Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Атака Л-8 ( восьмёрка любви)


Атака Л-8 ( восьмёрка любви)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Раздумывая над тем на сколько  кодекс Буси-До подходит для Джедая, я пришёл к выводу, что для Джедая нужен чуть иной подход к теме боя и самозащиты. Наша цель- пресечь агрессию - лишить  противника средств к агрессии. Пока я Юнлинг я могу себе позволить драться по простому принципу - "если тебя бьют рукой - ломай руку, а если ногой- естественно будем ломать ногу". Но если я стал Джедаем - и по определению больше понимаю в Силе, то я должен переходить на новый уровень ( ну как том анекдоте - Чёрт говорит Богу - слушай - у меня тут геймер один - возьмёшь его к себе? А бог спрашивает в чём собственно дело? - Да вот всех чертей побыл, котлы разбил и требует перехода в новый уровень... ) вот и нам, "когда все котлу разбиты", пора на новый уровень - нужно ломать уже не руку, а само намерение нападать. С этой целю нужно научится активно и намеренно излучать любовь в окружающее пространство. Делается это с помощью 2-х чакр - одна находится чуть ниже пупка,а другая - на против сердца. Мысленно соедините свои чакры с чакрами  собеседника, но восьмёркой - верхней чакрой подключайтесь к его нижней, а нижней - к его верхней. Погоняйте энергию туда - сюда, понаблюдайте в каком направление вам более приятно крутить"восьмёрку". Соответственно продолжайте крутить в том направлении. Понаблюдайте, как изменяется отношение собеседника к вам. Если эффект понравился - укрепите навык. Дальше - больше - точна так же можно "крутить восьмёрку" между 2 других людей - этим уменьшая вероятность конфликта между ними. так можно уменьшить агрессию в окружающем пространстве. И значит лишить соответственно агрессивного    намерения.

0

2

Интересно. А подобный прием можно использовать только для снижения уровня агрессии? Скажем, гипотетически, мне просто нужно склонить чьё либо мнение  свою пользу, как один из приёмов для этого- улучшить его отношение к себе. Приём сработает?

0

3

Как говорится - в любви и на войне в се средства хороши... 
Не только  для снятия агрессии но и чтобы "втереться в доверии". Да и собственно можно пользоваться чуть ли не как приворотом. Средство довольно универсальное, для некоторых действий  - есть различия но в мелочах.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Атака Л-8 ( восьмёрка любви)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно