей;
5.И как не странно - военные рабы Османской империи - янычары...

0

2

С Тамплиерами поступили точно также как и с Джедаями.

0

3

Гален Марек написал(а):

С Тамплиерами поступили точно также как и с Джедаями.

Кончно они ведь как я знаю были очень схожи с Джедаями

0

4

Ну если честно то последних яничар султан велел расстрелять из пушек.
И Шаолинь разрушали и не раз.
Все это были попытки создать более совершенных личностей преданных той или другой идее, которые частично увенчались успехом.

0

5

Растрелять из пушек это очень жестоко

0

6

Algan написал(а):

1. Тамплиеры - рыцари Храмовники;

Тамплиеры, "бедные рыцари христовы", были самой богатой организацией европы. Ростовщичество было нескрываемой деятельностью. А их походы против "неверных" я бы не рискнула назвать благородными. Более того, от рук тамлиеров пали не только мусульмане. Они беспощадно истребляли даже другие ордены, которые посчитали несколько отступническими. Были случаи резни "конкурентов" среди мирного населения. Не думаю, что джедай опустился бы до убийства детей.

0

7

Думаю, здесь стоит отличать Орден Тамплиеров от прочих Орденов крестоносцев. Всё вышесказанное относится в большей мере к другим Орденам-крестоносцам. Тамплиеры же были гораздо более миролюбивым и религиозным Орденом.

0

8

Alexus написал(а):

Тамплиеры же были гораздо более миролюбивым и религиозным Орденом.

Пожалуй, вначале так оно и было. Но бюрократы всех сгубили ^^

0

9

Jedi Артём написал(а):

Растрелять из пушек это очень жестоко

По тем временам и том строе это считалось нормой.

0

10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамплиеры

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Исторические организации в чём то схожие с Джедайским орденом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно