Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » К вопросу о форме одежды...


К вопросу о форме одежды...

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Кимоно не только для торжественных мероприятий. Это первоклассная одежда для тренировок. Не зря же оно используется на секциях восточных единоборств.

У нас в Ордене Храма Света традиционным является кимоно японского образца чёрного или тёмного цвета. Это даже прописано в соответствуем разделе Устава. Поверх кимоно одевается накидка, как вы можете увидеть на фото, а также у нас в галерее. По воскресеньям мы полном одеянии. По будням (а также в воскр, если идут специфические упражнения, борьба, рукопашка) мы снимаем накидки и перепоясываемся поясами. У Рыцарей и выше - чёрные, у остальных - белые.

http://www.jedi-temple.info/assets/galleries/207/p1110855.JPG

http://www.jedi-temple.info/assets/galleries/215/img_4291.jpg

Насчёт эмблемы. Это дело серьёзное. Почитайте на этой странице нашего сайта, насколько глубоко проработан каждый элемент нашей символики: http://www.jedi-temple.info/index.php?id=224

http://www.jedi-temple.info/assets/images/emblema/jedi-temple_full.jpg

Поэтому я бы не стал останавливаться на первой пришедшей в голову идее. Настоящая Эмблема, которая не устареет сквозь века, рождается годами глубоких размышлений.

.

Отредактировано Alexus (2010-03-17 16:41:53)

0

32

Нашёл такую фразу:

http://www.jedi-temple.info/index.php?id=224
...На нашивке для робы изображена Эмблема Ордена полностью. Нашивка носится только на правом рукаве робы и нигде больше.

Почему именно на правом рукаве?

0

33

Alexus написал(а):

Поэтому я бы не стал останавливаться на первой пришедшей в голову идее. Настоящая Эмблема, которая не устареет сквозь века, рождается годами глубоких размышлений.

Начну думать, и желательно чтобы все по немного тоже начали думать. Так мы и правда сможем создать достойную эмблему.

0

34

Значит будем делать конкурс?
Но - на одну  эмблему для всех 3-х кланов или каждый клан пусть создаёт для себя?
Или скажем - эмблема Ордена составляется, когда рядом положены все 3 эмблемы кланов?

Отредактировано Algan (2010-03-17 17:48:45)

0

35

Можно и конкурс,так-же можно создать отдельную тему и проектировать эмблему в ней. Но для начала стоит создать эмблему для ордена, а потом можно будет составлять для кланов.

Algan написал(а):

Или скажем - эмблема Ордена составляется, когда рядом положены все 3 эмблемы кланов?

Это уже идея http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/20-5.gif   8-)

0

36

А чем классическая эмблема старого ордена не подходит?

0

37

По разным причинам. Их соберётся достаточно чтобы вы передумали и поменяли своё мнение.

0

38

Знаки несут информацию, многие знаки я не могу принять на клеточном уровне, кстати, а что за разные причины? Единый символ обьеденит всех  джедаев, и ищущих Силы, единый знак-единое движение.

0

39

Ладно - для начало условимся о том что может символизировать отдельные элементы:

Круг - без конечность, совершенство, Сила, мир

3 круга - это 3 мира - "Я", субъективное вселенное, объективное вселенное.

Спираль- Путь, лабиринт- в смысле дороги познания, дороги между мирами или как ... ловушка для злых духов.

Синусоида- ну по крайне мере в символе Инь- Ян символизирует Великий Предел или Равновесие в Силе. Две перекрещенные синусоиды образуют свастику.

Треугольник с вершиной в верх - стабильность, мужской аспект Силы,восходящий поток Силы, а так же христианского 3- х единого Бога.

Треугольник с вершиной вниз - стабильность, женский аспект Силы, нисходящий поток Силы, а в христианстве антипод Бога,

Два оледенённых треугольника в виде звезды Давида - союз мужского и женского, вболе древних версиях звезды Давида в центре звезды ставили точку как символ Единого Бога, правда совсем древних изображениях то била не точка а свастика о чём некто сей час не любыт вспоминать...

Свастика - символ "доброго пожелания", символ галактики и времени, бывает правосторонняя и левосторонняя свастика, что первоначально означала мужская и женская. Этот знак красовался на на культовых предметов как древних арийцев, так и семитских народов и народов Азии. На своих нашивках его носили как немецкие нацёнал социалисты, так ... красноармейцы Юга восточного фронта.

Пентаграмма с одним лучом верх - знак Великой Богини времён матриархата. Символ женского аспекта Силы.Широко распространённый защитный знак - вспомним Кремлёвские звёзды и звёзды на самолётах армии США.

Пентаграмма с двумя лучами наверху - или перевёрнутая пентаграмма - знак Сина Великой Богини или Рогатого Бога. Символ мужского аспекта Силы, а так же плода в утробе матери. Этот знак так же как и свастика был оболган политическими пративниками  и обявлен знаком Дявола.

Восьмиконечная звезда - ещё один знак Великой Богини, возможно в основе его был равносторонний крест из 4- х колосьев.

Квадрат - символ 4-х элементов и 4- х сторон Света. У китайцев так же символ Великого квадрата - Земли.

Отредактировано Algan (2010-03-18 07:23:39)

0

40

Magnatron написал(а):

единое движение.

Пока этого "единого движения" не существует.

Ну, я так понимаю основой будет круг?

0

41

http://i036.radikal.ru/0909/6f/28f018ad636c.jpg
Скажем, круг Дай Бенду - с изображением 8- и путей Силы. Правда не уверен, что имею единую концепций "восьми путей". Придётся разработать...

0

42

А цвет будет чёрным? Или будем добавлять другой?

0

43

Ну это пока что только предложение, эскиз так сказать все детали было бы хорошо обсудить, кроме того - надеюсь будет и другие предложения.

0

44

2 Algan

Почему именно на правом рукаве?

Наследие Боевых Искусств. Основная эмблема носится на груди со стороны сердца (слева) и/или на правой руке. Дополнительная - на левой. Так, у меня на Вьет-Во-Дао эмблема ВВД на груди, а на правой руке дополняющая её эмблема IVVD. А на левой руке эмблема школы моего Мастера - "Белый Тигр".

В перенесение на джедаизм. На груди и/или правой руке должна быть эмблема Ордена, объединяющего всех. Т.к. джедайская форма одежды включает в себя накидку, на груди не очень практично носить. Остаётся правая рука. Ну а на левой руке может быть эмблема входящих в Орден кланов/анклавов/школ.

2 all

Я настоятельно рекомендую вам удержаться от чрезмерного сепаратизма! Из года в год это одни и те же грабли, на которые не вы первые можете наступить.

Эмблема - вообще не первое и не самое важное, с чего необходимо начинать.

Этот форум имеет довольно светлую энергетику и неплохой потенциал. Но это - интернет-сообщество. А синдром интернета - очень обманчивая вещь (штудируйте социологию и психологию социосистем). Вы не представляете, с какими трудностями вы столкнётесь, собравшись в реале. Это совсем другой мир. Не форум. Не чат. Здесь всё гораздо серьёзнее, сложнее и глубже. А местами - просто по-другому.

Чтобы во всех сферах жизни (а не только виртуально) наладить полноценный крепкий коллектив, придётся приложить титанический труд! И будет это не завтра, не послезавтра. Это потребует многих лет работы!

Конечно, я не могу вам указывать. Могу лишь посоветовать, исходя из своего жизненного опыта. Хотите - хоть завтра забацайте эмблему форума и всех его кланов...

Но я считаю, что прежде всего необходимо созидать взаимоотношения внутри коллектива. Работать над взаимопониманием. Над единством. Вот когда вы духовно, ментально, энергетически станете крепким образованием, тогда можно будет отразить все эти черты символизмом.

Но минимальный коллектив для создания его энергоинформационной единой основы (Академии, Школы, Ордена, Храма) это около 7-8 человек (плюс-минус). А столько активных и морально зрелых людей пока с трудом наберётся на всём этом форуме. Я не говорю уже о кланах, где по пару человек... Мысль продолжите сами.

0

45

Я так понял что для полномасштабной тренировки с коллективом по возможности нужно создать эмблему?

0

46

Смотря во сколько оценивать слово полномасштабный. И для тренировок эмблема не имеет значения.

0

47

Собственно для тренировки эмблема ненужна. Просто это приятно осознать, что вообще эмблема имеется - а результатов тренировки это мало меняет мы ведь тренируем себя, а не эмблему. Вообще, со временем можно будет серьёзно говорить о эгрегоре Ордена Последователей - вот тогда эмблема станет даже очень желательным элементом.

0

48

Эмблема должна стать чем-то обьеденяющим. стать символом всего, к чему идет движение Создателя

0

49

Прошу не говорить слово "Создатель" со всеми его синонимами

-1

50

ОФФ: А если Magnatron попросит вас не говорить слово Сила?

0

51

Jedi Артём-тогда я дожен перстать использовать слово Сила, и тогда мой слог станет непонятным

0

52

Хммм.... просто меня от слова "Создатель" как-то не по себе

0

53

А от слова Сила? )))

0

54

Ну это другое дело ладно давайте вернёмся к теме

0

55

Да, если мы будем делать эмблему в круге то можно на нём сделать надпись.

0

56

Вот к примеру: http://i057.radikal.ru/1003/2e/3378680f90c0.jpg
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам.
http://s003.radikal.ru/i203/1003/18/62d8a5bb8f61.jpg
Fiat lux! - Да будет свет!
Или другие варианты:
Docendo discimus - уча, мы сами учимся
Но это будет не девиз.

Отредактировано Гален Марек (2010-03-23 16:57:52)

0

57

Гален Марек-этот язык можно использовать при создании формы, но на какой части, не ленту же , как модели носить ?

0

58

На круге. По моему надпись больше ни где не нанести.

Magnatron написал(а):

этот язык

В данном сообщении я использовал три языка.

Magnatron написал(а):

при создании формы

Какой формы? Я не понимаю.

0

59

Я имел ввиду одежду, я как всегда качергой не потому месту))

0

60

Плечи, грудь. Вы военную форму видели? Офицера там, просто форму.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » К вопросу о форме одежды...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно