Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Серые Джедаи> l Grey Jedi » Почему вы решили стать серым? <


Почему вы решили стать серым? <

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Иногда многие люди не понимают суть серого последователя, часто многие спрашивают  о симпатизации серых джедаев к ситхам или джедаем, которая, по-моему, не имеет смысла просто потому, что серые джедаи никому не симпатизируют. В данной теме опишите ваши намерения, как вы понимаете путь серого.

0

2

Заявки на вступление в кланы

Я не решил. Я не Серый. Я не Джедай. Я не Сит. Прежде всего я - человек.

Но даже это - всего лишь ярлыки. Обычные среднестатистические общечеловеки любят их навешивать. Чтоб стать чем-то большим - надо разучиться это делать.

Я не знаю, кто я.

0

3

Ярлыки нам придумали люди, а не мы!

0

4

но ты сам себя "серым джедаем" назвал

0

5

Я себя Высшим Адептом силы назвал, а люди джедаем серым!

0

6

Высший?) И в чём твоя "высота" заключается?

0

7

В мастерстве)

0

8

В глубине познания силы!

-1

9

А это можно как ни будь доказать?

0

10

Незнаю, как?

0

11

Ну - глубина познаний в чём то должна выражаться...  Скажем в теории или в практике.

+1

12

Ну мой учитель признал это, наверно как в практике, так и в теории, но я не собираюсь ходить и говорить каждому, что я Высший адепт силы, нет просто сейчас сказал чтобы дать понять, что ярлык Серого джедая, я сам не навешивал.

0

13

мда...если не ты то кто?получается что ты просто сказал что ТЫ адепт силы  и кто то сразу записал тебя в серые джедаи????

0

14

В смысле записал, я сам решил, что я серый, по своим мировоззрением, но это не ярлык, я это хотел сказать, а высоту познания, я немогу судить о себе адекватно!!!

0

15

А можно пояснить, кто есть Серый Джедай, чем он отличается от простого Джедая, чем  - от Ситха?

0

16

Морвет Сторм
а в чем выражается ваш путь как серого джедая? и в чем вы мастер, кроме как на мой взгляд, выпендрежа? Так как ваши слова были именно на это похожи. Сугубо мое мнение.

Отредактировано Diaz (2010-07-01 18:46:13)

0

17

Я вот тоже думаю, на словах все люди высшего мастерства, но это нужно доказывать, любыми способами. А пока что, кроме обычных слов я ничего не вижу.

0

18

Морвет Сторм
Человека делает Джедаем или Ситхом или Серым не только хотение и понимание что такое Сила, а его поступки реч и логическое мышление!

Морвет Сторм написал(а):

Ну мой учитель признал это, наверно как в практике, так и в теории, но я не собираюсь ходить и говорить каждому, что я Высший адепт силы

И ещё на земле вообще нет "высших Адептов Силы" так как знания Силы безграничны и пока не один Джедай или член другой стороны не познал более 30%!

0

19

Подскажите Квай-Горн Джинн не был серым джедаем??
Просто я прочитал что он так и не был добавлен в совет из-за его разногласий с советом??

+1

20

Не, вроде не был

0

21

Просто в различной литературе было указано что он серый ,но в период когда все джедаи были нужны республике его и нескольких джедаев включили в совет.

Отредактировано Jedi Korten (2010-11-18 23:30:46)

0

22

Возможно и так.

0

23

Путь серого джедая в познание Силы с любой из сторон, и принеобходимости пренять ту или иную из сторон. [взломанный сайт]

Отредактировано sanfir1 (2011-01-20 22:00:49)

0

24

Jedi Korten написал(а):

Просто в различной литературе было указано что он серый ,но в период когда все джедаи были нужны республике его и нескольких джедаев включили в совет.

А когда это Куай- Гон был включен в Совет?????? :O  Это где- то описывается??

0

25

Ну вот - принимайте пополнение!
Серым я решил стать потому, что меня не настолько волнует  Свет или Тьма. Меня интересует сама Сила. Равновесие, если можно так сказать...

0

26

Серым решил стать потому,что я не зацикливаюсь на свете и тьме,они неотемлемая часть нас.Для меня важно их равновесие.

0

27

Я так понимаю основная масса серых джедаев, это те кто считает, что он "добрый" , но тем не менее когда ему это выгодно, он может делать "плохие" вещи? Очень интересная логика - откинуть любые догматы и моральный каркас.

В случае если мне начнут говорить, что это не так - получается что серые джедаи не пользуются понятием добра и зла? тогда это вытекает, что у них должна быть иная модель восприятия, которой здесь опять-таки нигде не наблюдается.

0

28

Я сделаю то, что я должен,вот что важно для меня и никакие рамки не должны мешать мне.Если Свет и Тьма-два противоположных конца одной палки,то путь Серого это и есть вся палка. Я бы назвалСерого джедая анархистом Ордена :)

0

29

Gray написал(а):

никакие рамки не должны мешать мне

Сам термин джедай противоречит рамкам. Если нет рамок, то это уже не джедай разве нет? Или выходит что:
1. Светлый  джедай - рыцарь-буддист. Термин джедай - явное и стопроцентное существо социума, обработанное и вынесенное за идеал.
2. Темные джедай - та же сущность социума, но живущая для себя (из-за чего его не любят светлые).

P.S. Я не ультрирую как в фильме на хороших и плохих.

3. Серый джедай - из них пытаются седлать этаких суперменов, которые могут использовать обе стороны Силы.

Gray написал(а):

Если Свет и Тьма-два противоположных конца одной палки

Вы сие разделение делаете на основе  вкуса, цвета или может молекулярного строения? Как можно чистую энергию Вселенной подразделять на стороны?

Gray написал(а):

то путь Серого это и есть вся палка

Из этого я подвожу итог - серый джедай этакий супермен, который может быть на любой стороне Силы, делать что хочет, не заморачиваться выбором. То есть по настроению я хороший, у меня нет настроения я плохой. Этакий гибрид всего лучшего с обеих сторон Силы, уникум.

Неотермин "серый джедай", который невероятно привлекателен для молодежи, которые хотят быть выше, лучше и круче чем другие.

0

30

Селен XIX написал(а):

Вы сие разделение делаете на основе  вкуса, цвета или может молекулярного строения? Как можно чистую энергию Вселенной подразделять на стороны?

Что ж,если говорить о джедаях и ситхах,то джедаю должны быть чужды страх и ненависть,а ситх наооборот,должен использовать только их для черпания своих сил.Джедай должен помогать слабым,а ситх...да ему пофиг,в принципе,на всех,кроме себя.Я не согласен ни с одной,ни с другой позицией.
Если что нитак-напишите :)

А вообще,в теме "Серый Кодекс" всё довольно доступно написано про то,кто такой серый джедай.

Отредактировано Gray (2011-04-23 23:14:21)

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » <Серые Джедаи> l Grey Jedi » Почему вы решили стать серым? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно