Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Светлая сторона Силы » Светлая сторона, Темная сторона


Светлая сторона, Темная сторона

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

это так все говорят, а что есть польза?

Отредактировано sanfir1 (2015-10-04 18:06:49)

0

32

Хорошо в этом я с вами соглашусь, но не соглашусь  с определением добра и зла, со светом и тьмой. Видь понятия добра как и понятия зла относительны. Для одного добро может оказаться злом, и на оборот. Так что здесь все на усмотрения каждого индивида. Во вселенной нет понятия добра и зла, а есть порядок и хаос, и это не одно и тоже.  P.S. Я не заступаюсь за темных джедаев и в тоже время я не против светлых. Просто у каждого свое мнение.  :canthearyou:

0

33

И не надо писать такая сушность серых. http://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-4.gif

0

34

Я понимаю добро как пользу для меня,моего окружения и тех кто разделяет мои ценности.
А зло - как вред этим же самым субъектам.

0

35

рыцарь макс написал(а):

Вы хотите сказать "если сосед угнал у меня машину, это плохо, а если я угнал машину у соседа- это хорошо"?

Есть только одно ограничение: неприменение силы первым. Ни в форме прямого насилия ни  в форме мошенничества.
То есть не угнал, а купил дешево, продал дорого - это добро.

0

36

Вы хотите сказать "если сосед угнал у меня машину, это плохо, а если я угнал машину у соседа- это хорошо"?  Здесь нет не чего полезного, что он угнал что вы, вы оба совершили преступление. А это не одно и тоже. Так что вы вместе перешли грань добра.

0

37

Еще раз: у меня есть убеждение что любое совершение насилия первым - зло. Угонять машину нельзя.
А вот жертвенность  я добром не считаю.

0

38

Жертвовать надо тоже уметь.

0

39

sanfir1 написал(а):

Жертвовать надо тоже уметь.

У меня противоположные ценности.

0

40

Old Dao, а в чём заключаются ваши ценности?

0

41

Есть такая книга Айн Рэнд Атлант расправил плечи
оттуда лучше прочитать монолог Джона Галта

0

42

У меня ценности это защита слабых, близких, друзей и кому нужна помощь.
Я не осуждаю позицию серых, каждый выбирает свой путь, ценности и цели.
Каждому идти по своему пути...

0

43

Вообще то я стараюсь изучить все оспекты  сторон, а не одну светлую.

0

44

Sanfir1 я это и имел ввиду

0

45

Вот наверное так сформулирована моя главная ценность

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека, и никогда не попрошу, и не заставлю другого человека жить ради меня.

0

46

Да не получится, все это говорят, и не по одному разу.

0

47

Заметил что джедаи о Светлой стороне говорят обычно просто "Сила" а о Темной стороне - Темная сторона, без слова "Сила".

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Светлая сторона Силы » Светлая сторона, Темная сторона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно