Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Зал правления » Идеи по развитию форума


Идеи по развитию форума

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Если у вас есть предложения относительно структуры, концепции и внешнего вида форума, охотно выслушаю ваши идеи.

Предложения типа "А давайте все сделаем черным (красным, зеленым)" или "Почему так мало картинок?" рассматриваться не будут. Огромная просьба - излагайте идеи конструктивно и обоснованно.

+1

2

Эм.. а почему бы не сделать смайлики в тему?))а то сдесь какие то..мм.. :insane:

http://www.yoursmileys.ru/h-starwars.php
http://www.forum.holonet.ru/misc.php?do=showsmilies
http://www.swtimeline.ru/forums/lofiver … /t141.html

в качестве примера :)

зы: ну не умею я конструктивно и обасновано!))))

0

3

Первое: визуально разделите области либо рамками, либо разным бэкграундом (обилие белого фона везде приводит к тому, что все сливается).
Второе: бєкграунд у юзербаров лучше сделать прозрачнім (только не пнг, а то в ИЕ не будет отображаться).
Третье: На главной, в тексте приветствия, было б не плохо написать чем вы тут занимаетесь, а то полазив по сайту ничего не понял =)
Четвертое: Это уже не принципиально и на любителя, но почему бы немного не насытить дизайн? )
Пока ничего больше в глаза не бросилось
ПС1: а, да, было б хорошо поле выбора силы сделать списком, а не обыкновенным текстовым. причины приводить, думаю, не стоит.
ПС2: интересный баг (поправьте если нет) - в поле "ваш вебсай" указал два адресса через пробел. Вернувшись к своему сообщению клацаю по ссылке на сайт и появляюсь на http://mybb.ru/  весело =) (это информация для размышления)

Отредактировано Cheshir (2009-05-14 23:04:51)

0

4

Steep написал(а):

Эм.. а почему бы не сделать смайлики в тему?)

Я сделала, и скрипт прописала, и даже именно с этими смайлами, но формат картинок не подходил. Я все перепишу, только немного позже, сейчас период напряженный, я дипломом занята.

Cheshir написал(а):

Первое: визуально разделите области либо рамками, либо разным бэкграундом (обилие белого фона везде приводит к тому, что все сливается).

Ок, я поюзаю тестовый форум и погляжу, что получится

Cheshir написал(а):

Второе: бєкграунд у юзербаров лучше сделать прозрачнім

Можно, вот только на это нужно больше времени. Все прийдется делать с нуля, так как оригинала в слоях у меня не осталось, но я займусь. Думаю, это не так срочно.

Cheshir написал(а):

Это уже не принципиально и на любителя, но почему бы немного не насытить дизайн? )

Да, на любителя. Я назову пару причин. Во-первых, слишком бросский дизайн создает вид ролевой игры или фан-сайта, а мы таковыми не являемся. Во-вторых, простота более соответствует нашей цели - постигать Силу, а не распылятся на мелочи.
И последнее, но не по значению. Если форум обогатить, скажем, картинками, то можно косвенно снизить рейтинг посещаемости. Допустим, когда загружаются все картинки страницы, то она как бы "официально" еще не загрузилась до конца. А если посетитель пробыл на странице меньше времени, чем нужно, чтобы страница загр. полностью, до до счетчика дело не доходит, он не успевает "увидель" этого гостя. А чтобы сайт был популярен, что сейчас нам просто необхожимо, посещаемость должна быть как можно более высокой.
Но если у вас есть конкретные предложения, как обогатить форум, я охотно выслушаю.
П.С. И благодарю за содействие)

Cheshir написал(а):

ПС2: интересный баг (поправьте если нет) - в поле "ваш вебсай" указал два адресса через пробел. Вернувшись к своему сообщению клацаю по ссылке на сайт и появляюсь на http://mybb.ru/  весело =) (это информация для размышления)

Боюсь, вам лучше первй адрес оставить в профиле, а второй разместить в подписи

Cheshir написал(а):

а, да, было б хорошо поле выбора силы сделать списком, а не обыкновенным текстовым

К сожалению, не могу. Если исходить из движка этого сервиса, то возможности дополнительных полей невелики. Я могу лишь создать новое поле (присвоить ему название и ширину) и установить принцип его заполнения (заполняет админ, заполняет пользователь после регистрации или пзаполняет пользователь в процессе регистрации)

0

5

Можно, вот только на это нужно больше времени. Все прийдется делать с нуля, так как оригинала в слоях у меня не осталось, но я займусь. Думаю, это не так срочно.

Не вижу особых проблем поизвращаться с уже готовым юзербаром. гифка состоит из 5 рисунков, в каждом выделяем черный и удаляем эту область. Отблик (на верху картинки) по идее можно остаить как есть. Хотя, можно и полупрозрачным сделать все. Получится в стиле вэб 2.0

слишком бросский дизайн

Зависит от вкуса дизайнера. Можно сделать просто красиво/стильно/эстэтично.

простота более соответствует нашей цели

делает Вам честь.

И последнее, но не по значению. Если форум обогатить, скажем, картинками, то можно косвенно снизить рейтинг посещаемости. Допустим, когда загружаются все картинки страницы, то она как бы "официально" еще не загрузилась до конца. А если посетитель пробыл на странице меньше времени, чем нужно, чтобы страница загр. полностью, до до счетчика дело не доходит, он не успевает "увидель" этого гостя. А чтобы сайт был популярен, что сейчас нам просто необхожимо, посещаемость должна быть как можно более высокой.

Раскрутка дело отнюдь не простое и является отдельной темой для разговора :)
Не обязательно накидывать чертову уйму несжатых картинок. Напрашивается очевидное решение - исспользовать текстуры (1-6 кб).

Боюсь, вам лучше первый адресс оставить в профиле, а второй разместить в подписи

Мне они вообще не принципиальны, делалось ради более близкого ознакомления с интерфейсом форума. Но все же спасибо за совет
К сожалению, не могу. Если исходить из движка этого сервиса, то возможности дополнительных полей невелики. Я могу лишь создать новое поле (присвоить ему название и ширину) и установить принцип его заполнения (заполняет админ, заполняет пользователь после регистрации или пзаполняет пользователь в процессе регистрации)

Если есть доступ к файлам движка будет проще. можно просто поменять значение переменной поля. Кстати, а почему вы исспользуете именно этот форум? Почему не бесплатный хостинг + любой бесплатный форум (от ИПБ до того же ПХПбб)? *Вопрос только из интереса*

П.С. И благодарю за содействие)

Всегда рад помочь собратьям =)

0

6

Еще одно предложение:
Хорошо было бы иметь возможность указать причину смены репутации.

0

7

Cheshir написал(а):

Не вижу особых проблем поизвращаться с уже готовым юзербаром

Все можно, что можно. Но дело даже не в "ресурсах". Просто сейчас я работаю с ноутбуком, учеба обязывает. Все же, что для "досуга" у меня дома, на компе, включая и необходимые программы. Собственно, я не хочу создавать условия, которые будут меня отвлекать от важных дел, коими является, как уже говорила, диплом. Вы уж простите и не обижайтесь, но сейчас меня это беспокоит немного больше, чем юзербары   :)

Cheshir написал(а):

Зависит от вкуса дизайнера. Можно сделать просто красиво/стильно/эстэтично.

Кто же спорит  :question: Будем пробовать, что-то в процессе все равно будет меняться

Cheshir написал(а):

Кстати, а почему вы исспользуете именно этот форум?

Честно, нет объективных причин, просто чувствую себя здесь вполне комфортно)

Cheshir написал(а):

Раскрутка дело отнюдь не простое и является отдельной темой для разговора

Так и есть, но нужно не говорить, а действовать  ;)

0

8

Во избежание постонабивательства и для сохранения читабельности форума можно сделать "склеивание" сообщений. т.е. если пользователь пишет 2 сообщение поодряд, то второе добавляется к первому. Пример1Обсуждение по теме и пример2

При редактировании сообщения нет возможности просмотреть предыдущие сообщения (например как при ответе), приходится работать в 2 окна.

Честно, нет объективных причин, просто чувствую себя здесь вполне комфортно)

Есть одна супер-пупер объективная причина пользоватся "своим" движком - всегда есть возможность надобавлять дополнительных модулей, изменить что-то функционально (в коде) и есть куча литературы по этим вопросам :)

...диплом..

искренне желаю удачи и феерических успехов  :flag:
ПС: Сложно отвыкнуть от популярных квиповских смайлов =)

Отредактировано Cheshir (2009-05-15 00:05:54)

0

9

Cheshir написал(а):

пользоватся "своим" движком - всегда есть возможность надобавлять дополнительных модулей

Возможно, но я не могу посвятить всю себя этому. Даже здесь я делаю все одна. Модераторов нет, а у второго админа проблемы с нэтом. Но, как известно, студент легких путей не ищет  ^^

Cheshir написал(а):

искренне желаю удачи и феерических успехов

Благодарю

0

10

Cheshir написал(а):

Необходимо определиться.. либо вы с пользователем на ты, либо на Вы.

Господи, это уже даже смешно. Стандартное приветствие, чем уже и оно неугодило?

Cheshir написал(а):

мама моя дорогая, это кошмар

А конкретнее?

0

11

Cheshir написал(а):

Объясню

Спасибо, я понимаю, чем отличается "ты" от "вы", но это уже слишком. Меня это абсолютно не беспокоит и даже не пришло бы в голову. И не думаю, что это для кого-то проблема. Больше этот вопрос не обсуждаю.

0

12

Возмонжно устарели сертификаты. ИЕ6 при переходи на следующую страницу каждый раз требует 2 раза подтвердить прием сертификата =) на других браузерах такое замечено не было. о_О - наверное, проблемы самого браузера.
всплывающие окна при новом сообщении; панелька авторизации на главной странице;

Отредактировано Cheshir (2009-05-15 18:28:50)

0

13

Решил не создовать новую тему, а использовать уже существующую с близкой тематикой. Я уже в форуме некоторое время, добавил несколько нових тем. Но чего то для души нехватает... Почему мне кажется, что пока я веду монолог самим собой. Надо срочно чтото делать чтобы форум на данном этапе развития не превратился в ... мой частный блог.
Ест тут кто живой?
[взломанный сайт]

0

14

Algan написал(а):

Ест тут кто живой?

Как и любой молодой форум, этот нуждается в раскрутке. Некоторые факторы не позволяют мне пока одной этим заниматься. Эта мысль меня огорчает, но я делаю, что могу. Платная раскрутка, мне, к сожалению, пока подходит, но это пока.

0

15

Joey может быть вам стоит начать сотрудничество с орденом СД.

0

16

Arhangel написал(а):

Joey может быть вам стоит начать сотрудничество с орденом СД.

Я бы совсем не против, но вам, как представителю, полагаю, более ясно, с чего начать :question:

0

17

Может просто поговорить с Dis The Rainbringer ?

0

18

Хорошая идея,я ведь пока даже не член ордена.

0

19

Arhangel написал(а):

Joey может быть вам стоит начать сотрудничество с орденом СД.

Согласен :flag:

0

20

Может быть вопрос не к месту, но....
С какой целью создавался Орден и сайт?

0

21

Алексей написал(а):

Может быть вопрос не к месту, но....С какой целью создавался Орден и сайт?

Не думаю, что вам это неясно. Но если уж на то пошло, цель указана в "обявлении", и прочесть это можно на любой странице.
Если вы таким образом косвенно намекаете на низкую активность, то я могу лишь сказать, что развитие любого ресурса - нелегкая задача без материальных вложений.

0

22

а мож устроить как-нибудь встречу

0

23

КУН написал(а):

а мож устроить как-нибудь встречу

Было бы не плохо устроить какую нито сходку!!!

0

24

Joey Nebari написал(а):

Не думаю, что вам это неясно. Но если уж на то пошло, цель указана в "обявлении", и прочесть это можно на любой странице.
Если вы таким образом косвенно намекаете на низкую активность, то я могу лишь сказать, что развитие любого ресурса - нелегкая задача без материальных вложений.

А где это объявление можно почитать? Я торможу, но....ничего поделать с этим не могу))

0

25

Joey Nebari можно я создам тему и внесу туда идею о городских академиях джедаев , уверяю это будет интересно :idea:

0

26

Больше смайлов по ЗВ:

http://www.mysmiles.ru/index-1.php

------------------

Хочу выразить свое одобрение по поводу введения и использования юзербаров. Я нашла ваш форум именно по юзербару пользователя DonnaRosa  на wwwtorrents.ru Для раскрутки очень большой ход.
И кто же этот пользователь здесь?

+1

27

КУН написал(а):

Joey Nebari можно я создам тему и внесу туда идею о городских академиях джедаев , уверяю это будет интересно

Безусловно

0

28

Arhangel написал(а):

Joey может быть вам стоит начать сотрудничество с орденом СД.

можно создать форум который будет не похож на другие это будет лучьше

0

29

[mods]Algan, очень прошу обратить внимание на эту тему НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА
Joey Nebari[/mods]

0

30

А что есле создать раздел ролевой? У меня, да и у многих наверное есть опыт. Темболее людей много!

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Зал правления » Идеи по развитию форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно