Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Великое Чаепитие


Великое Чаепитие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пока в виртуальной форме. Этот раздел в основном предназначен для того чтобы отшлифовать единую версию Философии Джедай одинаково приемлемую всем группам.
Надеюсь, что разговор будет не только долгим, но и плодотворным.

+1

2

Для начала нам нужно разграничить кино и жизнь. Естественно, мы не можем вести абсолютно аскетическое существование, поэтому, в первую очередь, стоит определить список "моментов" из жизни классического джедая, на которые можно безболезненно закрывать глаза.

0

3

Не по конкретике, но к слову скажу. К нам некоторые приходили, заинтересовавшись не именно Звёздными Войнами (ака "фанат, фанклуб"), а порой даже далёкие от этого люди. Просто интересны были Боевые Искусства, соединение практики и теории, физического и духовного развития, стремление к совершенству, крепкий дружный коллектив и т.д. Хотя это скорее показатель практичности и жизнеспособности философии коллектива:) К чему это я? К тому, что, на мой взгляд, такие моменты стоит разбирать и отметать по ходу разбора более важных вопросов. Это не главное.

Далее. Я думаю, на этот разговор уйдёт не просто много времени, как сказал Алган. А очень много. Годы. Десятилетия. Во-первых, потому что каждому из нас ещё учиться и учиться...

Тем более, если мы собираемся создавать что-то фундаментальное.

Отчасти это перекликается всё с тем же вопросом "объединятелей". Вижу, Алган ещё не оставил затею ;) Это хорошо. Главное - избежать описанных мной в статье http://www.jedi-temple.info/index.php?id=108 (http://forum.jedi-temple.info/index.php?showtopic=152) ошибок. Объединение нужно проводить не "снизу" - с внешней формы, с частностей. А "сверху" - как и сказал Алган, с соглавования основных моментов идеологии. К сожалению, пока не находилось среди лидеров сообществ достаточно заинтересованности. Было много предвзятости и высокомерия. Но чаще - просто нежелание друг друга понять (на эту тему родилась эта статья http://www.jedi-temple.info/index.php?id=107).

Из конкретики я бы предложил в числе первых вопросов рассмотреть унификацию системы титулов. К сожалению, это довольно актуальный вопрос. Хоть одним своим концом он опускается до примитивных возможностей "меряться кунфуями - чьё кунфу кунфуёвее". Но это система от абсолютного нуля до бесконечности. Это в том числе и авторитет. Это в том чисте и порядок. Это и чёткое понимание пути развития. На базе этого будет положено начало поиску общих моменто в системах и методиках "обучений". Вопрос чуть ли ни самый важный, как вы видите...

Почему к сожалению? Потому что большинство тёрок на форуме возникают из желания меряться величиной (диаметром?)) своего авторитета. Плюс добавим сюда интернет-синдром т.н. "голубого экрана" (когда, к примеру, любой 10-летний закомплексованный ребёнок может объявить себя великим магистром). Безнаказанность, защищённость кнопкой "выкл", возможность скрыть своё лицо за аватаром и т.д. Вот так и получается, что, буду говорить за себя и за то, что знаю, мои падаваны давали фору во многих сферах рыцарям и мастерам, с которыми нам довелось повстречаться в реале.

Чё-то я уже потерял мысль... В общем, для начала приглашаю всех почитать, как создавалась наша система титулов, и на чём она основана http://forum.jedi-temple.info/index.php?showtopic=1904 Нью уже проявил интерес к этому вопросу. Насколько я могу говорить за него и судить по его ответам, суть универсальных принципов, на которых была построена система, он понимает так же, как и я, к тому же он тоже за идею унификации. Ньюанс, конечно, в том, что это - не та вещь, которую можно за 15 минут чтения понять. Суть 7 уровней, характеристику каждого из них надо изучать долго и углублённо. Приходить к пониманию, а не просто к знанию. Ведь это не просто абстрактная выдуманная система. Она основана на закономерностях самой Вселенной.

Здесь много тонкостей... По ходу разговора, если он завяжется, буд рассказывать, с чем мы уже сталкивались и что из этого было.

+1


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Великое Чаепитие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно