Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Объявление

Jedi Heritage: Орден последователей Силы
Данный ресурс был создан с целью объединения последователей Силы и просто поклонников Звездной Саги, с возможной переспективой личных контактов членов Ордена.
Форум только начинает свое становление и любой желающий может получить статус модератора и помочь в его развитиии. Нас интересует не ваша сторона Силы, а то, что мы можем сделать для Вас и друг для друга.

Let the Force be with you!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » критерии разумности по Юдковски


критерии разумности по Юдковски

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Способность самому ставить себе цели
Поведение животных инстинктивно. Они могут выбрать способ добывать пищу или привлекать внимание противоположного пола - но не могут поставить цель вне выживания и размножения.
2.Способность корректировать собственные действия на основе опыта и обратной связи
импринтинг, который, например, наблюдал Лоренц у утят - признак неразумности.

0

2

И к чему все это?

0

3

Как и всегда, часть цепочки размышлений, в данном случае -  начатых в одной переписке.
Обсуждалось, разумна ли Сила и является она Личностью.
Значит, надо сначала договориться о понятиях, что такое разум и личность.

0

4

Old Dao написал(а):

Как и всегда, часть цепочки размышлений, в данном случае -  начатых в одной переписке.
Обсуждалось, разумна ли Сила и является она Личностью.
Значит, надо сначала договориться о понятиях, что такое разум и личность.

Так будь добор всю переписку, иначе нет смысла рассуждать.

Отредактировано sanfir1 (2015-12-09 22:53:45)

0

5

Предложение предъявить личную переписку некорректно.

Я пишу то что мне удобно и так как удобно. Можно присоединяться или игнорировать. А требовать от меня сделать по-другому... лучше потратить силы на не столь безнадежное дело

0

6

рыцарь макс написал(а):

Как это применить к Силе? Иными словами, как понять, обладает ли Сила этими качествами, или не обладает?

Вот и я пока не нашел ответ. Думаю.

0

7

Предложение предъявить личную переписку некорректно.
Я пишу то что мне удобно и так как удобно. Можно присоединяться или игнорировать. А требовать от меня сделать по-другому... лучше потратить силы на не столь безнадежное дело.     Так не зачем тогда писать здесь все свои мысли, это то же не коректнно.   Ты просто флудишь.

Отредактировано sanfir1 (2015-12-10 22:02:34)

0

8

Смысыл тогда теряется это обсуждать.

0

9

Откуда пожелание ко мне сделать по-другому?
Есть нужен другой формат, вперед, желающие развивают тему.
А не желающие не развивают.
Я делаю именно так.

0

10

от обилия тем форум не оживет

0

11

sanfir1 написал(а):

от обилия тем форум не оживет

Если посмотреть статистику, то чаще всего на форуме бывают гости. Не пользователи. Они читаю полезные статьи - и не регистрируются. Просто потребляют контент.
Предполагаю, что это и есть главная функция полезных, серьезных, многословных публикаций- развлекать случайно зашедших.
И с этой задачей форум справляется.
Может быть. для привлечения новых пользователей нужно что-то другое?
Даже если ставится такая задача.
Но это не моя задача.
Я размышляю вслух, записываю, если будет мне полезный отклик - пользуюсь этим.
Может быть, цель не в увеличении численности?

0


Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Философия и Религия » критерии разумности по Юдковски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно