Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » От чего надо спасать мир?


От чего надо спасать мир?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы думаете в чём проблема нашего мира? И как ему помочь.

0

2

Нет никаких проблем. Если рассматривать вопрос с позиции теоретических сведений о Великой Силе, проблемы могут быть только у отдельных субъектов Силы, мир же в целом, даже отдельный, конкретный мир, находится в состоянии равновесия. И если нарушить его (что возможно только в случае т.н. "коллапса Силы"), мир будет уничтожен со всеми его проявлениями. Проблемы же конкретно нашей планеты достаточно изложенны в СМИ. Помочь -- активными действиями в той или иной области. Создание прочного ордена Джедай и объединение различных сообществ подобной направленности, организация развития отдельных адептов ордена, определение конкретных целей ордена и действия на их реализацию -- один из путей. Которых (как всегда) неограничеснное количество.
Поскольку каждый из нас является частью Силы, само его существование предпологает взаимосвязь со всей вселенной. Следовательно, если желаете спасти мир -- начните со спасения себя. Когда спасётесь сами -- начинайте думать о других, иначе ваши действия (до которых скорее всего не дойдёт) никак не помогут общей ситуации.
Следовательно -- развитие каждого отдельного существа является основным и наиболее действенным способом решения всех проблем мира. Которых, как известно в объективной реальности нет.

ПС
Теория -- страшная сила!  :)

+1

3

Поговорим не о жизни джедая мир надо спасать от Преступности!!! Но о жизни джедая спасать от неверия в силу))) https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/260-3.gif

0

4

От зла , а иначе нашей судьбе не позавидуешь.

0

5

Не от преступности а от дегродации общества 90% людей заслуживают смерти но мы своим примером можэм изменить мир

0

6

А кстати всем советую прочесть книги под названием Анастасия наталкивает на размышления

0

7

Для меня они на 2 месте после Star Wars

0

8

Vlad KRAIDOS написал(а):

Не от преступности а от дегродации общества 90% людей заслуживают смерти

Думаю излишний категоричное утверждение, я могу ещё согласится стем, что большинство людей инертная, и довольно безмозглая масса...

0

9

Не просто безмозглая а несушая вред себе и окружающим
Если бы я мог я бы уничтожил этих жалких подобий людей
Мусор в мусорку
кому нужны эти преступники убийци и воры

0

10

Культура и общество порождает таких людей, чтобы убрать(если честно понизить) преступноость, нужно изменить культуру, мышление, ценности,  нужно , чтобы люди осознали свою причастность ко всему, к Системе, и что они будут идти к саморазвитию. Vlad KRAIDOS-убийство все-равно грех, тоько защищаясь можно убить, а уничтожение преступности мечом приведет только ко тьме, ведь на место одной пешки придет другая, а со временем кровь всегда потянет ко Тьме,

0

11

Хватит и изменения мышления людей, скажем системы воспитания ориентированную на любовь. Правда и эту идею не трудно опошлить...

0

12

Эх, лучше бы мы все любили друг друга...

0

13

Изменить сознание людей былобы здорово но невозможно
Они всеголиш глупцы неведаюшие истины

0

14

Vlad KRAIDOS-  поверь, когда-то большая часть мира станет глупцами, идущих на край пропасти, и думаю мы или наши дети станут свидетелями периода Тьмы перед Светом

0

15

Я ужэ в этом мире вижу 90% тьмы

0

16

Древняя мудрость гласит "Что ищешь - то и находишь"

Если искать Тьму, зло, насилие, убийства - ты их начнёшь замечать везде. И только их. Перестанешь обращать на всё остальное внимание.

Но попробуй искать Свет, Любовь, Истину, Бога - этого в мире предостаточно. Обрати внимание. Ищи. Специально ищи. И найдёшь!

+1

17

:rain: спасибо

0

18

избавить мир от зла? чушь! во-первых его нет. избавить мир от врдоносных вещей? а как вы тогда поймете, что Вам помогает? как понять что общество развивается ,если деградации не будет? мир не нужно спасать. нужно спасти планету и экологию для сохраения жизненного пространства. а разглогольствовния о всемировой любви это поверхностный взгляд на вещи и ,боюсь, общественно приемлемый ,а значит навязанный и не личный

0

19

Дарт Самаэлис написал(а):

Избавить мир от зла? чушь! во-первых его нет...
...
... Нужно спасти планету и экологию для сохранения жизненного пространства. А разглагольствования о всемирной любви это поверхностный взгляд на вещи и, боюсь, общественно приемлемый, а значит навязанный и не личный

В этом что то есть... По большому счёту действительно не существует Абсолютного Зла - существует выгода разных людей и , как следствие различные интересы.  Например некто сознательно не подрывает экологию планеты, просто есть люди, которые свою выгоду ставит выше чем экологию и таких - большинство, в добавок - такие почти все кто имеют власть и деньги.

0

20

От глупости мир надо спасать... если это вообще возможно :D

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » От чего надо спасать мир?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно