Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Для чего Джедаю гипноз?


Для чего Джедаю гипноз?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для чего Джедаю гипноз?

Овладение основами техники гипноза может пригодится не только если ты под самым носом имперских штурмовиков собираешся спереть парочку дроидов, которые находятся в розыске. С помощью гипноза можно так же устроить прибор который называется "гипноэкран " - некое подобие волшебного зеркала, позволяющие, до некоторой степени, рассмотреть события на достаточно большом расстоянии без применения радиоволн и камер наблюдения на месте. Не самый точный способ, за то можно спокойно разглядеть побития в прошлом  и в кокой то мере, даже в будущем, на что электроника, пока что как бы неспособна. С помощью гипноэкрана можно заново  посмотреть фильм который ты смотрел десять лет назад, а записи на данный момент недоступны. Недостаток - почти невозможно осуществить двухстороннюю связь. В смысле гипноэкран может всё что может хрустальный шар и немножко больше, а при соответствующей подготовке его можно создать хоть на собственной ладони.
Гипнозом можно лечить и обучать, можно придать необходимые свойства предметам или людям. Например, вынести  зону осязания далеко за пределам физического тела, что тоже позволяет создать систему связи и/или наблюдения.
Например, в качестве гипноэкрана я, допустим применяю предмет "волшебное зеркальце", но по краям его находится секторы, на которые вынесены центры осязания моих корреспондент. Если я хочу говорить с конкретным Джедаем, у которого аналогичная  настройка на его "волшебное зеркальце", я просто касаюсь его сектора и если он отзывается и начинает использовать своё зеркальце мы можем установить двухстороннюю связь, если он не отзывается я могу толь ко наблюдать и подслушивать, причём он необязательно должен иметь зеркальце связи.
Проблема в том, что не каждому понравится такая система наблюдения и другая - в том что активный элемент наблюдения  сам человек, а "зеркальце" служит лишь предметом для достижения нужного психического состояния. Не знаю, пользовались ли японские ниндя таким приборами, но египетские жрецы точно пользовались у них при храме имелся хотя бы один такой "специалист по беспроводной связи".
Другие предметы Или жесты, или "заклинания" можно настроить на приобретения "ночного зрения", скорости, физической силы, или например, для того чтобы изменить кус пищи или, если есть любители , этого дела, захмелеть от простой или даже воображаемой воды.
Для того, чтобы получить нужный эффект необходимо и достаточно обучится  несколькими приёмами гипноза или самогипноза ну и слегка пораскинуть мозгами.

0

2

Да кстате джедаи это использовали в м/ф S.W Clone wars против кэд бэйна

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Саморазвитие » Для чего Джедаю гипноз?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно