Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » Чему сложнее всего противиться?


Чему сложнее всего противиться?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С какими эмоциями Вам, ставшим на Светлый путь, сложнее всего справляться? Гнев, страсть, печаль, страх, что-то иное...?

0

2

Наверное - страх и слишком обострённое чувство собственной важности.

0

3

ЧСВ -- однозначно. Это корень всех зол.

0

4

А не страх ли помогает нам выжить?

0

5

А не страх ли помогает нам выжить?

А не страх ли ведёт к гневу?

0

6

Гален Марек написал(а):

А не страх ли помогает нам выжить?

:canthearyou: на сколька я знаю, страх рушит нам жизнь, если забоялся противника то уже во время боя что то сделаешь не так, как и в поркуре когда я задние сальто учил боялся и упал на спину...(

0

7

Навиэль написал(а):

ЧСВ -- однозначно. Это корень всех зол.

Можно назвать это гордыней)

Гален Марек написал(а):

А не страх ли помогает нам выжить?

Помогает, если это страх как рефлекс. Я имею ввиду банльные бытовые ситуации. Но ведь бывают и душевные страхи, и потому...

Навиэль написал(а):

А не страх ли ведёт к гневу?

...это абсолютно верно

WinFear написал(а):

на сколька я знаю, страх рушит нам жизнь

Зачастую, не только нам, к сожалению

0

8

всё что ты сказала Joey Nebari взаимно связанно Страх приводит к страху, страх к печали, печаль к гневу,а гнев к тёмной стороне! Я хоть и не очень мудр но думаю что со мной можно согласится.

Отредактировано Jedi Артём (2010-01-30 13:34:34)

0

9

Гордыня залог несчастья и страх

0

10

Я думаю все таки противиться сложнее Страсти к чему либо или к кому либо. Если страх можно побороть, от от Страсти избавиться сложнее. Ведь Привязаность это как объект Страсти. От привязанности идет Страх потерять её. Как говорил Граф Дуку "Чем выше поднялся, тем больнее упасть" (Примерно так). Так вот, чем сильнее Привязался, тем Страшнее потерять.

0

11

Сложнее всего противиться отчаянию.
Остальное преодолевается медитацией, иногда за годы, но преодолевается.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » Чему сложнее всего противиться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно