Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » Джедайи - хранители мира в Галактике, а на Земле?


Джедайи - хранители мира в Галактике, а на Земле?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И так Джедайи с гордостью  прицепились к  фразе Мейса Винду, что Джедайи хранители мира в Галактике. Что дальше? Если кто случайно не заметил - в Украине то ли гражданская война , то ли двухсторонная интервенция, но реально гибнут люди.
А на войне как на войне оби стороны в г***е. Да, увы, я оказался прав и майдан привёл к попытке разделить страну, да началась война и когда  армии официального Киева удастся расправится с Юговостоком начнётся другая война - против Запада , сыречь "бандеровцев", потому что они своё сделали  и "вдруг" все с помнят, что формально то Бандера  во Второй мировой, воевал на стороне отнюдь не победителей и его деяния , хотя бы  формально осудили  не только в СССР , короче - то ли ещё будет...
Но не об этом речь - вопрос в другом - что может делать Джедайи, чтобы уменьшить число жертв - любых жертв, с любой стороны? Идеи есть?

0

2

"Вы прилетели освободить рабов,правда?
- Видишь ли, Анакин..."

Предполагаю, что в этом мире ничего не исправить. И стоит заниматься медитацией и саморазвитием.

0

3

рыцарь макс написал(а):

я так не думаю. уж кому как не джедаям бороться за мир и справедливость, мы не можем сидеть сложа руки и ждать пока все погибнут! можно проводить коллективные медитации за мир в украине, можно самостоятельно обращаться к силе с просьбой восстановить равновесие. в конце концов даже самая простая молитва может сделать свое действие! И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО Я СИТХ, ПРОСТО ЗА ДОБРО Я ГОТОВ ПОЙТИ НА ВСЕ!!!

И где эти мир и справедливость?
Или вокруг только темная сторона?

0

4

Мир многогранен, в нем есть место, как хорошему, так и плохому.
Мир динамичен, он меняется каждое мгновение.
Мир субъективен, ведь мы строим его сами.

Algan, снизить количество жертв в войне, можно, либо находясь непосредственно на передовой одной из сторон, либо имея доступ к руководящему составу оных. В остальных случаях, можно помогать тем, кто избежал этого конфликта, по мере возможности. Можно, конечно, попробовать задействовать СМИ и иные способы "достучаться" до противоборствующих сторон, но, к сожалению, у всех участников военного конфликта "мозги уже промыты".

0

5

Менять мир можно не только световым мечом...
Лучше исправить ту его часть, на которую я реально могу влиять, чем быть пешками в играх политиков

0

6

рыцарь макс написал(а):

вы же говорили что в этом мире ничего не исправить!

Мне - да, ничего не исправить.
А Вы пробуйте.

0

7

Ситуацию можно пояснить с помощью  довольно неожиданного  примера:

Откуда берёт свою основу Иудаизм - из Торы, которая  краткий пересказ шумерских мифов+ истории древнего иудейского государства
От куда берёт свою основу христианство? - Из Ветхого Завета, те. Торы+ Нового Завета.
От куда берёт начало Ислам - из Корана что содержит в себе элементы Торы, Нового Завета и откровений самого Магомета.
От куда берёт свою основу научный коммунизм? - Источником  идеи Карла Маркса и Фридриха  Энгельса послужила ... Тора + новейшие идеи социальной экономики их современников.
От куда пошёл сатанизм? - В основу теории/религии сатанизма - всё та же Тора, каббала и праздные домыслы .
В смысле хочешь создать что то принципиально  новое - учись обходится без информации созданной на основе Торы.

Хочешь разорвать порочный круг войны - взгляни на неё под иным углом на ситуацию.  :glasses:

0

8

Algan написал(а):

Ситуацию можно пояснить с помощью  довольно неожиданного  примера:

Откуда берёт свою основу Иудаизм - из Торы, которая  краткий пересказ шумерских мифов+ истории древнего иудейского государства
От куда берёт свою основу христианство? - Из Ветхого Завета, те. Торы+ Нового Завета.
От куда берёт начало Ислам - из Корана что содержит в себе элементы Торы, Нового Завета и откровений самого Магомета.
От куда берёт свою основу научный коммунизм? - Источником  идеи Карла Маркса и Фридриха  Энгельса послужила ... Тора + новейшие идеи социальной экономики их современников.
От куда пошёл сатанизм? - В основу теории/религии сатанизма - всё та же Тора, каббала и праздные домыслы .
В смысле хочешь создать что то принципиально  новое - учись обходится без информации созданной на основе Торы.

Хочешь разорвать порочный круг войны - взгляни на неё под иным углом на ситуацию.

Теперь остается понять, откуда взялась та самая книга, которая повторяется во всех пяти случаях.
Скопипастена из вавилонских утраченных источников?

0

9

МАКС Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ПОРА ПРЕКРАТИТЬ БЕССМЫСЛЕННОЕ НАСИЛИЕ И СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ НА УКРАИНЕ БЫЛ МИР!!!!

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » Джедайи - хранители мира в Галактике, а на Земле?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно