Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Религия джедай


Религия джедай

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не знал хде лучше создать эту тему

0

2

Было бы здорово сделать как в Америке церковь джедаев например в Москве

0

3

В современном варианте существует несколько течений, формально чем то различных друг от друга

-это религия Джедай - её последователи в основном находятся за пределами бывшего СССР
- Философия Джедай ( Орден СД)
- Лайтфорсизм - принципе это тоже Философия Джедай, только некоторые нюансы несколько глубже разработаны. (NJA)
- Чем то, наверное, есть отличие в трактовки этого вопроса и  у Храма Света ну об этом лучше сможет ответить Alexus
Общее у всех одно - учение о Силе перешагнула границы саги ЗВ и начало развиваться отдельно уже нашем мире, а не только Далёкой, далёкой Галактике.

0

4

Я имел в виду религию официальную которую открыли двабрата (не помню как их звали)

0

5

А кстати ктонибудь слышал о Краснодарском Ёде

0

6

Слышать то слышали, но насколько этому можно верить?

0

7

Я думаю надо будет как-нибудь с тобой, Алган, и с Алексусом, сесть, и за чашечкой чая создать общие для всех течений философские основы. :)

0

8

Да наверное, но много чая на это уйдёт - работа серьёзная. Жаль что чаепитие , скорее сего получится виртуальное.

0

9

Ёда кстати правду говорил

0

10

Algan

Ну почему же, можно будет как-нибудь летом пересечься всем...
Всё зависит от нас. И если Сила поможет конечно ;)

0

11

Я если бы мог отправился бы в Краснодар

0

12

Религия? Мне кажется затея скорее приведет к секте, чем к организации, только по воле Силы-Создателя создавались основные религии, а знак этому-пророк, а такого нету, да и человеческий фактор меня не радует

0

13

А ты уверен что нет прока я знаю как минимум 3

0

14

и один из них в России
Кстати насчёт секты в россии известно 6 видов сект поклоняющихся Силе
но все из  за нашего провительства в Америке народ собрал подписи отправил президенту в итоге сечас в Америке официальная церковь
джедаев не верите посмотрите в нете

0

15

Кстати она на четвёртом месте по рэйтингу среди церквей

0

16

В Америке более 400000 джедаев

0

17

Вот както так

0

18

В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев. Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и НЛП. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек (Ajec), отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу (Daniel Jones), известному также как Морда Хелол (Morda Helol) и его брату Барни, или Йонбе Хеолу (Jonba Hehol). Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

Морда Хелол объяснил, что джедаи "не экстремисты, не психопаты и не культ". По его словам академия джедаев создана для улучшения жизни людей и развивает в них лучшие качества. "Наши двери открыты для каждого", - утверждает Морда Хелол.

Основатель академии также рассказал, что ему уже поступили предложения об открытии филиалов учебного заведения во Франции, Испании, Бразилии и США.

В 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать "Силу", в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.

0

19

Ну что теперь скажэте

0

20

Хотел сначала сказать по поводу флуда... Но, думаю, это и так очевидно.

Нью, Алган, замечательная идея однажды в будущем собраться в реале.

Храм Света исповедует следующую концепцию: Храм у каждого Джедая в сердце, не в здании из камня и дерева. Конечно, мы один из самых организованных сообществ в реале, с большим количеством действительно используемой атрибутики: начиная с чёткой формы одежды, знамён и эмблем, заканчивая иерархией и внутренней структурой... Но не внешняя форма нас объединяет. Форма рождается из Содержания, Содержание хранится Формой. Это Инь и Ян.

Эх!.. Если бы у этих заморских джедаев было бы больше глубины, смысла, серьёзности, больше Содержания!.. А так - зачастую просто пустые традиции, следование некой внешней форме, пафос, позёрство....

Вы этого хотите? Или же сначала глубоко проработаем духовную основу нашего движения?

Отредактировано Alexus (2010-03-22 09:10:09)

+1

21

НЕ СОГЛАСЕН

0

22

Alexus

Замечательные слова! Всецело поддерживаю!

0

23

:yep:

0

24

Alexus=согласен
Vlad KRAIDOS- что за пророк?

0

25

Юмада слышал о таком ?

0

26

Vlad KRAIDOS- понятия не имею, кто он?

0

27

Американский основатель джедай академии

0

28

Кошмар в америки пророк Джедай

0

29

Американским пророкам я поверю в последнюю очередь. Все ихние пророки(по крайней мере 80%)- марионетки императоров для промывания мозгов, уж простите.

0

30

Тожэ можно сказать и о пророках из других стран

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Религия джедай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно