Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Психотип сита (Дмитрий "Darth Gelidus" Бодяк)


Психотип сита (Дмитрий "Darth Gelidus" Бодяк)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как известно, существует два психотипа людей: экстраверты и интраверты. Поведение первых направлено на окружающих. Они более полно чувствуют эмоции, но хуже их контролируют. Поведение вторых направлено вовнутрь, в себя. Они менее эмоциональны, зато хладнокровны и хорошо могут контролировать эмоции. Какой психотип больше соответствует ситу, на ваш взгляд?
(Дмитрий "Darth Gelidus" Бодяк)

0

2

Я, конечно, не ситх и не вправе судить, но, по-моему, это очевидно. Ситхи - экстраверты. Ярость, страсть.... Сильные эмоции - куда ж Темной стороне без них? ^^

+1

3

Есть ещё и ситские скрытность и коварство.:)
Интроверты как раз могут испытывать сильные эмоции (и даже чаще негативные - из-за замкнутости характера), просто не выплёскивают их. А паровой котёл - он всегда с крышкой (и иногда взрывается).

Палпатин/Дарт Сидиус, пожалуй,  активный интроверт. Проблем с общением у него не возникало, но открытость, "душа нараспашку", предпочтение действий планированию/манипуляциям ("конечно, я помогу вам чистить картошку: ты, ты и ты - бегом на кухню!") - это точно не про канцлера.

Ни с кем не сближался граф Дуку, Вейдер. По моей оценке, гипертрофированным интровертом был Бэйн, вплоть до полной неспособности объяснить собеседнику свою точку зрения. В итоге, он предпочел уничтожить тех, кого не смог убедить и возглавить(Дрю Карпишин. "Путь разрушения"). Воистину, клинический случай.

Пожалуй, место на ТС найдётся всем психотипам.

Отредактировано Hjor (2009-05-08 12:24:45)

+2

4

Каждый человек -сочетание 2 типов, как у джедаев, так и у ситхов

0

5

Вы о реальности или о мире ЗВ? Было начал писать своё мнение (благо, диплом по психологии имеется), но потом задумался над этим вопросом.

0

6

Alexus- и там и там, ситхы в реальной жизни просто полоумные сатанисты)

0

7

если так то можно и нас считать ситанистами не осуждай и не судим будешь

0

8

Magnatron, вот тебе изречение мудрого человека из числа т.н. христианских старцев: "Когда ты указываешь на человека пальцем, то остальные пальцы указывают на тебя."

Оставлю всё же эту тему без комментариев. Чтобы объективно судить об обоих сторонах необходимо не принадлежать ни одной из них. Поэтому бесполезно тут даже самым научным способом анализировать и джедаев, и ситов. Пока вы не поднимитесь выше взаимной неприязни, поиска причин для разногласий, взаимных зацепок и обвинений, вы не сможете объективно воспринимать более высокий пласт мудрости.

Отредактировано Alexus (2010-03-10 09:18:47)

+2

9

Alexus-согласен,  проблемы моей психологии неисчестляемы, просто я могу брать их  в узду, ситхы этого нехотят, они наоборот стремятся к этому)

0

10

Скорее всего ситхи используют гнев и ненависть для достигания своих целей т.е. Власти и т.д.

0

11

Но почему они не чуйствует разрушения своей души, немного ненависти оставляют чувство опусташенности

0

12

Спросите у них http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif

0

13

Darth Solidu-вопрос к тебе

0

14

Magnatron написал(а):

Но почему они не чуйствует разрушения своей души, немного ненависти оставляют чувство опусташенности

Я тоже задавал себе этот вопрос по поводу ... христиан. Не мир не чёрна белый - мир весьма сложная штука...

0

15

Думаю они в какойто степени понимают что их душа "взрывается" но они приносят свою душу в жертву взамен на власть силу и т.д,

0

16

Если душа бессмертна - то ей повредить никак нельзя, её можно только потерять. У христиан есть то ли легенда то ли просто притча  о Дьяволе, который потерял свою душу и это сжигает его из внутри причиняя нестерпимую боль. Для того чтобы хоть на миг утолить эту вечную боль он вырывает души у других, но ... они проскальзывают через его пальцы как песок, а он остаётся вечно голодный.
Что и составляет суть его наказания - наказание бездушием...

0

17

Ну или можно, ради примера привожу, другим языком))

Тёмные сущности (деструктивные эгрегоры, дьявол, черти) отказались от жизни по Законам мироздания, от реализации в свободе сотворчества, от созидания (Творения). Тем самым они прервали свою энергетическую (духовную) связь с Первоисточником Бытия (Абсолютом, Богом). Соответственно, потеряли подпитку. А кушать-то хочется)) Вот и провоцируют людей, чтоб некоторые тоже поступали не по вселенским Законам Бытия (не по Заповедям, не соблюдали духовные принципы, грешили) - тогда они могут получать энергетическую эгрегориальную подпитку от таких людей (хавать души))).

По сути во всех современных и новых духовных течениях говорится об одном и том же. Только на разных языках (сакрально-мистическом, магическом, мифологическом, научном, эзотерическом и т.д.). Нужно видеть Знания за пределами слов...

+1

18

Дьяволд ест не душу, а энергию , идущюю от человека, ведь мы излучаем много энергии, не замечяя этого. 7-главый дракон рад бы получить душу целиком, но пока ему это не часто доводится, но вовлечь людей во тьму-раз плюнуть в последнее время

0

19

Algan-к сожалению я испытывал ненависть, и знаю, что она делает. Ненависть-единственный способ погубить душу, испытать ее также тяжело, как любовь. Она дают большую деструктивную сил, но разрушает и хозяина, и испытатьненависть 2 раз я бы ни за что не согласился, слишком дорога цена

0

20

Вооот уже что-то Magnatron

0

21

Magnatron написал(а):

ситхы в реальной жизни просто полоумные сатанисты)

я попрошу без аскарблений я не сатанист!

0

22

Ответ на вопрос темы.

Не интроверты. Но и не экстраверты. Это слишком большое обобщение. Не существует врождённого признака, по которому можно было бы отнести человека к джедаю или ситу. Почему? Потому что психотипы и прочие индивидуальные особенности когнитивных, коммуникативных, мировоззренческих процессов - реальны. А ярлыки джедай/сит - выдуманные понятия из иллюзорной вселенной. Да даже ярлыки хороший/плохой, нормальный/ненормальный - феноменологически очень относительны...

И психотипов не два. Даже в популярной психологии их выделяют до 16. Так что... читайте матчасть. Там все ответы ;)

Предлагаю закрыть тему.

Отредактировано Alexus (2010-11-24 11:44:50)

0

23

когда используешь Свой страх, Свою ненависть, то это на некоторое время приносит облегчение и дает достаточно энергии. но в Темной стороне нет ничего неестественного. Она так же естественна как и смерть. вот скажите, почему, зная что алкоголь отравляет и разрушает Вас, помня о том, что утром будет болеть голова, Вы все равно пьете с удовольствием, радуетесь и усиливаете с помощью алкоголя Свою радость, или же забываетесь на время? Темная сторона это тот же алкоголь, но это, конечно, далеко не полная метафора

0

24

Сит должен быть и тем и тем, он импульсивен, но может остановится в любой момент, где то промолчит,но если надо возьмёт все под свой контроль

0

25

Ситхи ненависть используют
Обычных людей ненависть использует сама, разрушает и причиняет страдания.
может быть, тираж ситха - тот кто способен использовать эмоции т н Темной стороны себе на выгоду

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Психотип сита (Дмитрий "Darth Gelidus" Бодяк)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно