Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Светлая сторона Силы » Быть джедаем скучно


Быть джедаем скучно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скука - обязательный спутник медитации. Без состояния скуки нельзя продвинуться в концентрации.
Тек, кто ищет в пути джедая развлечений, необычайных способностей, зрелищных поединков, - довольно быстро теряют связь с Силой.

0

2

Не согласен. Во-первых, медитаций существует тысячи видов. У каждой медитации своё предназначение. И не обязательно она вызовет скуку. Мне довелось в некоторых медитациях такие ощущения испытать, что потом часа два успокоится не мог.

Old Dao написал(а):

Тек, кто ищет в пути джедая развлечений, необычайных способностей, зрелищных поединков

Так они же вроде хранители мира и т.д. - кто будет в этом искать подобное? Ну, это по-нормальному если. Так то конечно много школьников думает, что "быть джедаем - это круто, тибя низзя убить, и ты можешь пхыгать как человек-паук!!1"

Old Dao написал(а):

довольно быстро теряют связь с Силой.

Вот этот момент не понял.

0

3

Volan написал(а):

Так они же вроде хранители мира и т.д. - кто будет в этом искать подобное? Ну, это по-нормальному если. Так то конечно много школьников думает, что "быть джедаем - это круто, тибя низзя убить, и ты можешь пхыгать как человек-паук!!1"

Ищут. Даже есть такое выражение "синдром светового меча" -когда воображаешь себя джедаем, считаешь что все проблемы решаются световым мечом.

Volan написал(а):

Вот этот момент не понял.

Подчиняясь социальным установлениям, теряют способность к состояниям, в которых контакт с Силой осуществляется.

Volan написал(а):

Не согласен. Во-первых, медитаций существует тысячи видов. У каждой медитации своё предназначение. И не обязательно она вызовет скуку

На Светлой стороне  именно так.

0

4

рыцарь макс написал(а):

олд дэо если вы считаете что драки на световых мечах, телекинез и суперпрыжки скучно -  это ваши проблемы.

А считаю, что это все - лучший способ перестать быть деждаем.
А если все это интересно - еще и гарантированный.

0

5

рыцарь макс написал(а):

все джедаи в ЗВ пользовались сверхспособностями

Пользовались, но не стремились к этому.
Первое положение Кодекса
there is no emotion
there is peace

А слишком многие идут в джедаи за острыми ощущениями.

0

6

рыцарь макс написал(а):

насколько я помню все джедаи в ЗВ пользовались сверхспособностями однако же это не мешало им познавать силу.

Верно. Их целью было познание Силы. Сверхспособности тут скорее как вспомогательный фактор, или последствие. Хотя некоторые навыки они специально тренировали - и нельзя сказать, что все способности вылазили чисто боком.

Old Dao написал(а):

А слишком многие идут в джедаи за острыми ощущениями.

Ну вот поэтому многие из них потом благополучно валили в ОС. Хотя там их давили. Ситхам не нужны последователи с принципом "меня все достали, я хочу убивать!", или "я достоин большего, и вообще я владыка вселенной".

0

7

рыцарь макс написал(а):

а использование силы чаще всего было связано с активными событиями - телекинез, отбивание бластерных выстрелов, бой на световых мечах, активные тренировки.

Ну вообще они старались избегать таких проявлений своих способностей. Это уже крайние меры, так сказать. Первоначальной целью при постижении Силы для джедая является именно достижения гармонии с Силой.

рыцарь макс написал(а):

И вообще - разве медитация - это скучно?

Ну, смотря какая медитация. При некоторых медитациях реально такие ощущения, что... по-моему не каждый наркотик такое даст. Но есть и достаточно нудные медитации. И таких кстати большинство. Из разряда "нужные", а не "интересные". Но тут зависит от подхода. Если ты этим живёшь, и тебе в принципе нравится постигать Силу - тебе даже эти нудные медитации не будут сильно в тягость.

рыцарь макс написал(а):

Но встаёт вопрос: разве медитируют только джедаи? Насколько я знаю и серые джедаи и даже ситхи практиковали концентрацию

А в реальном мире помимо форзеров медитации практикует ещё куча монахов, магов и йогов.

рыцарь макс написал(а):

Сразу видно - предрассудки и предвзятое мнение о джедаях.

Да, похоже на то. Либо же немного неверное понимание процесса развития джедая, и сути медитаций в целом.

Отредактировано Volan (2015-02-20 23:43:07)

0

8

Да их много на самом деле. Взять те же, которые активируют Кундалини. Или те, что монахи в горах иногда практикуют. Могут сидеть мокрые в снегу, но при этом не то что мёрзнуть, но ещё и приятные ощущения испытывать. Иногда даже в шутку соревнуются, на ком так быстрее бельё высохнет.
Что на счёт "намекнуть" - я бы хоть полную инструкцию тебе дал к парочке тех, что мне доводилось пробовать, если бы они у меня остались.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Светлая сторона Силы » Быть джедаем скучно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно