Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Медитация?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что есть Медитация?

На этот вопрос нужно можно ответить начиная немножко - что есть сознание? Для иллюстрации представим , что сознание это поверхность воды заполняющее сосуд. Если вода зеркально спокойна в ней отражается объективный мир. Если мысли или внешние факторы "гонит волну" то наше представление об окружающем субъективно и не очень соответствует истине. Чем через нас протекает больше Силы тем условная поверхность воды больше. А теперь добавим существенный нюанс - ми в мире не одиноки и сознание людей из себя представляет не отдельные сосуды, а сосуды сообщающийся, а следовательно каждый воздействует на каждого и чем он ближе - тем больше. Если мой "водоём" спокоен это успокаивает несколько "водоёмов" в непосредственной близости от меня и наоборот если кто то по близости "гонит волну" это затрагивает и меня. Если собираются в месте несколько "успокоенных водоёмов" ( типа монастырь, храм, то их воздействие охватывает уже значительно большую площадь и это благотворное влияние распространяется на всех живых существ.

В чём такое влияние благотворно? - Влияние Медитации включает в организме те функции саморегуляции, которые улучшает работу организма и приводит к значительно эффективному самовосстановлению здоровья, к снижению уровня агрессии и многим другим полезным вещам в том числе, со временем, появляется побочный эффект в виде сверх способностей.

Что нужно делать чтобы достичь этого? - Успокоить своё сознание. А как оно успокаивается? Опять представим сосуд с водой - как насильно остановить волнение воды? - Да ни как - в ода должна сама собой успокоится. Но есть некоторые приёмы которые помогают успокоить сознание. Суть в том , чтобы концентрироваться на одном предмете - например дыхании или образе пока мысли не перестанут появляться, а потом отпустить и объект концентрации.

http://www.kunpendelek.ru/library/daoism/booksdao/112..

+1

2

Медитация - есть самопознание своего внутреннего мира.

0

3

Я слышал что с помощь медитации человек может уйти в совершенно другой мир. И ещё то что монахи монастыря "шаолинь"  могли провести несколько дней в медитации.
P.S Для того что медитация хорошо получалось и можно было с помощью её проникнуть в свой внутренний мир нужна духовная и физическая подготовка.
Всем доброго времени суток! :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно