Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Какое место в жизни Ситха занимает любовь?


Какое место в жизни Ситха занимает любовь?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Любовь - главная движущая сила Джедая, но существует ли любовь в жзни Ситха? Страсть - разумеется. А любовь в выском ее понимании?

0

2

Если это чувство и появится в душе ситха то либо оно перерастёт в страсть и навязчивую идею, либо он попытается отречься от тёмной стороны ради своей любви - в этом случае не факт, что тьма отпустит его просто так, ведь она требует высокую цену за служение ей. Есть ещё вариант, что ситх отпустит объект любви, так как не сможет отречься от тёмной стороны.

+1

3

Я думаю в жизни ситха любовь полностью поглощает существо, становясь вероятно единственным или главным смыслом существования,мотивирующем поступки, оттуда и выражение типа любовь слепа, безрассудства, ревность, обладание, страсть нетерпимость, и как это ни странно одни из самых ярких и яростных форм романтизма)
Возможно для ситха любимое существо заслоняет собой вселенную, все что он видит, и опять же это тоже один из источников, несоизмеримых и неограниченных источников Силы для него.
Так же как и в смысле любви  к Богу или Богам, ситхи яростные фанатики,  мессионеры навроде ударного отряда крестоносцев, инквизиторы и религиозные лидеры агресивного типа.

+2

4

мне кажется что для ситха любовь помеха , хотя я не знаю :dontknow:

0

5

В "высоком" понимании эквивалентно  понимании со светлыми стремлениями. Врятли. Скорее страсть и желание обладать.Да и нужна ли она темным воинам?

0

6

Вспомним Энекина. Он сначала был Джедаем и влюбился в Падме. Через какое-то время он стал видеть во снах ее смерть. Он начал бояться, став уязвимым для Темной Стороны и дав ей возможность поселиться в своей душе. Когда он перешел на сторону Палпатина, став его учеником, он изменился. Стал полной противоположностью себе прежнему. Изменились и его чувства. Когда он увидел, как Падме прилетела, он обрадовался, но разозлился на нее, когда она отказалась встать на его сторону. То есть уже сторона ему была важнее любимой. Далее выходит Оби-Ван, который, мягко скажем, подло поступил, подставив Падме, хотя с другой стороны, не появись он, она бы умерла(кто знает, что было бы, ведь Падме не согласилась бы встать на сторону Империи и все-равно бы разгневала Энекина). Энекин начинает думать, что его жена специально взяла с собой Кеноби, чтобы тот убил его. То есть Скайуокер сам себя обманул, решив, что Падме предала его и их любовь, взяв с собой Оби-Вана. Любовь почти невозможна для Ситха. Не такая, какая она в идеале. Темная Сторона отравляет это прекрасное чувство. Сеет недоверие, подозрения, убивает светлую часть любви, потому-что в Тьме нет места Свету. Конечно, если Ситх на самом деле любит, то ради своей любви он может перейти к Джедаям или просто уйти из Ордена и Империи в самовольное изгнание вместе со своей второй половиной. Конечно, если и Джедай, которую(ого) любит Ситх испытывает такие же сильные чувства, она(он) может перейти на его(ее) сторону или же отправиться с ним(ней) в изгнание. Только обычно Ситхи и Джедаи крепко держатся за свой долг, свою сторону и предают свою любовь, предпочитая остаться одинокими, но на своей стороне, со своими взглядами.

+1

7

Ну я бы сказал какой ситх,такая и его любовь.

0

8

я соглашусь со словами Гален Марек

0

9

Любовь (именно любовь, а не эмоциональная привязанность) отведет любого ситха от темной стороны

0

10

Мастер Зелёнки прав

Мастер Зелёнки написал(а):

становясь вероятно единственным или главным смыслом существования,мотивирующем поступки, оттуда и выражение типа любовь слепа, безрассудства, ревность, обладание, страсть нетерпимость, и как это ни странно одни из самых ярких и яростных форм романтизма)

0

11

Sitla написал(а):

Только обычно Ситхи и Джедаи крепко держатся за свой долг, свою сторону и предают свою любовь, предпочитая остаться одинокими, но на своей стороне, со своими взглядами.

Ну это скорее относится к Джедаям. Разве для Ситха важны какие то- там долги? Тёмный служит только себе, он никому и ничего не должен. Другое дело, что Тьма легко сеет сомнения и недоверие, разжигает ревность и гнев, превращает любовь в ненависть. Да и нужна ли Ситху любовь? Он стремится к Свободе. Но эта свобода- и от себя от других. В абсолютной свободе не может быть любви. Потому что когда любишь- даришь часть себя и своей свободы объекту своей любви.

Хотя может я и неправ.

0

12

Любой кто всерьез является магом и может использовать энергию Вселенной - тот не может  и не должен любить. Человек ищет свою вторую половину, так как считает себя двойственной и неполноценной структурой. Это таковым не является!

Человек полностью самостоятелен - любовь ослабляет, ослепляет, делает сентиментальным, уничтожает собственную личную силу.

Любовь - это страсть. вожделение или банальная привычка быть рядом с человеком. Однако привычка - это одно, а жажда секса - это другое.

Joey Nebari написал(а):

Любовь - главная движущая сила Джедая, но существует ли любовь в жизни Ситха? Страсть - разумеется. А любовь в высоком ее понимании?

Любовь в высоком понимании - это любовь к Богам. Это божественная тантра или иные сексуальные практики. Наличие пары может быть обусловлено только глубокими кармическими связями, которые длились явно не одну жизнь.

0

13

Селен XIX написал(а):

Любовь - это страсть. вожделение или банальная привычка быть рядом с человеком. Однако привычка - это одно, а жажда секса - это другое.

Не знаю, мне кажется, что всё вами перечисленное- не совсем любовь. Хотя каждый конечно понимает по- своему.

Селен XIX написал(а):

любовь ослабляет, ослепляет, делает сентиментальным, уничтожает собственную личную силу.

В "Дозорах" Лукьяненко на эту тему есть хорошее выказывание: "Когда любовь в тебе- это сила. Когда ты в любви- это слабость."

0

14

А я считаю. Что Ситх, не Ситх но все равно человек. И у человека есть такая штука как гармоны. А тут уже вмешиваеться природа)

0

15

Дарт Тейнор
Ну здесь речь и не об этом. С гормонами все понятно- страсть, желание... Страсть и движет Ситхами. "Покой- это ложь. Есть только страсть." Любовь- это ведь не только гормоны, не так ли? Хотя, каждому своё конечно...

0

16

Я очень сомневаюсь ,что любовь это главная движущая сила джедая. Джедаем движет Светлая сторона, а любовь ее часть. Но отнюдь не единственная. Бессмысленно рассуждать о любви ситха. Мы должны помнить, что ситхи и джедаи лишь условные обозначения людей ,склонных к той или иной стороне. Но и Стороны Силы не совсем таковы, как в Звездных Войнах. Если же рассматривать ситха как носителя "темной" философии, то Его любовь будет искренней и настоящей. Такой человек будет знать о недостатках того, кого любит, но также и понимать, что и достоинства и недостатки как раз и создают именно этого человека. Он будет принимать предмет Своей любви искренне и не требуя ничего взамен, потому что будет знать зачем Он любит и что получает. Его эго будет работать на Него, так как Он знает о нем. И Ее эго не будет страдать, так как и о Ее эго Он знать будет также.
Это будет осознанная ,искренняя любовь. А высокая или нет...Ему будет все равно.

0

17

Я некогда не любил, я не знаю почему, я даже не люблю маму и отца, это не из за того что я на тёмной стороне, я некогда вообще не любил, и не сестру, не её детей, я в своей семье, самый поздний ребёнок, я часто имел отношения с девушками, но я не испытывал любви, по этому, я не понимаю, что это такое, может это хорошо, может это плохо, я не знаю, но, я такой, какой я есть, к своим родителям, я проявляю уважение, но не любовь ...

0

18

"Возлюби ближнего своего как самого себя" было сказано в некой святой книге. Но как поступить человеку, который сам себя не любит, просто не знает что это такое? В нашем обществе наблюдаться страшнейшее явление - дефицит любви. У родителей не хватает любви даже к собственным детям. И они не могут передать любовь по наследству - просто за неимением таковой. И так уже несколько покалечивший...
Энергия любви быстро иссыхает, а это значит что сокращается перинатальная энергия получаемая ребёнком от родителей, что со временем может привести к укорачиванию продолжительности жизни людей как вида. Ведь когда кончается запас перинатальной энергии человеку пора попрощаться с старым телом и ждать перерождение в новом

0

19

Algan написал(а):

"Возлюби ближнего своего как самого себя" было сказано в некой святой книге. Но как поступить человеку, который сам себя не любит, просто не знает что это такое? В нашем обществе наблюдаться страшнейшее явление - дефицит любви. У родителей не хватает любви даже к собственным детям. И они не могут передать любовь по наследству - просто за неимением таковой. И так уже несколько покалечивший...
Энергия любви быстро иссыхает, а это значит что сокращается перинатальная энергия получаемая ребёнком от родителей, что со временем может привести к укорачиванию продолжительности жизни людей как вида. Ведь когда кончается запас перинатальной энергии человеку пора попрощаться с старым телом и ждать перерождение в новом

Родитель создал оболочку, но не нас, глупо любить создателей оболочки, так как мы приняли оболочку, это глупо, Мир — это ложь ... Есть только страсть

0

20

К тому же, любовь делает нас на подсознательном уровне зависимыми и уязвимыми, но естественно на этот счет у всех свое мнение ....

0

21

любовь ведет к жалости, состраданию, тем чувствам которые лишь ослабляют и тянут на дно
быть ситхом-значит пользоваться эмоциями лишь для того, чтоб притянуть тёмную сторону

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Какое место в жизни Ситха занимает любовь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно