Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Пояс медитации.


Пояс медитации.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если взять за каноническую форму одежды образец разработанный Храмом Света, то мы заметим пояс- повязку, которая серединой продевается под пояс сзади и через плечи продевается под пояс спереди.

У тибетских буддистов есть похожие пояса, которые называются "пояса медитации".Такие пояса повязанные через плечом и под ногой, (сидя в позе алмаза или лотоса это получится где то между коленом и бедром) получается кольцо которое помогает принять и удерживать правильную позу для медитации.
Я попробовал и заметил, что медитация проходит очень даже интересно. По позвонку проходит мощный заряд энергии, есть ощущение тепла, можно даже сказать жара,появились некоторые образы.
Я повязал пояс - правое плечо - левая нога.

0

2

Продолжаю опыты с поясом медитации - по моим оценкам качество медитации улучшилось где то на 30 %.
Образы появляются довольно регулярно стоит только немножко отвлечься. Волна тепла поднимается по позвоночнику даже тогда, когда просто сижу в медитативной позе с повязкой и не медитирую.

0

3

В качестве пояса медитации я , лично использую отрезок (когда то эластичного) бинта длиной 3 метра и 5 см шириной.  В оригинале, это чаще сего не шелковая лента, но можно использовать полоску ткани на подобие пояса для спортивного кимоно повязанное следующим образом:
http://i059.radikal.ru/1105/b2/6c230935192c.png

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Джедаи> l Jedi » Пояс медитации.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно