Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Боевые искусства » ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕНИРОВОК:


ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕНИРОВОК:

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ И КОНКРЕТНО РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ

2. "ПЛАНИРОВАТЬ" ТРЕНИРОВКИ И ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА СО СВЕДЕНИЯМИ О КАЖДОЙ ПРОВЕДЁННОЙ ТРЕНИРОВКЕ

3. НЕ ЗАБЫВАТЬ О ВЗАИМОСВЯЗИ НАГРУЗКИ, УТОМЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

4. УВЕЛИЧИВАТЬ НАГРУЗКУ ПО МЕТОДИЧЕСКИМ ПРИНЦИПАМ:

- ПОСТЕПЕННО

- НЕПРЕРЫВНО

- ЦИКЛИЧНО

5. УЧИТЫВАТЬ СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

6. ПОВЫШАТЬ НАГРУЗКУ РАЗНООБРАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

7. В НАЧАЛЕ КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ ПРОВОДИТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ РАЗМИНКУ

8. ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА, ИЗБЕГАЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ ТРЕНИРОВОК

9. НА КАЖДОМ ЗАНЯТИИ ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМЫХ УПРАЖНЕНИЙ

10. РЕГУЛЯРНО ПРОВОДИТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ ТЕСТЫ. (ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ СРАВНИВАТЬ ДОСТИГНУТЫЙ УРОВЕНЬ С ЗАПЛАНИРОВАННЫМ.)

+1

2

надо будет попробовать

0

3

Откуда информация? Кто автор? Честно говоря, у меня, как у руководителя одного из самых сплочёных коллективов в фэндоме, реального, а не виртуального Ордена, тренера с 7-летним опытом, создателя одной из самых действенных систем, и просто человека с добрый десяток лет занимающегося единоборствами, большие замечания практически к каждому пункту. Хотя, конечно, для каждого инструктора будет свой подход к тренировке, да и для каждого вида тренировки, для каждого коллектива он будет различным. Поэтому моё скромное мнение не является единственно верным.

1. НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ И КОНКРЕТНО РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ

Я бы сформулировал по-другому. Высокие цели всегда более размытые, абстрактные. Конкретные задачи - более приземлённые. Комплиментарный дуализм. Инь и Ян - по-восточному. Конечно, очень важно рассказывать много теории и философии в БИ. Адепт должен видеть, куда лежит его Путь, видеть, ради чего он тренируется. Но высокие цели никак не план тренироки. Поэтому "высокие цели" проецируются на тренировку, как конкретные задачи. Вплоть до отдельно взятого упражнения.

Хороший Наставник должен видеть взаимосвязь и проявление, если можно так сказать, Высших Идеалов в Земном Мире - то, как совокупность последовательностей отдельно взятых упражнений направляет адепта к "высоким целям". Но это понимание приходит к Ищущему со временем, по мере того, как он научится более широкому и глубокому взгляду на вещи.

Поэтому: для Наставника - видеть "высокие цели" и уметь их преобразовать в конкретные задачи; для Адепта - принимать, ставить перед собой и чётко выполнять эти конкретные задачи.

2. "ПЛАНИРОВАТЬ" ТРЕНИРОВКИ И ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА СО СВЕДЕНИЯМИ О КАЖДОЙ ПРОВЕДЁННОЙ ТРЕНИРОВКЕ

Опять же, для Наставника и для Обучающегося всё по-разному. Наставнику не стоит зацикливаться лишь на частных моментах, на (сравнительно!) мелочах. Он должен видеть картину в целом. Главные его качества - широта взгляда и дальновидность. Адепт может и не видеть, не понимать связь конкретных тренировок с Целью коллектива. Но Наставник обладает качественно более высоким уровнем понимания - он видит план на год и даже на годы.

Кстати, даже выполнение этих определённых предписаний не делает из него Профессионала. Настоящий Руководитель "от Бога" зачастую лишь интуитивно чувствует в какую сторону нужно вести своих людей.

Ну а для Обучающегося важно разбираться и понимать до конца частные моменты. У нас все Адепты ведут "Ежедневники Джедая" - конспекты техники и философских моментов. Очень полезно. Так знания не забываются, их можно повторить, поразмышлять ещё раз.

К тому же Учиться - это не значит являться терабайтным хранилищем набора информации. Это значит стараться увидеть в частных моментах взаимосвязь, уметь их систематизировать, а свои мысли - концептуализировать.

Итак. Для Старших - синтез, Ян, дедукция (от общего к частному). Уметь спланировать тренировку, видеть, чувствовать направление движения. Для Младших - анализ, Инь, индукция (от частного к общему). Накапливать знания, анализировать их, учиться их глубоко понимать и видеть за частным большее.

3. НЕ ЗАБЫВАТЬ О ВЗАИМОСВЯЗИ НАГРУЗКИ, УТОМЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Реально только при постоянных тренировках. У нас, например, такое возможно только во время "месяца саберфайтинга" - когда летом во время каникул, отпусков или походов мы тренируемся каждый день. В условиях современного города удаётся из-за учёбы, работы, семейных и прочих забот потренироваться раза три в неделю в лучшем случае. Это реальность, господа. И это неспроста стандарт всех спортивных секций (2-4 раза в неделю).

Поэтому при такой тренировке через день, да ещё и с чередованием рукопашной техники (1-2 трен в неделю) с работой с оружием (2-3 трен в неделю), тренировок (3 недели в месяц) - с индивидуальными и коллективными духовными практиками (1 неделя в месяц), занимающийся успевает достаточно отдохнуть.

Другое дело - семинары по месяцу по БИ. Я на таких был, и что-то подобное проводил у нас. Вот там, да, всё строится на сочетании различных видов нагрузки. Причём как в течение дня, так и по дням. По своему опыту знаю, что можно тренироваться несколько недель, совершенно не падая с ног.

8. ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА, ИЗБЕГАЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ ТРЕНИРОВОК

У нас это очень важный пункт. Причём мы принципиально тренируемся на открытом воздухе. Круглый год. Это очень хорошо для здоровья. Человек, прошедший с нами полный год тренировок во все сезоны и в любую погоду, серьёзно прибавляет в здоровье. Конечно, пропуски - плохо. Но если нет возможности придти на встречу коллектива, не совпадает график свободного времени - всегда можно наверстать упущенное самостоятельно. Конечно, самостоятельные тренировки - не панацея. Они не дадут столько, сколько работа в команде, работа под руководством опытных тренеров и Наставников. При наличии должной самодисциплины и целеустремлённости не на словах, но на деле - тренироваться можно всю жизнь.

10. РЕГУЛЯРНО ПРОВОДИТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ ТЕСТЫ. (ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ СРАВНИВАТЬ ДОСТИГНУТЫЙ УРОВЕНЬ С ЗАПЛАНИРОВАННЫМ.)

Как элемент базовой мотивации - можно. Но вопрос - насколько ты хорошо разбираешься в физиологии тренировок, чобы не запланировать чуши? Ведь потом будешь огорчаться, или, наоборот, возомнишь себя великим.

На начальных уровнях экзамены и соревнования несомненно нужны. Но это инструмент примитивной мотивации. И подходит лишь для самоутверждения в подростковом возрасте. И то, лишь в умеренных дозах.

Сравнение (себя с другим, или даже себя с собой) - ведёт к субъективности, уходу от реальности, суждению и осуждению. Человек должен видеть окружающий мир таким, какой он есть, без навешивания сознанием иллюзорных ярлыков. А там всё безличностно - ни плохое, ни хорошее, ни сильное, ни слабое, ни большое, ни маленькое, ни лучше, ни хуже... Рано или поздно человек, стремящийся к саморазвитию, приходит к пониманию этого.

Итак. Всю жизнь ориентировать спортсмена на со-ревнования, с-равнение - очень ужасная ошибка тренеров. К сожалению, очень распространённая.

6. ПОВЫШАТЬ НАГРУЗКУ РАЗНООБРАЗНЫМИ СПОСОБАМИ
4. УВЕЛИЧИВАТЬ НАГРУЗКУ ПО МЕТОДИЧЕСКИМ ПРИНЦИПАМ:
- ПОСТЕПЕННО
- НЕПРЕРЫВНО
- ЦИКЛИЧНО

Два пункта дублируют друг друга. Ясен пень - повышать)) На Востоке есть пословица: "Учение - противоборство с речным течением: как только перестаёшь грести, тебя относит назад." Значит повышать - значит идти вперёд "непрерывно".

"Повышать" и "постепенно" тоже являются семантическими синонимами. Один из основополагающих принципов Даосизма гласит о последовательности и своевременности знаний. Не это ли более чёткое определение слова "постепенно"?

То есть от "методических принципов" остаётся лишь "циклично". В определённом смысле это сильно перекликается с моими комметариями к 3, 8, 10 пунктам. Можно сколь угодно найти или придумать методик и названий, но по сути всё будет иметь своим корнем цикличность (т.к. во Вселенной всё циклично) - микроциклы и макроциклы.

Итак. Повышать, но гармонично согласуя нагрузки и отдых, физическое и духовное, виды тренировок, цели, мотивы.

9. НА КАЖДОМ ЗАНЯТИИ ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Это также является оборотной стороной медали предыдущего вопроса (ну или Янь для Инь, если вам понятнее таким языком). Качество и количество всегда идут рука об руку. Улучшать надо не только количество, но и качество. И тренировок, и отдельно взятых упражнений.

Ну а сам феномен Мастерства заключается в безукоризненно качественном выполнении, вроде бы, обычной техники. Да и Мастер - человек, который стремится к Мастерству во всём. Пьёт он чай или рубит мечом, стирает свои носки или пишет стихи - он Осознан, присутствует Здесь и Сейчас, чувствует каждое своё движение, присутствует в каждой своей мысли...

Видели выполнение комплекса Йай-до? А делали? Один удар. Не количество. Уж точно не количество. Но в этом ударе заключено всё! Годы тренировок, тысячи упражнений, тасячи взмахов мечом, тысячи медитаций. Концентрация Духа такова, что в одном единственном ударе заключена вся Жизнь.

7. В НАЧАЛЕ КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ ПРОВОДИТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ РАЗМИНКУ

Тривиально. Конечно, разминка нужна. Но для гармонично развивающегося человека - не целевая, а общая. Нашу разминку, например, можно отдельно делать в качестве утренней зарядки ежедневно. Она мягко, но глубоко прорабатывает все группы мышц и суставы. А в некоторых системах оздоровления упражнения нашей (такой же, как у нас)) разминки являются единственными физическими упражнениями.

Я бы не стал даже включать этот пункт сюда. Потому как это вопрос композиции тренировки. Пришлось бы писать о прочих структурных частях тренировки, об отличии целевых тренировок и т.д.

5. УЧИТЫВАТЬ СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

А вот тут я не понял. Вроде обзор написан от лица тренера - "организация тренировок". Причём тут свои? Либо этот обзор составлен не тренером для тренеров, а для самостоятельно занимающихся людей. Либо надо говорить об индивидуальных возможностях подопечных. Естественно, их надо учитывать! Вот тут кроме этой фразы ничего не порекомендуешь. На то они и индивидуальные, для каждого случая разные. Всё определяется человеком, его желанием заниматься, и тренером, его опытом.

Отредактировано Alexus (2010-02-01 16:19:44)

+1

4

эт тоже хорошая мысль

0

5

Ну скорее это правила как самостоятельно достичь поставленную цель, для того, чтобы планировать - конечно нужны основательные познания. Да правила эти не идеальны, но может помочь  на некоторое время заменить тренера.
Следовательно результаты могут сравниваться только с самым собой ( как японских общеобразовательных школах) - принцип простой - если это твоё  развитие, так с какой стати сравнивать её с развитием других людей? Все дневники и тому подобные вещи применяются только с одной целю - обнаружение ошибок и искоренения лени.
Целенаправленность тренировок и разминок - ну хотя бы по этой схеме...

http://s006.radikal.ru/i215/1002/79/d865a86ae52b.jpg

0

6

Ооо)) Сакральная пентаграмма первоэлементов) В таком исполнении не видел её. По кругу элементы рождают друг друга. По звезде - нейтрализуют. Со стандартными первоэлементами всё понятно: Дерево порождает Огонь; Огонь порождает Землю; Земля порождает Металл; Металл порождает Воду; Вода порождает Дерево и так далее. Или по звезде: Вода преодолевает Огонь; Огонь преодолевает Металл; Металл преодолевает Дерево; Дерево преодолевает Землю; Земля преодолевает Воду.

Но вот с этими качествами... Возможно, я не очень понимаю, что подразумевается под некоторыми. Алган, можешь дать их описание? И источник. Откуда это?

0

7

Ну неделю назад, без труда бы достал книжку из полки и прочёл точное название источника и автора, но данный момент обстоятельства внесли небольшой хаос в мой быт и вся моя библиотека свалена в кучу в новой квартире, так что ответить конкретно смогу где то через неделю. Это книга "Кунг- Фу 100 ответов..." точнее не помню но автор ученик вьетнамского мастера Кунг - Фу задаёт вопросы своему учителю и получает очень полезные ответы.

0

8

вопрос можно а вы обладаете способностями джедая Alexus?

0

9

А вы подумайте))
Мы делаем лишь попытки познания и использывания способностей. А облодаем ли мы ими? Нам не знать...

0

10

Однозначно мы обладаем способностями, но нам необходимо их "вспомнить", а потом ещё развить.

0

11

Это всё наши 10% активности мозга.Некоторые считают что если он будет развит больше то у человека могут появится сверх способности.

0

12

Jedi Артём

Философский вопрос))

Одно дело - как человек сам себя называет. Другое - кем его считают окружающие. И третье - кем же он является на самом деле.

Так что, какими способностями я обладаю, кем являюсь, и кем себя называю - по сути, совершенно не важно))

2 all

а тема-то совсем по-другому называется ;)

0

13

я знаю ну всё таки

0

14

Сверхспособности есть у каждого, но их развитие-настоящая задача, хотя я бы не хотел их, до поры до времени.

0

15

Главное терпение

0

16

главное не перепутать способности от зла и от света, даже интуиция может быть получена от темных сил

0

17

Согласен, но можно ли однозначно доказать что Иисус посланник Светлой стороны Силы?...

0

18

Algan-отношение Иисуса к агрессии, он открыто призывал к миру и любви, именно не к агрессии, не к гневу, не к ненависти,  в общем все пути прихода ко Злу, а если добавить то, что  молитвы ко Иисусу и его сторонников действенны против темных структур, мне все становится ясным(особенно если добавить мои ощущения от молитв)

0

19

Magnatron написал(а):

...  молитвы ко Иисусу и его сторонников действенны против темных структур, мне все становится ясным...

Евангелие так же известен как почти единственный общедоступный учебник некромантии. Чудеса творимые Иисусом - классические фокусы вампиров ( алхимиков крови).
Сам Иисус говорил , что не мир он людям принёс.
Таинство причастия - ритуал, который христианство позаимствовала, но не от последователей Митры, а от ... ритуала посвящения в вампиры.
Не всё так однозначно как нам это внушают столпы церкви.

0

20

Вампиры-низкочастотные существа, припысать причастие к этим ритуалам смешно, разве что вампиры позаимствовали. Иисус принес не мир, он дал новый поток, и прочистил старые

0

21

Не согласен - Иисус употребил знания "вампиров" по новому, но его последователи ( так называемое "церковь") соблазнённые тёмными знаниями повернули в спять процесс начатый Иисусом.

Марию из Магдалы не допустили к тому чтобы она официально стала приемником дела Иисуса.
В аренах Рима умерли не первые последователи Иисуса, а... последние.
После собора который проходил около 400 лет после рождения Иисуса знания оставлении им были полностью искажены и вскоре получили форму "Нового Завета".

0

22

Евангелие так же известен как почти единственный общедоступный учебник некромантии. Чудеса творимые Иисусом - классические фокусы вампиров ( алхимиков крови).
Сам Иисус говорил , что не мир он людям принёс.
Таинство причастия - ритуал, который христианство позаимствовала, но не от последователей Митры, а от ... ритуала посвящения в вампиры.
Не всё так однозначно как нам это внушают столпы церкви.

Честно говоря, Алган, я не знаю, из какого источника ты такую информацию взял, но она и рассмешила меня, и расстроила.

Смешно - потому что в числе прочих духовных и эзотерических Учений я глубоко изучал христианство, феномен Веры и Религии, Библию в оригинале, канонические и неканонические Писания и много ещё чего. И поэтому такие безграмотные и поверхностные выводы меня, извиняюсь, смешат. Нет, конечно, наряду со Знанием Истины христианство несёт в себе множество противоречий, а его толкования - ещё больше. Но и сколько пользы несёт?! Вся западная культура, хотитим мы этого или нет, построена на христианских традициях.

А с другой стороны - грустно мне при прочтении такого потому, что вижу, как эти поверхностные и искажённые толкования цитируются людьми раз за разом. И редкий человек возьмётся проверить их по первоисточникам. Все привыкли доверять. И хорошо, если это просто субъективность, ошибка автора, предвзятость, а не умышленный обман.

Алган, ничего личного, но я, как джедай, не могу не прокомментировать очевидные несоответствия, дабы они в дальнейшем не заводили людей в заблуждения.

Во-первых, общение с душами умерших (в числе прочего общения с потусторонним миром) в виде различных обрядов появилось на заре времён с первыми зачатками духовных и религиозных традиций. По сути эти обряды являются лишь небольшой частью духовного учения, куда они входили. И до времён Ренессанса (!!) не выделялись во что-то отдельное. Только в эти века они по стечению обстоятельств выделились в обособленную "науку", а само название "некромантия" получило повсеместное распространение и современное значение.

Надо ради справедливости сказать, что не всегда "некромантию" причисляли к чёрной магии. Как и прочие духовные техники, она могла использоваться либо во благо, либо для алчных целей, человеческих прихотей, откровенного разрушения. Только после эпохи Ренессанса некромантия в своей массе стала считаться "тёмной".

Если будете подробнее читать Библию, товарищи джедаи - да, нечто подобное "некромантии" или "спиритизму" найдёте. И, кстати, скорее не в Евангелиях (ну, если не обзывать воскрешение Лазаря - "некромантией"), а в Ветхом Завете. Например, 1 книга Царств 28 глава - о вызове Аэндорской волшебицей "по заказу" царя Саула духа умершего пророка Самуила.

Как уже стало ясно, нечто, позже названное "некромантией", существовало и до появления Библии, и в ветхозаветные времена, и при Иисусе. А сама Библия ведь повествует о действиях, во многом касающихся духовного мира. Вполне очевидно, что она "зацепила" в числе прочих и эти являения. Но лишь в виде повествования, а не "учебника" с изложением и объяснением техник. Сами книги Библии далеко не об этом.

Второе. То, что мы, обычные люди, называем "чудесами" и не можем ни повторить, ни понять - вполне закономерные и обычные для духовного мира вещи. К тому же они все базируются на определённых вселенских началах, и в этом имеют много общего. Также психика человека имеет свои закономерности и, соответственно, вполне предсказуемую восприимчивость и впечатлительность к некоторым являениям.

Логично, что все "чудеса" в технике исполнения и по природе своей схожи. Кем бы они не творились. Но неверно тут говорить "Иисус использовал приёмы вампиров". Это перетягивание одеяла и предвзятость. Максимум, что тут могло происходить - и Иисус, и вампиры использовали местами схожие "чудеса".

В-третьих. Человеческий "благородный" облик вампиры обрели лишь к XVIII в. До этого они, хоть и существовали в самых древних поверьях, но носили черты животного, мертвеца или демона. Они, конечно, обладали мистическими способностями, но эти способности были совсем другой природы, нежели "чудеса" Иисуса, алхимиков или вампиров в современном представлении.

Это ещё один аргумент, указывающий на несостоятельность указанного сравнения. Алган! Автором(авторами) твоих информационных источников была предпринята попытка подкрепить гораздо более поздние явления из совершенно не связанных с ними ранних источников. К слову, такой приём часто применяется в современном духовном мире для обмана читателей, введения их в заблуждение. 

В-четвёрных. Просьба при цитировании Библии не вырывать слова из контекста. Впрочем, так делать не стоит с любым литературным источником. А ещё лучше - читать его целиком.

Евангелие от Матфея 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." Уж не знаю, каким боком тут это, потому как Иисус говорил совсем о другом. Придётся объяснять. Буду своими словами, чтоб понятнее стало)) В общем завязка разговора заключается в том, что у Иисуса спрашивают: "Разве Ты не затем пришёл, чтобы принести гармонию в наши души, мир в нашу жизнь, чтоб не было войны, страданий, голода, неравентва..." Тот отвечает что-то вроде: "Да ради этого. Но прежде предстоит много работы." И он наставляет своих учеников, чтобы они шли и проповедовали Учение по всему миру, творили чудеса, исцеляли больных. Но и предупреждает, что в мире много зла, много погрязших в нём людей. И не каждый сможет оставить Тьму. Поэтому слуг Света и всех принявших сторону Света будут гнать, преследовать и пытаться убить. [далее идёт эта цитата]. Она означает, чтобы люди не надеялись на лёгкий хлеб - рррраз и мир во всём мире. Меч - древнейший символ разделения. Иисус говорит, что настало время принимать решение. Он говорит о разделении в семьях, в обществе. Некоторые даже любимые люди (отцы, матери, братья, сётсры...) настолько погрязли во тьме (эгрегорах тьмы), что пути назад нет. К тому же Иисус говорит о решительности и выборе. Бог превыше всего. Настало время выбирать. Даже если какой-то-человек любим и близок тебе, но без шансов погряз во тьме - необходимо оставить его, разделить себя с ним и следовать за Светом и Истиной.

Надеюсь, всё истолковал политкорректно, и неспециалисты в части Библии поймут моё толкование близко к оригинальной идее)

Далее. Пункт номер пять. Таинство причастия. Думаю, частично уже всё ясно. "Очеловеченный" вампиризм появился очень поздно - в XVIII-ХIX вв. Конечно же, его последователи постарались создать соответствующее мифологическое основание. Но все вампирские "ритуалы" появились не раньше этого времени. А ссылки на древние источники - уже описанный мною махинаторский приём, чтобы добавить авторитета сомнительному или сделать правдоподобным выдуманное.

Кое-что по самому ритуалу... Вообще-то, всевозможные ритуалы посвящения или инициации существовали из самых древних времён. Настолько древних, что первый из них невозможно найти, а позже, соответственно, ничего фундаментально нового уже не могло быть изобретено. Менялась лишь форма.

Поэтому и ритуалы посвящения римлян того времени, и причастия христиан, и более поздние - посвящения... не важно кого в кого - в рыцари, масоны или вампиры... все эти ритуалы схожи. Но очевидной махинацией является приписывание заимствования, так как невозможно заимствовать из будущего. Как показывает сопоставление хронологий, вернее всего, вампиры позаимствовали из Библии, а не Библия от них))).. Об этом я уже говорил.

Шесть. Ну о Митре я вообще не стал бы рассуждать. Даже среди интеллектуальной элиты истории до сих пор ведутся споры на эту тему. Раннехристианская церковь очень тесно соприкасалась с римской культурой (и, соответственно, греческой мифологией). Я уже не говорю о связях с другими духовными Учениями. Позаимствовали или нет какие-то ритуалы - сегодня уже сложно сказать.

Семь. Заимствована или нет форма - это отдельный вопрос. Но вот смысл и суть в причастии всё же оригинальны. Читайте Евагенлия. В Евангелии от Луки 22:16 чётко сказано "...сие творите в Мое воспоминание..." Ритуал причастия совершается в воспоминание жизнии Иисуса Христа и жертвы, которую он принёс ради нас. Причём хлеб символизирует события материального мира, действия "...сие есть тело Мое, которое за вас предается...", а питье символизирует информационную структуру энергетики Нового Времени (вспомните исследования Эмото Масару про информационную структуру кристаллов воды) "...сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается...". Физическое и Духовное, Материальное и Метафизическое. Всё тут просто, не надо ничего мудрить. Всё более этого - является притянутым за уши.

Отредактировано Alexus (2010-03-09 15:12:31)

0

23

Ладно, тогда конкретно почему я считаю Иисуса явным сторонником Тёмной стороны:
1. он воскрешал мёртвых
2.он сам воскрес
3. обещал своим последователям, что они восстанут из мёртвых телесно.
На лицо все признаки вампиров или мертвеца - губителя.
и 4. деяния его последователей...

На Великих Учителей Человечества я смотрю через чуть иную призму, чем большинство людей. Я их рассматриваю как подлинных или мнимых "прогрессоров". Мнимые - это те которые действовали согласно замыслу Мадрука - узурпатора, тех же, которые действовали от себя или от таких личностей как Зу и его близнецы ( Ирнини - Инана -Иштара-Изида -Мара ибрат его Уту - Усир( Озирис) - Усинйш) я считаю теми, кого действительно волновала судьба людей.

Алхимия-
ну я слышал о несколько разновидностей:
Европейская - классическая алхимия - возможно отгласс какого то учения из , возможно древней Атлантиды.
Расаяна - алхимия древней Индии
Даосская внутренняя алхимия - возможно, одгласс сексуальной алхимии Лемуров Айи и Тая - гипотетических учителей первых атлантов.Якобы, частично этому учению следовал и великий Гермес Трисмегист
Алхимия крови - возможно её источник - это учение "чёрных атлантов" - предков ариев, частично некоторые её ритуалы процветали так же и в древнем Египте.

0

24

Ну, я бы не был столь категоричным. Особенно в суждениях по поводу личностей и дел такого масштаба. Один из основных духовных принципов, единый во всех Учениях, гласит, что необходимо избегать суждений и избавиться от осуждения чего-либо.

За что ж ты, дорогой брат-джедай, так скороспешно осудидил Иисуса?)) Так или иначе, такой или другой он был... этого мы уже не сможем сказать) Никто из нас не присутствовал тогда. Поэтому любое суждение будет в той или иной мере субъективным. И чем категоричнее оно - тем оно субъективнее и дальше от истины.

Вот об этом гласит выше названный духовный принцип.

Ну а если спуститься из высоких материй к нашим субъективным суждениям... Даже с точки зрения банальной логики из приведённых тобою пунктов совсем не следует, что "Иисус - тёмный, вампир и т.д."...

Я не могу понять, каковы истинные причины такого твоего... специфического и несколько предвзятого отношения к Иисусу?

Отредактировано Alexus (2010-03-09 16:38:58)

0

25

Да , наверное надо начать с истинных причин -
Ладно начну с того, что во всей почти 800 летней истории моего рода среди моих родственников не было последователей "Распятого". Его слуги пришли на землю моих предков, и завладели ею с хитростью и предательством, уничтожили наши святыни( для меня и ещё несколь ких не обстрактные, а конкретные места), да и после этого слова о добродетели его последователями всегда оказалось всего лишь лицемерием корнистых целях.
Мои предки били среди тех которые 1210. году по христианскому времяисчислению жгли Ригу, и среди тех, что ушли с жрецом Перкона - Диенгалисом поклявшийся, что лучше стать лесным зверьём, чем предать веру предков. Так мой род примкнул к движению волков- оборотней или как ещё её называют "братства Перкона".
У нас считается , в отличие от слуг "Распятого", что не дети отвечают за плохие деяния своих предков, а предки отвечают  за своих детей и внуков своим посмертием. Толь ко тот, кто сумел воспитать сына, который сможет стать на него место в строю - толь ко тот получит место в дружине Перкона, а тот кто поставит на своё место и внука сможет наконец то отдохнуть после смерти.
В 18- ом веке мой народ ( курши или куори) фактически вымер, их жилище переняли переняли рабы новых господ. Мой род начал подрабатывать тем, что нанимался в различные армии профессионалами, как сейчас говорят.
Трудно ли угадать почему я не пытаю тёплые чувства к последователей новой религии?

0

26

Algan-ты обижен на катализм, на крестоносцев, точнее твой род , теперь все понятно. Ты несешь нелюбовь к религии, твоя обида дает возможности дать веру в те вещи, которые мы называем ересью. Крестоносцы-слуги Сатаны, Каталическая церковь искозила суть учений Христа, она(каталическая церковь) не щадила не язычнеков, не православных(нападение на Византию, продвижение на восток).  Вампиры-низкочастотные существа,  они питаются засчет чьето жизни.  Твой источник-ересь, отрицание мощи Иисуса есть отрицание мощи Силы.  Язычество-тоже эгрегор, и он(точнее его хозяин) не отпустит тебя, или попытается сделать все, чтобы не пустить, вот тебе и присылают еретическую информацию сомнительного содержания

0

27

Предлагаю вернуться к теме.

ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕНИРОВОК

0

28

lexus-согласен
1-умение отключится от внешнего мира-для этого нужно обладать контролем (хотя бы базовым) и правильно выбрать позу тела(для новичков тоже важно)

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Боевые искусства » ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕНИРОВОК:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно