Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Любовь - это и есть власть


Любовь - это и есть власть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

процитирую одного философа
наиболее показательное - из ватника Соловьева, что любовь это прорыв к Другому из эгоизма. Так Другое - это и есть Власть, именно поэтому "любовь" и пропагандируется властью. Сама идея, что надо собственную свободу ограничивать ради чего-то более ценного, заложена и в концептах любви и в концептах власти. В то же время el bien màs preciado es la libertad, то есть нет ничего выше свободы. И это имеет естественное основание в виде единственности и конечности человеческой жизни. Кто против свободы, тот фактически призывает человека самостоятельно ограничивать свою единственную жизнь, то есть он проповедует также и смерть. Неудивительно, что любовь и смерть в сатанинских идеологиях постоянно взаимосвязаны, у того же Фрейда про это много. Потому что любовь, а также власть, в принципе и являются по своей природе смертью, как и все злое. Про это у философов так или иначе и написано, просто злые воспринимают это положительно, а добрые - негативно.

Подробнее
http://volgota.livejournal.com/1527941.html

0

2

Позицию автора и я не во всем разделяю.
Хотя к идее служения отношусь резко отрицательно
Я обычно даю ссылки не только на то с чем согласен но и то над чем стоит подумать

0

3

рыцарь макс написал(а):

И вообще, любовь - это не власть, это - служение, самоотдача.

вот поэтому Вы и на Светлой стороне.

0

4

рыцарь макс написал(а):

есть служение из эгоистических целей (для получения вознаграждения

это не служение а обычные договорные отношения
служение - это беззаветно и за то вознаграждение что хозяева от щедрот выделят

0

5

Любовь - это не власть.
Когда ты любишь, ты идёшь за любимым человеком, защищаешь его и готов всё отдать ради него. Ну это не служение, ты сам это делаешь по своему желанию.

Скорее всего Old Dao вы нашли не правильную информацию, любовь это не зло и вообще к злу не имеет отношение. Любовь - это хорошее чувство.

Если не верите мне (хотя я сам на себе это испытал), тогда я незнаю как вам это объяснить. Да первая любовь бывает и плохая и хорошая, и никто в этом не виноват. Может вы встретили не того человека и думали что это ваша истинная любовь. Но увы так бывает иногда, что люди быстро понимают что они не пара и расходятся.
А уже потом находят ту самую "истинную любовь" с которой проживают всю свою жизнь....

Отредактировано Sergey Nazarkin (2015-10-22 11:37:45)

0

6

Sergey Nazarkin Я с тобой согласен, но не во всем. Но в а вселенной  ЗВ это другое, любовь там может быть только ко всему окружению, а не конкретному человеку.

0

7

Sergey Nazarkin написал(а):

Скорее всего Old Dao вы нашли не правильную информацию, любовь это не зло и вообще к злу не имеет отношение. Любовь - это хорошее чувство.

Судя по тому, как зацепило, моя информация имеет основания.

0

8

рыцарь макс написал(а):

Если говорить на тему "что такое любовь", то я бы порекомендовал зайти на эту страницу. Очень хорошо дано определение любви (описание даётся примерно в середине страницы)

Объяснение обращается к эмоциям.
Нет эмоций - есть покой.

0

9

рыцарь макс написал(а):

В последнее время вы повторяете это всё чаще и чаще...
Решили перейти на светлую сторону?)

Использую и Светлую и Темную сторону в своих целях...

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Любовь - это и есть власть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно