Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Звездная сага: STAR WARS » Классическая и Новая трилогии: несовпадения


Классическая и Новая трилогии: несовпадения

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Естественно, что спустя такой значимый промежуток времени (который имел место между съемками VI и I эпизодов), взгляд на любую идею меняется, появляются новые идеи, желание внести поправки. Но некоторые неточности и несовпадения в деталях сюжета сложно не заметить.

0

2

Вот что заметила я:

1. Когда Бен слышит от Люка имя Оби-Ван, он говорит, что перестал зваться так задолго до его (Люка) рождения.
Это неправда. Даже по прибытии на Татуин с младенцем Люком он все еще звался Оби-Ваном.

2. Люк говорит Бену, что R2D2 его (Бена) дроид. На что Бен отвечает: "Не припоминаю, чтобы у меня был дроид."
Ну это же просто оскорбление в адрес R2! И это после всего, что малыш для них сделал. Пусть даже Оби-Ван не считал R2 своим дроидом (ведь тот принадлежал Эни), но дроид у него, все же, был - R4

3. Когда Бен отдает Люку световой меч (который, кстати, совсем не того цвета, что был у Энакина), он (Бен) говорит, что так хотел отец Люка.
Здесь хочется добавить:" Когда я отрубил ему ноги и руку и позволил сгореть в лаве, он ооочень этого хотел."

4. В облике призрака Бен часто говорит о том, как Йода был его учителем.
Несомненно, Йода обучал всех, юдлингов, но Оби-Ван не был его падаваном. Полагаю, беднягу Квай-Гона придумали позже.

5. В VI эпизоде Люк просит Лею рассказать о ее матери, настоящей матери. Лея говорит, что помнит ее плохо, что мать умерла, когда Лея была маленькой, что мать была очень красивой, но печальной.
Да, она была очень маленькой, 5 минут от роду. Странное заявление от человека, чья мать умерла при родах.

6. Ну и, наконец, "статус" Дарта Вейдера.
Вейдер сторонник темной стороны, к нему обращаются Лорд, он Владыка Ситх по всем статьям, это факт. Но в классической трилогии он предстает как просто очень озлобленный джедай.Таркин говорит: "Джедаев больше нет, их огонь угас. Вы, друг мой, все, что осталось от их веры." Даже император не упускает возможности упомянуть, что Люк - джедай, как и его отец, а следовательно, пора объдиняться.

+1

3

К некоторым твоим высказываниям могу предложить свою версию объяснений
2) На тот момент, когда Люк встретился с Беном, у последнего действительно не было дроида.
3) так как Бен хорошо знал Энакина, то мог предположить, что Энакин пожелал бы обучать сына Силе.
6) Император подчёркивал сходство Люка с отцом, дабы Люк перешёл на тёмную сторону. Этим император надеялся избавиться от Энакина, как от надоевшей игрушки. К тому же, император наверняка понимал, что Энакин начнёт заступаться за сына.

+1

4

Акумус Каур написал(а):

Энакин начнёт заступаться за сына

Я ТОЖЕ ЭТО ЗАМЕТИЛ :flag:

0

5

КУН написал(а):

ДА ДА

[mods]Флуда только не надо пожалуйста, если ты согласен с мнением автора , просто повысь его репутацию:-)[/mods]

0

6

По-моему, вообще понятие ситх возникло лишь во время съемок новой триологии, т.к в старой это слово я не разу не слышал, а Вейдера там называют джеаем.

0

7

до меня дошли слухи что собираются переснимать 4 5 6 эпизоды https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/19-3.gif

0

8

Ага, потом снимут 7, 8, 9 эпизоды и начнут все их переснимать по кругу: 1 эпизод, 2 эпизод, третий эпизод, 4, 5, 6, 7, 8, 9 эпизоды; 1. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и так далее

0

9

Было бы интересно посмотреть про Йюжанг-вонгов.

0

10

Довал Кувит написал(а):

1. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и так далее

Посмотрим

0

11

4. В облике призрака Бен часто говорит о том, как Йода был его учителем.-может я ошибаюсь, но разве Йода не был учителем Оби-вана короткое время, пока тот не имел учителя?

0

12

Учил когда ведь оби-ван потерял квайгола йода занялся его обучением это говорится в 2 эпизоде

0

13

Magnatron написал(а):

4. В облике призрака Бен часто говорит о том, как Йода был его учителем.-может я ошибаюсь, но разве Йода не был учителем Оби-вана короткое время, пока тот не имел учителя?

Возможно он имел в виду то что Йода учил Оби вана когда тот был юнлингом!

0

14

Да, и правда Оби-ван часто упоминал что тот был учеником Йоды. Возможно он был учеником магистра когда сам был юнлингом.
Вспомните когда во втором эпизоде Кеноби обратился к Йоде за помощью, сколько маленьких детей было тогда на тренировке? Таким наверно и мог быть Оби-ван. Но на то они и несовпадения  https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/20-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/254-1.gif

0

15

2. Люк говорит Бену, что R2D2 его (Бена) дроид. На что Бен отвечает: "Не припоминаю, чтобы у меня был дрои- он мог не узнать r2d2  посчитав его другой моделью r2 , хотя забыть о р4-старческий маразм)))

0

16

Кеноби пользовался дройдом только когда летал, а по его словам летать он не очень любил. Так что вот. К тому же R2D2 могли стереть память, может
там и остались осколки памяти. И R2 был дройдом Энакина.

0

17

Ну и, наконец, "статус" Дарта Вейдера.-возможны члены империи не очень разбирались в рангах ситхов, их все-таки было не так уж и много, возможно при оффициальном звании Вейдера, шишки иперии (кроме императора) воспринимали его как джедая-отступника.

0

18

Империя - Бывшая Республика, военные ещё с тех времён остались.

0

19

В VI эпизоде Люк просит Лею рассказать о ее матери, настоящей матери. Лея говорит, что помнит ее плохо, что мать умерла, когда Лея была маленькой, что мать была очень красивой, но печальной.- она не знала своих настоящих родителей, она воспринимала приемную мать как настоящую.

0

20

Нет она понимала что приёмная мать это приёмная.

0

21

Чтобы понять этот вопрос нужно не только фильм посмотреть, но и прочитать достаточно книг по звёздным войнам, а так же задумки Лукаса.

0

22

Согласен

0

23

А что в книгах сказано?

-1

24

Скорее всего у неё просто остался отпечаток в её Силе, поэтому она помнит её.

+1

25

Но почему в зрелом возрасте она достаточно долгое время не чувствовала силу?

0

26

О силе двадцать лет было запрещено думать.

0

27

Гален Марек Лея о не чувствовала ее вообще(в то время)

0

28

А я про что? Я думаю даже Люк не чувствовал.

0

29

Тем более , Лея не могла чувствовать Силу в детстве, чтобы почувствовать отпечаток матери

0

30

Нет, не забывайте что только дети могли повлиять на Дарта Вейдера. Их ограждали от силы.

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Звездная сага: STAR WARS » Классическая и Новая трилогии: несовпадения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно