Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Дополнительные материалы » В шотландской полиции работают десять джедаев


В шотландской полиции работают десять джедаев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Восемь британских офицеров полиции и двое ее гражданских служащих в качестве своего вероисповедания назвали учение джедаев, которое упоминается в киноэпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны", сообщает BBC News 17 апреля.

Об этом стало известно благодаря запросу, сделанному журналом Jane's Police Review в полицию Великобритании. Как выяснилось, все десять джедаев работают в полиции округа Стратклайд в Шотландии.

В фильме "Звездные войны", напомним, рыцарский орден джедаев во главе с благородным Йодой ведет войну против перешедших на "темную сторону" ситхов, возглавляемых императором Палпатином и его приспешником Дартом Вейдером. И те, и другие поклоняются Силе, соответственно, в ее "светлом" и "темном" аспектах, джедаи также строго следуют принципам поведения, изложенным в священном для них кодексе рыцаря-джедая.

Религия джедаев, "джедаизм", стала достаточно популярной среди поклонников "Звездных войн" по всему миру, а ее приверженцами только в англоговорящих странах называют себя более полумиллиона человек. По данным национальной переписи населения 2001 года, в Англии и Уэльсе к джедаям причисляли себя около 390 тысяч человек, в Шотландии адептами новой религии считают себя 14 тысяч жителей. В 2008 году в Великобритании была основана Британская церковь джедаев: ее члены практикуют религиозное поклонение Силе, совершенствуются в умении обращаться со световым мечом и занимаются медитацией.

Между тем, в Великобритании вера джедаев официально не имеет статуса религии, а всех ее последователей Бюро национальной статистики включает в число атеистов.
Lenta.ru

+1

2

Читала некоторое время назад эту статью, и скажу, что такой ход событий не может не радовать) То есть, часто ведь говорят, глупости, ребячество, перерастете... ан нет! Джедаи - это серьезно :glasses:

+1

3

Joey Nebari написал(а):

Читала некоторое время назад эту статью, и скажу, что такой ход событий не может не радовать) То есть, часто ведь говорят, глупости, ребячество, перерастете... ан нет! Джедаи - это серьезно

а я и несомневался что это случится :yep:

0

4

Кстати веру Джедаев в этом году внести на сесии ООН на признание её существование!!!Будем ждать решения !!!

Отредактировано Petr (2010-09-16 21:44:16)

+1

5

Одно знаю точно во время переписи населения у меня в городе я напишу в графе религии ДЖЕДАЙ!

0

6

Интересно, а в нашей "полиции" Джедаи есть? https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/19-3.gif   Хотя судя по всему нету, а вот Ситхи может и есть. То, что порой вытворяют представители наших правоохранительных органов, на Джедаев совсем не похоже! https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/255-1.gif

0

7

это точно)
хотя иногда встречались .
Помню ехал из Волгограда в краснодар на мопеде..
и все кто мне встречался из Полиции были очень даже любезны)

0

8

Jedi Korten написал(а):

Кстати веру Джедаев в этом году внести на сесии ООН на признание её существование!!!Будем ждать решения !!!

Я читал про это, надеюсь у ООН будет положительный ответ.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Дополнительные материалы » В шотландской полиции работают десять джедаев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно