Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Серые Джедаи> l Grey Jedi » Набросок к Кодексу Потенциума


Набросок к Кодексу Потенциума

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

нигде ни в явном ни в скрытом виде такого Кодекса нет
Моя версия

У Силы бесконечное количество сторон
Всегда я един с ней
в каждый момент своей жизни
До и после смерти
Жить своей жизнью
и быть естественным -
это и значит познавать Силу.

0

2

рыцарь макс написал(а):

Но Кодекс есть у серых джедаев. И насколько я понимаю, серый джедаизм и потенциум очень похожи, хотя это и не одно и тоже.

Строго говоря, стандартного Кодекса нет. Серыми джедаями обычно считали ушедших из Ордена и принимающих концепции Светлой стороны но не подчиняющихся Совету.
Все что есть в сети - народное творчество, как и мое...
Опять же, нет. Серые джедаи признают разделение Силы на 2 стороны. Потенциум - нет. В Потенциуме отсутствует концепция ученичества. И многое, многое другое.

0

3

Признавали кодекс.
В таком виде кодекса серых в официальных источниках я не встречал.

0

4

рыцарь макс написал(а):

Ни один человеческий поступок не может являться полностью светлым или полностью тёмным. В нашей жизни присутствуют все различные оттенки того и другого, и каждое мгновение заключает в себе неповторимое и уникальное колебание Силы.

Именно в это ми состоит идея Потенциума - нет Светлой и Темной стороны, есть просто Сила. Иногда я употребляю словосочетания "темная сторона" и "светлая сторона" как модель чтобы было проще общаться с другими форсюзерами.

0

5

рыцарь макс написал(а):

Мы можем забыть об этом, однако наше единство с Силой от этого не потеряется. Задача последователя Силы - вернуть это осознание и познать Силу.

Как-то все меньше уверен в том что нужно именно осознание.

0

6

рыцарь макс написал(а):

Беспокойный ум препятствует нашему воссоединению с Силой.

Может быть, наоборот: беспокойное бездумье мешает? Слишком часто нападают на разум. Что-то здесь не то.

0

7

рыцарь макс написал(а):

Считается, что мысли создают блоки на пути Силы в наше тело и сознание.

Вот Силы ли? или какой-то другой сущности?

0

8

рыцарь макс написал(а):

Разве частью Силы не является абсолютно всё, что существует?))

Нет, Сила присутствует во многом но не во всем.
В ОДГ были ююжань-вонги, живые существа  но без Силы.
Если бы здесь, в нашей Галактике была только Сила и никаких других сущностей больше..

0

9

Отличие Потениума от ситхской концепции Единой Силы - у Потенциума Сила не единая а единственная
И отличие от дже дайи -у которых есть равновесие сторон Силы - у Потенциума даже нет идеи равновесия, тк существует только одна сторона -или, что то же самое - бесконечное множество сторон

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Серые Джедаи> l Grey Jedi » Набросок к Кодексу Потенциума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно