Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть над миром

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ситхи строят империи.
Но зачем? разве не проще оставить живых существ как они есть, и не беспокоиться об управлении ими?
Какая-то благотворительность получается, если столько заниматься чужими проблемами.

0

2

Тут был принцип "Сильные правят, слабым предначертано служить". Ситхи занимались своими делами, а обычные люди должны были им служить, чтобы адептам не приходилось самим себе на хлеб зарабатывать. империя тут играет несколько символическую роль. Потому что если у тебя есть оппонент - он нападёт рано или поздно. Пример с империей времён Дарта Сидиуса и союзом повстанцев - самый наглядный. Тотальный захват производился для того, чтобы минимизировать возможность мятежа или ещё чего.
Ну и плюс, так было не всегда. Когда Бэйн ввёл правило двух, ситхи перестали строить империю. Хотя некоторые из них тайно находились у власти. Тот же Сидиус. Но это не ситхская империя как таковая.

Old Dao написал(а):

Какая-то благотворительность получается, если столько заниматься чужими проблемами.

Как раз-таки ситхов чужие проблемы не волновали. Силён - выживешь. Нет - будешь забыт. Третьего не дано.

+1

3

рыцарь макс написал(а):

этот твой дарт сидиус убил всех самых лучших людей далекой-далекой галактики - джедаев за что я не могу и не хочу его прощать, да и ко всем последователям темной стороны отношусь из-за этого очень напряженно.

Дома есть кто? Персонаж, который никогда не существовал на самом деле, убил людей, которые опять же не существовали - а ты его не можешь за это простить? А повеситься ещё из-за этого не думал? А то столько людей убили, ради кого теперь жить...

0

4

Да уж, не смеши меня ещё больше.

0

5

Volan написал(а):

Потому что если у тебя есть оппонент - он нападёт рано или поздно

Пожалуй, не соглашусь. Если строить ситуацию так, что оппонент воспринимает тебя оппонентом - да. А если у него нет и в мыслях этого - то нет. Иногда будет считать тебя слишком сильным, иногда - слишком незначительным, но чаще - вообще не догадываться о твоем существовании.

Volan написал(а):

Сильные правят, слабым предначертано служить

Сложный принцип. Действительно для ситха. Организовывать служение других- процесс весьма утомительный. И при этом в какой-то мере обслуживаешь их сам, что для меня слишком скучно.

Volan написал(а):

Силён - выживешь. Нет - будешь забыт.

С первым соглашусь. Второе - на любителя, оставить наследие - процесс нейтральный, в мои ценности не входит.
Но в целом ответ полезный, спасибо.

0

6

рыцарь макс написал(а):

если ты уж решил участвовать в ролевой игре

Рыцарь Макс, это не игра...

0

7

Volan написал(а):

Персонаж, который никогда не существовал на самом деле, убил людей, которые опять же не существовали -

Но Сила действительно существует.
Я использую образы из ЗВ, чтобы упростить понимание того, как действует Сила.

0

8

рыцарь макс написал(а):

Вообще говоря я считаю так: если ты уж решил участвовать в ролевой игре то "держи роль" до конца.

Я не играю в ролевую игру. Мне нравится вселенная Star Wars. Мне нравится идеология ситхов (по крайней мере бОльшая часть её аспектов). Мне нравится познавать себя и то, что многие называют Силой. Но цветной палкой я не машу. Никакой игры тут нет.

рыцарь макс написал(а):

но зачем об этом говорить, тем более если у самого написано в графе "кланы: - ситхи - исполняющий обязанности темного лорда". тоже можно сказать что их никогда не существовало а значит ты фигней занимаешься.

Во-первых, не я в графу эту надпись поставил, а администратор. К нему вопросы по поводу формулировки.
Во-вторых, всё же по вопросу - эта надпись означат, что я являюсь администратором клана на этом форуме, который назван кланом ситхов. Это клан реальных людей, которые состоят на этом форуме. Да, у них нет световых мечей и они не пускают молнии из рук - но они существуют. Так что фигнёй занимаюсь точно не я.
В-третьих, говорить это нужно для того, чтобы некоторые школьники слишком сильно не погружались в выдуманную историю и не писали бред.

Old Dao написал(а):

Если строить ситуацию так, что оппонент воспринимает тебя оппонентом - да.

Я это и имел в виду.

Old Dao написал(а):

Организовывать служение других- процесс весьма утомительный.

Только не в том случае, когда имеешь такую силу, какую имели персонажи в SW. У нас - да. Ты не можешь просто взять и подчинить себе волю окружающих. Там же им это было под силу, и установить диктатуру было как нечего делать.

Old Dao написал(а):

для меня слишком скучно.

А никто и не говорил, что принцип для тебя писался.

Old Dao написал(а):

Я использую образы из ЗВ, чтобы упростить понимание того, как действует Сила.

Это самый начальный уровень. Объясню на примере.
Вот ты допустим решил начать делать энергетические практики по овладеванию того, что мы называем Силой. Делаешь ты допустим какое-нибудь упражнение, где надо вдыхать и втягивать в себя при это энергию из окружающего пространства. На выдохе, соответственно, выпускаешь. Вот ты дышишь однородной энергией и думаешь, что это Сила.
Но потом ты лезешь во что-нибудь вроде ДЭИРа, и там тебе растолковывают, что через тебя постоянно идёт два потока энергии - из Земли и из Космоса. И ты сам их можешь почувствовать. Выходит, уже есть два типа энергии. Конечно, и то и другое - энергия. Но разная в каждом случае.
А потом ты натыкаешься на какое-нибудь восточное учение, по типу Сюгэндо, и узнаешь, что по мнению древних мастеров, весь наш мир состоит из 5 элементов: Огонь, Вода, Земля, Воздух и Пустота (пространство). По сути так оно и есть на самом деле: Земля - твердообразная форма материи, Вода - жидкости, Воздух - газы, а Огонь - плазма, или чистая энергия (ведь форму материи определяет структура на молекулярном уровне). Выходит уже, что Сила не так однородна.
А потом ты по уши лезешь в магию, и понимаешь, что стихий ещё больше. То что вышеуказанные 4 стихии - это лишь элементные стихии. Ещё есть стихии Изначалья, стихии состояния, вспомогательные стихии и определённые Силы (которые иногда называют неостихиями).
А самое главное, в нашем мире Сила не совсем то, как описывают её форзеры в SW. В их представлении, Сила - живое энергополе, которое присутствует во всех и всём. Оно есть во всей Вселенной, и т.д.
У нас же это "энергополе" не так однородно. У каждой стихии есть своё владение на тонких планах. У каждой стихии есть своё воплощение, благодаря чему она имеет что-то вроде разума, а не просто сгустка энергии. И между этими стихиями ещё умудряются существовать различного рода эгрегоры. Самые наглядные примеры - религии. Люди выдумывают образ, поклоняются ему - и в итоге на тонких планах формируется определённое образование, которое имеет свой разум, и свою силу.
И после этого ты понимаешь, что теперь вдыхая воздух и впитывая в себя энергию из окружающего пространства, ты впитываешь уже не "Силу". Ты можешь впитывать какую-то конкретную энергию. Причём можешь впитать как подходящую, так и не очень.

0

9

Volan написал(а):

Только не в том случае, когда имеешь такую силу, какую имели персонажи в SW. У нас - да. Ты не можешь просто взять и подчинить себе волю окружающих. Там же им это было под силу, и установить диктатуру было как нечего делать.

Не все решается силой. Представим себе, что существуют вампиры. Неверный путь развития: ловить прохожих и высасывать кровь. Правильный путь: создать центры переливания крови и объяснить, как благородно донорство. Результат тот же, но добровольно и с песней, и никакой особой силы не надо.

Volan написал(а):

Вот ты дышишь однородной энергией и думаешь, что это Сила.

Уже лет 20 я такой ошибки не допускаю. Сейчас пришел к простоте и естественности.

0

10

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

Можно и световым мечом размахивать как цветной палкой.

0

11

Old Dao написал(а):

Уже лет 20 я такой ошибки не допускаю. Сейчас пришел к простоте и естественности.

Можно подробнее?

рыцарь макс написал(а):

есть идея подключиться к инфополю вселенной задать вопрос насчет меча - как его сделать. только надо сначала научиться подключаться

Ну допустим ты подключишься и тебе там выдадут схемы как это всё сделать. Без должного знания физики ты воспримешь это лишь как набор каракуль. Да и даже если поймёшь - из воздуха ты такую вещь не создашь. Тут наверняка понадобятся детали, стоимость которым миллионы. Да и "к полю подключиться"...
Одним словом - задача на для 13-ти лет.

0

12

рыцарь макс написал(а):

все гениальное как правило просто.

Возможно, но не обязательно

рыцарь макс написал(а):

кстати, идея! где-то у меня было пособие по материализации предметов, сейчас найду.

У Клинга было такое пособие. Но проблема в том, что на одной из записи его вебинаров он обронил фразу, что вещи созданные чисто из энергии, не держаться долго в нашем мире. Они потом снова распадаются.
И скажу честно - я вообще в такой метод не верю. Материя - это ну очень плотное образование энергии. Чтобы реально что-то создать таким образом, надо просто кучу энергии вложить. И если ты создашь что-нибудь таким образом - то только какой-нибудь кусочек стекла или чего-нибудь наподобие. Но никак не такой сложный механизм, как световой меч.

рыцарь макс написал(а):

значит придется задать еще один вопрос - откуда взять столько денег

Деньги в любом случае не помешают. В нашем-то мире.

рыцарь макс написал(а):

если для тебя это задача на 13 лет - никто тебя не заставляет обучаться по этой методике. вот только я в это время буду узнавать разные тайны.

Я опечатался в своём сообщении. Эта задача не для 13 лет.

0

13

рыцарь макс написал(а):

да по методикам клинга можно заниматься только с 18 лет.

По каким-то можно и сейчас начинать. Но полноценное энергетическое построение системы у тебя закончится примерно в 18 лет. Может чуть раньше, может чуть позже. Тогда ты уже сможешь начать заниматься серьёзными практиками, с гораздо меньшим риском перенапрячь свою энергоструктуру.

рыцарь макс написал(а):

во сне за человеком гнались какие-то люди в черном. потом он проснулся услышал крики и обнаружил что эти же люди на улице гонятся за другим человеком.

Материализация тут ни при чём. Человек, скорее всего, при помощи ясновидения или чего-то в этом духе выловил кусок реальности, что происходит погоня. От реальности это отличалось лишь тем, что гнались не за ним. Вот если бы человек лёг спать в комнате, где стоял пустой стол, а потом ему приснилось, что что-то появилось на столе, и он бы проснулся, а там реально это появилось - это другой разговор.

+1

14

Я ваще ситхов терпеть не могу  они напали на храм джедаев со спины как трусы и убили беззащитных юнлингов и падаванов и джедаев которые не готовы были к удару в спину! Вы конечно извините меня Volan ну удар в спину это самая низость!!!

Отредактировано Sergey Nazarkin (2015-04-25 07:02:51)

0

15

Это было в фильме. Это не есть реальность! Да даже если так, если подумать, конечно, юнлингов и падаванов очень жаль, но уж лучше напасть как трус, чем все потерять. Вот никогда бы не подумала, что скажу это, но иногда можно и поступиться моралью, ради цели.

0

16

Тем более, глупо ненавидеть всех ситхов, за то, что сделали всего два стиха, и то, в целом-то, только один дарт Сидиус, ведь я бы сказала, тогда Энакин находился под влиянием темного владыки. Это не значит, что все стихи так поступают.

0

17

Naira написал(а):

Тем более, глупо ненавидеть всех ситхов, за то, что сделали всего два стиха, и то, в целом-то, только один дарт Сидиус, ведь я бы сказала, тогда Энакин находился под влиянием темного владыки. Это не значит, что все стихи так поступают.

Рекомендую поискать информацию о светлых ситхах, таких как Дарт Гравид.

0

18

рыцарь макс написал(а):

он сражается со злом, которое они несут

А кто определяет, что это зло?
Рекомендую исследовать политику Ордена Джедаев в период битв за Руусан. будет много интересного.

0

19

Рыцарь Макс, скорее я практиковал по буддийским принципам.
Адвайтой интересовался, конечно.
Из всех учений я сделал свое и не придерживаюсь канонов.

0

20

Все-таки я слишком эгоистичен чтобы перейти на темную сторону.
Обслуживать тех кто нуждается в управлении - это еще одна форма благотворительности.

+1

21

рыцарь макс написал(а):

Не придерживаться канонов - это ваш канон.

я их иногда цитирую
и отношусь довольно потребительски

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно