Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Особенности нервной системы


Особенности нервной системы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Особенности нашей нервной системы таковы, что мы, собственно не различаем очень холодно или очень горячо, из периферийной нервной системы поступает одинаковые сигналы неприятных ощущений.
Следовательно, если на вас ( в небольшом количестве) брызнуло кипятком, а вы в это время поверили что это просто леденя вода - ожог не появится.
Как то слышал я рассказ о человеке, который свалился в кипяток и сразу от туда выскочив ... получил место ожогов обморожения. Подвернулся - случай облиться кипятком, не специально, просто чайник опрокинул на ногу а ноги в шерстяных носках, вот и "переключился" на ощущение холода.
Удалось. С тех пор, все, которые это выдели считают меня огнеупорным йогом. :)

И ещё о свойствах горячих предметов - если железо доведено до красного коленья кожа к ней "прилипает", а если до белого коленья - просто испаряется.
Свою очередь время реакции нервов на возбудитель хотя и короткий, но вполне  реальный отрезок  времени.

С вязы с этим мой первый тренер учил меня быть по кирпичной стене и отрывать кулак до того как возникает ощущение боли, а потом поставы в кузнечный горн  чугунную канализационную крышку и раскалил её , подвесил на прутьях и велел по ней бить кулаком, чтобы преодолеть страх.

Так что в принципе это возможно, но злоупотреблять этим точно не стоит...

0

2

Без специальной подготовки это будет сложно. Мы уже привыкли, что такое горячо и что такое холодно, и будет сложно поменять это понятия.

А так конечно, Вы правы. Так же как вкус еды.

Я уже почти неделю по утрам ем отварной рис без всяких специй. Просто сказал самому себе, что это вкусно и полезно и оказалось очень приятной на вкус.

Возможно это просто чудо нашего мозга, который управляет. Слышал такой способ от боли в ране, просто посмотреть его биноклем, для уменьшения. Как бы мозг думает, что он маленький (рана) и боль приглушается.

0

3

Да это было полезно узнать , у мня было несколько таких случаев с кипятком , хоть и обморожения не было , ожоги точно не появились у меня ...

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Особенности нервной системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно