Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электромеч

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Из-за недостаточного развития нашей науки мы не можем сейчас создать НАСТОЯЩИЙ джедайский меч. Но! Что-то я смотрю никто не поднимает вопрос, чем его можно заменить! Есть идея у меня - создать его прототип. А именно: Как нам привычно - сама рукоять. Разумеется мы ей никого не напугаем. Само "лезвие" можно сделать наподобие обычной автомобильной антенны. В принципе сложного ниче нет, но есть две мелочные проблемы: система, которая выдвигала бы "клинок", и, аккумулятор (или что-то наподобие него), который заряжал лезвие током.

Принцип действия таков: человек нажимает на кнопочку на рукояти, в результате чего выдвигается лезвие (напоминает что-то?)). Подходит противник, начинается драка. Наш герой лезвием касается противника, того поражает шок и он "успокаевается".

Лучше, если можно будет как-то регулировать мощность разряда, чтобы противника можно было нейтрализовать, "усыпить" или уложить на всегда. Ещё пример: вы гуляете где-то в лесу, тут появляется стая волков и... что делать? Зачем убивать их, если можно долбануть их хорошенько разрядом (+еще к силе тока прибавится и сила удара)?

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Master (2011-06-01 16:13:59)

0

2

Джедайский электрошокер? А что, забавно будет смотреться! Главное чтоб самого же током не тряхонуло! :D  https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif

0

3

Roman написал(а):

Главное чтоб самого же током не тряхонуло!

Конечно, понадобится кое-какая защита: обмотка на рукояти, или материал какой для рукояти чтоб ток не проводил.

Roman написал(а):

Джедайский электрошокер? А что, забавно будет смотреться!

А почему бы и нет? Думаю, не плохо смотрелось бы. Может потом Орден еще придумает что-нибудь)

0

4

Чуть позже постараюсь выложить план

0

5

Вот схема: СХЕМА
Получается что-то на подобие спининга)

Отредактировано Master (2011-06-02 13:59:51)

0

6

Да эта штучка поэффективнее светового меча будет:докаснулся до противника и всё...vici.Только вот конструкция с выдвижным лезвием,так сказать,будет непрочная,особо не помахаешь.

0

7

Ну есть предложения, как создать крепкое оружие?

+1

8

Вибронож

0

9

Интерестно... Вибромеч был во Вселенной ЗВ, но он не такой компактный, как световой меч и спрятать его некуда. + как я понял этот вибро нож режет блпгодаря вибрациям, поэтому, ничего общего не могу найти между виброножом, вибромечем и световой палкой.

Смотрю я, есть материал один - он легкий и прочный - титан. Как минимум 2 000 потребуется на создание такой электро-дубинки...(

Отредактировано Master (2011-06-04 13:56:58)

0

10

Master написал(а):

Как минимум 2 000 потребуется на создание такой электро-дубинки...(

Ну ничего... По крайней мере это в обозримом будущем уж куда как более осуществимо, чем создание светового меча) Вроде как в далёкой- далёкой галактике на это не одна тысяча лет ушла... Надеюсь у нас процесс быстрее пойдет :)

0

11

Возможно это только моё скромное мнение, но сперва, я бы посоветовал испытать в бою простой электрошокер, чтобы понять "твоё ли это оружие" он не настолько удобен и безопасен как кажется.

0

12

Позвольте и мне высказать сове мнение. Задумка об электро дубинке очень даже хороша. На счет прочности складной конструкции могу сказать лишь одно телескопическая (травматическая) дубинка
http://uaprotection.com/uploads/posts/2011-01/thumbs/1294926285_2_5607.jpg
Удары ей очень ощутимы и хрупокй ее не назвал бы. Правда "колящий" ей делать не особо, хотя иногда и он бывает такой, что, прочстите, фигеешь от кайфа.
А так же, действительно можно пользоваться обычным электрошокером
http://uaprotection.com/uploads/posts/2010-11/thumbs/1289555199_bezymyannyj.jpg
или более крутую вещицу - электрошоковая дубинка, какая есть, правда ходить с ней по городу может быть затруднительно...

Отредактировано Diaz (2011-06-11 19:18:53)

0

13

Я бы предложил вернуться к старине и отковть и заточить настоящий меч. после этого найти мастера меча и научиться работать с холодным оружием. всегда мечтал научиться обращаться с мечом). правда учитилей найти не могу.
серьезно, господа, зачем Вам делать имитации джедайских мечей? от этого Силу чувствовать лучше Вы не станете. впрочем как и с обычным мечем. но обычный меч это хорошая тренировка и умение защитить Себя

0

14

Дарт Самаэлис
все бы хорошо, но уесть одно "но". Вы врядли сможете просто так расхаживать с мечем по улицам. На в наши дни. А дубинка и электрошокер не так заметны, без особых проблем могут поместиться в кармане (только не в узкачах конечно)))
а холодное оружие в большинстве стран мира запрещено носить.

0

15

мне понравился вариант с телескопической дубинкой

0

16

эта дубинка вообще действительно очень удобная и практичная вещь. Открывается при взмахе, то есть можно начинать наносить удар еще закрытой, а она раскроется как раз) сила удара не слабая) руки может поломать, если кто то примет удар в жесткий блок. Правда складывать ее приходилось ударом об пол/асфальт...)

0

17

Но все можно переделать...)

0

18

Любопытная вещица: sjambok

смотрится видео весьма внушительно.
цена 450р тоже копейки.
если укоротить сантиметров до 60 - 70 весьма пригодно к ношению.

1 вопрос - является ли холодным оружием ?
2 вопрос - годен ли на роль не ломающегося заменителя телескопа ?
Настоящий джамбок - страшная вещь. Делается из полосы кожи гиппопотама (бегемота), имеет ряд других названий на языках народностей, населяющих территорию Южной Африки. По сути это такая жесткая розга. Применялся как заменитель дубинки в полиции ЮАР во времена Апартеида.
http://cfs11.blog.daum.net/image/10/blog/2008/11/26/17/39/492d0b3c0b9c7&filename=SjambokAngles.jpg
http://cfs11.blog.daum.net/image/14/blog/2008/11/26/17/39/492d0b3c396ee&filename=SjambokBBat.jpg
http://cfs11.blog.daum.net/image/20/blog/2008/11/26/17/39/492d0b3c62064&filename=SjambokTwoHanded.jpg
http://cfs11.blog.daum.net/image/25/blog/2008/11/26/17/39/492d0b3c881b8&filename=SjambokTwoStrikeSequence.jpg

Плеть самозащиты "Sjambok"

В Африке, плеть (Sjambok) - длина 130 см. используется для рогатого скота, кнут, хлыст и средство самозащиты. В отличие от большинства западных кнутов, плеть не сплетенная из тонких ремешков кожи. Вместо этого, это вырезается весь из очень толстой кожи Бегемота. Ее назначение - это самооборона, молниеносно и разрушительное воздействие от смертельных змей.

Сегодня конечно не целеобразно использовать кожу Бегемота, пожтому было сделана синтетическая версия классической плети. Благодаря цельного литьея из полипропилена и оснащеным мягким держателем в стиле плетеной кожи. Супер прочный пластик он непроницаем для элементов и никогда не сломается, в отличии от кожи к

Отредактировано Wulwif (2011-06-13 19:43:29)

0

19

Интересно... Но врядли это (или что-то подобное) будет символом и оружием джедая...

0

20

Sjambok- интересный, конечно вариант. Но вот пользоваться ей наверняка крайне сложно. И если телескопической дубинкой или предложенным здесь в самом начале "джедайским электрошокером" пользоваться смогут почти все (ну обычной же палкой получается при необходимости кому надо засветить), то вот с плетью вряд ли можно быстро научиться управляться, тут без специальной подготовки скорее сам себя ею прибьёшь, к вящей радости оппонента.

0

21

А может ну их, эти палки, да шокеры?)))  Раньше (в саге) у джедаев были обычные мечи (вроде бы как). пусть это и было бы символом нашей общины. + мечи ведь модифицировать можно!)

0

22

И каждый должен свой меч сковать сам, тем самым подтверждая, что созрел для того чтобы принять обязанности Джедая ...

0

23

Да. Но, однако, не просто сковать при помощи молота в кузне, при помощи Энергии (то есть вживить ее в меч), как делают посохи и палочки волшебные.

0

24

Master написал(а):

Да. Но, однако, не просто сковать при помощи молота в кузне, при помощи Энергии (то есть вживить ее в меч), как делают посохи и палочки волшебные.

:|  :|  :|  Это КТО так может сделать???

0

25

Wulwif
вариант довольно интересен и занятен) хотя я склоняюсь к дубинке) но и этой плетью хотел бы научиться работать)

Roman написал(а):

то вот с плетью вряд ли можно быстро научиться управляться

световыми мечами тоже не все могли владеть, тем более как следует) необходим был курс подготовки, так как материального лезвия по сути нет)

0

26

:)

Селен XIX написал(а):

Master написал(а):

    Да. Но, однако, не просто сковать при помощи молота в кузне, при помощи Энергии (то есть вживить ее в меч), как делают посохи и палочки волшебные.

:|  :|  :|  Это КТО так может сделать???

Вообще то возможно "вставлять заклинание" в горячий метал - держатся будет - лет так 30 с хвостиком. Я бы посоветовал что нибудь из серии отвода глаз, а механические свойства меча,надёжней всё таки закалкой.

0

27

Diaz написал(а):

световыми мечами тоже не все могли владеть, тем более как следует) необходим был курс подготовки, так как материального лезвия по сути нет)

Да, согласен. Но в Саге так же присутствует такое оружие, как "световая плеть" (правда только в расширенной Вселенной). И если со световыми мечами могли управляться только тренированные форсъюзеры, а настоящих Мастеров меча были просто единицы, то световой плетью владело вообще "полтора калеки", с ней гораздо сложнее управляться, чем со световым мечом. Та же история и с обычной плетью. Так что я все же склоняюсь к дубинке. Или к обычному мечу (только жаль с ним на улицу особо не выйдешь).

0

28

Ели честно, я презираю всякие заклинания и заговоры. И считаю, что надо самому развиваться и "колдовать" =)

Насчет посоха: http://herbalogya.ru/magik/magik-posoh.html

0

29

Джедайский электрошокер? А что, забавно будет смотреться! Главное чтоб самого же током не тряхонуло! :D  https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-1.gif

Подпись автора Roman
Да ты прав Roman а то если тряхонёт сразу глаза от испуга вылетят!
ИЩУ ДРУЗЕЙ НА ФОРУМЕ ПИШИТЕ В ЛС ПОЖАЛУЙСТА https://forumupload.ru/uploads/0009/14/7c/18-3.gif

0

30

Здраствуйте я ищу себе наставника не подскажи как найти
заранее спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно